Почему мужчины боятся групповых фитнес тренировок?

  • Автор темы аминка
  • Дата начала
аминка

аминка

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
пишите, почему вас трудно уговорить заниматься растяжкой, йогой, силовыми тренировками. Тренажерный зал дает мышцы, но растяжка тоже нужна. чаще всего мужчины даже согнуться не могут, хотя и накачены. Как сломать барьер перед фитнесом? Женщины ведь идут и в тренажерку и не бояться. так чего же боятся мужчины? Провожу небольшое исследование для новой статьи в журнал.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Мужчины, как и женщины, больше всего в жизни, бояться показаться смешными. А учитывая, как Вы правильно сказали, что на фитнесе одни женщины, значит тут появляется боязнь быть смешным в глазах женщин. А это совсем не хорошо. Если фитнес центр, ставит задачей получить на тренировки мужчин, то надо делать разнополые занятия. Как минимум. Начинать занятия, с нуля, это значит перебарывать внутренний страх, со всеми вытекающими. Это и есть основной, внутренний барьер.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
не знаю, ходила когда то на пилатес и йогу - были мужчины и не один.
если на аэробных занятиях их нет, может им просто больше нравятся другие виды занятий.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
пишите, почему вас трудно уговорить заниматься растяжкой, йогой, силовыми тренировками. Тренажерный зал дает мышцы, но растяжка тоже нужна. чаще всего мужчины даже согнуться не могут, хотя и накачены. Как сломать барьер перед фитнесом? Женщины ведь идут и в тренажерку и не бояться. так чего же боятся мужчины? Провожу небольшое исследование для новой статьи в журнал.
Потомучто есть стереотип "Фитнес" - это для женщин и педиков. Лично я - никогда не буду заниматься этим бредом.
Если мне нужна ОФП, я пойду на тренировки по единоборствам и на игровые виды спорта. Этих двух видов - вполне хватит в купе с тренажёркой, чтобы держать себя в хорошей форме. А фитнес, аэробика и всякий другой пилатес - это для женщин и педиков.
 
OP
аминка

аминка

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
а еще бывает фитнес в тренажерке - новое направление.
Потомучто есть стереотип "Фитнес" - это для женщин и педиков. Лично я - никогда не буду заниматься этим бредом.
Если мне нужна ОФП, я пойду на тренировки по единоборствам и на игровые виды спорта. Этих двух видов - вполне хватит в купе с тренажёркой, чтобы держать себя в хорошей форме. А фитнес, аэробика и всякий другой пилатес - это для женщин и педиков.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
а еще бывает фитнес в тренажерке - новое направление.
А ещё бывает гомосексуализм, тоже модное нынче направление.
Мне, честно говоря пофиг, как и что называется. Если упражнения на тренажёрах и скамейках для различных жимов назовут фитнесом, баскетбол назовут аэробикой, а карате назовут пилатессом - я всё равно буду считать мужским занятием именно это, а не то, про что я написал выше, что это для "женщин и геев".
 
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
А есть в нашем городе зал для игры в сквош?
 
П

Пипита

Guest
Как рояль в бане: не нужны они там. Я когда становую тягу делаю - могу ранить сзадистоящего в глаза.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
пишите, почему вас трудно уговорить заниматься растяжкой, йогой, силовыми тренировками. Тренажерный зал дает мышцы, но растяжка тоже нужна. чаще всего мужчины даже согнуться не могут, хотя и накачены. Как сломать барьер перед фитнесом? Женщины ведь идут и в тренажерку и не бояться. так чего же боятся мужчины? Провожу небольшое исследование для новой статьи в журнал.
Финтес это не только растяжка, йога, фитнес это общая физ подготовка человека, занятия волейболом, футболом в полной мере относятся к фитнесу. У мужиков немного другие интересы, абсолютная аналогия с тем, почему женщин очень сложно заставить играть в футбол.
...
- если хотите, можно протанцевать с любой из девушек.
- Что я, п&дор, что ли, мудями трясти, — сказал Ботвиник и кивнул на Лену (с) пелевин
...
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Ходя в тренажерный зал, там же и делаю растяжку, нафиг мне этот фитнес.
 
R

Rate

Начинающий
Регистрация
21.03.2010
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
6
Фитнес дает растяжку? Первый раз, если честно, об этом слышу, ни разу не встречал человека садящегося на все шпагаты только после занятий фитнесом. И физической силы фитнес не добавляет в той мере как другие направления, только выносливость, а этого мало.
 
OP
аминка

аминка

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
смотря какая тренировка. Я лично все пробую и тренажерку и другие занятия. Скажу честно, по опыту и наблюдениям тренажерка реально работает только при персональной тренировке, как бы мужчины не хвастались, но результат быстрее и эффективнее если тренер рядом будет направлять. Это же физика и все знать не возможно. А по поводу фитнеса, я одного такого противника затащила на силовую тренировку - и это оказалось намного тяжелее тренажерки. Есть одна девочка тренер она представитель федерации pole dance по саратовской области. так у нее персоналка это такая силовая тренировка бешеная и растяжка да еще и акробатика, что мужчина (очень спортивный) просто взвыл.
Думаю, тренажерка обязательна, но и другие занятия тоже нужны - тогда результат лучше.
Фитнес дает растяжку? Первый раз, если честно, об этом слышу, ни разу не встречал человека садящегося на все шпагаты только после занятий фитнесом. И физической силы фитнес не добавляет в той мере как другие направления, только выносливость, а этого мало.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А по поводу фитнеса, я одного такого противника затащила на силовую тренировку - и это оказалось намного тяжелее тренажерки.
А я и не утверждал обратного. Я понимаю, что это физически очень тяжело. Но всё равно - это для баб и геев. Балет, художественная гимнастика, фигурное катание - тоже очень тяжело, но это ведь не значит, что это мужское...
 
OP
аминка

аминка

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
А я и не утверждал обратного. Я понимаю, что это физически очень тяжело. Но всё равно - это для баб и геев. Балет, художественная гимнастика, фигурное катание - тоже очень тяжело, но это ведь не значит, что это мужское...

да с мужским вообще проблема - что это за понятие такое не пойму. сейчас ничего МУЖСКОГО нет женщины вас уже давно за пояс заткнули во всем.
 
C

Cursed

Guest
А я и не утверждал обратного. Я понимаю, что это физически очень тяжело. Но всё равно - это для баб и геев. Балет, художественная гимнастика, фигурное катание - тоже очень тяжело, но это ведь не значит, что это мужское...


Балет Вообще к спорту не относится )
 
Верх Низ