Загадки зажигания

  • Автор темы Vivos
  • Дата начала
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Вобщем такая ситюевина.... 2 недели назад, машина внезапно могла заглохнуть, нисхрена, просо едешь и она начинает дико торомзить двиглом.... через пару минут может взять и поехать... Меняем коммутатор, помогает... не на долго... Были еще симптомы- стрелка тахи дергается, особо сильно после 4 тыс... Через пару дней все повторилось.... Меняем катушку и трамблер и свечи заодно.... Система зажигания новая!!! Прошла неделя.... Стрелка тахи на холодную начинает опять дергаться, и такое ощущние что бывают пропуски в зажигании.... Стрелка бесится особо сильно на холодную, Диапозон кол####ий может достигать +- 2 тыс... Что происходит ХЗ.... Меня это напрягает..... Может таха бесится от кратковременных пропусков в зажигании? Из-за свечь может такая хня быть??? Вобщем надо решить как-то эту хренотень.... А и еще.... Расход последнюю неделю был 14 литров на 100....
 
OP
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Еще вот вспомнил.... Коммутатор, который остался после покупки нового, не заработал.... хотя на тот момент- когда снимался с машины... он работал.... мистика вобщем....
 
shtepsel_

shtepsel_

Участник
Регистрация
05.03.2006
Сообщения
1 737
Реакции
0
Баллы
36
Еще бы... С глючным зажиганием 14 литров - не предел)))
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
замок зажигания проверь...контактную группу...
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Проводки ведущие на датчик детонации посмотри. У меня было такое.
 
Y

Yujen

Guest
Это все не то, вот недавно такая х-ня была, стелс не даст соврать, а причина была простая, ЗАБИВШИЙСЯ КАРБЮРАТОР
посудите сами, сразу все что касается зажигания вылелить не могло правильно? правильно! да еще и если после замены все повторяется, отсюда вывод соринка плавает в канале
 
слоненок

слоненок

Новичок
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
В прошлом году тоже помучался с коммутатором. Поменял несколько, потом выяснилось что контакт пропадает в проводке. Заменил косичку целиком к коммутатору и уже год езжу не глохну.. тьфу 3 р ))
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
замок зажигания проверь...контактную группу...
А он-то каким боком???
В прошлом году тоже помучался с коммутатором. Поменял несколько, потом выяснилось что контакт пропадает в проводке. Заменил косичку целиком к коммутатору и уже год езжу не глохну.. тьфу 3 р ))

поэтому и говорю еще раз...проверь контактную группу....а уж потом проводочки усе....
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
ради интереса можешь отсоеденить замок зажигания и завести машину угонным способом..закоротив провода....про тахометр эффект ну очень похожий :) ....если плохой контакт ;)
 
OP
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Жгут от коммутатора сильно муторно менять? Из-за свечей может быть такая хня??? Щас пойду эксперементы стаивить... Ах, да... Почему таха на холодную больше бесится?!!
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
на холодную вибрация от мотора на кузов сильней передается/мотор сильнее вибрирует...
выводы сделаешь?
 
OP
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
на холодную вибрация от мотора на кузов сильней передается/мотор сильнее вибрирует...
выводы сделаешь?

Типпо контакт? Гм... Может сразу от коммутатора поменять жгут???
 
mib

mib

Участник
Регистрация
14.12.2004
Сообщения
743
Реакции
5
Баллы
18
У меня было следующее: бесился тахометр, потом глохла и не сразу заводилась. Выходил и передергивал разъем на датчике холла. Помогало. Контакт где-то плохой, возможно просто надо почистить контакты и поможет.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Жгут от коммутатора сильно муторно менять? Из-за свечей может быть такая хня??? Щас пойду эксперементы стаивить... Ах, да... Почему таха на холодную больше бесится?!!
Свечи тут видимо совершенно ни причем!!!!
Типпо контакт? Гм... Может сразу от коммутатора поменять жгут???
Контакт однозначно и не торопись сразу менять жгут. Внимательно посмотри на колодочку комутатора, мож там просто подогнуть клеммочки острым шилом и контактик наладится....У меня было такое на предыдущй машине.......уж если не выйдет ничего, тада пробуй менять.....
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Свечи тут видимо совершенно ни причем!!!!

Контакт однозначно и не торопись сразу менять жгут. Внимательно посмотри на колодочку комутатора, мож там просто подогнуть клеммочки острым шилом и контактик наладится....У меня было такое на предыдущй машине.......уж если не выйдет ничего, тада пробуй менять.....
+1
 
OP
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Вобщем шевелил седня контактики.... Из клодки коммутатора почти выпали две клемы, поставил обратно их, даж отверткой подоткнул отдельно каждую.... на датчике холла тоже самое проделал... все вроде пошевелил, проверил, потыкал.... Та же хня.... Завтра буду ставить другой коммутатор, и есть катушка в запасе.... даже две )))) Иногда на холостых на горячую стрелка прыгает немного вниз.... Она впринципе только вниз и прыгает всегда.... Как-то не так машина едет... или у меня уже глюки, самовнушение типпо....
 
Верх Низ