Хочу купить БМВ 520 е39. Помогите советом!

  • Автор темы wer
  • Дата начала
wer

wer

Новичок
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
499
Реакции
0
Баллы
0
Всем здрасьте!
предлагают мне БМВ 520 в 39 кузове 1997г.в.
свиду и по рассказу владельца ухожена, не гнилая и всегда все менялось вовремя или чутка ранее. нет оснований не доверять... (отец товарища)
Но все же: на что особо обратить внимание, какие слабые места, подскажите, плиз:148:
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
В принципе как и любую другую машину смотреть ее надо. Ходовка, коробка передач не пинается ли автомат, двигатель компрессия и т.д., комп диагностика.
 
=Митька=

=Митька=

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
1 783
Реакции
0
Баллы
0
рейку смотри болезнь!ходовку сделаешь ес че!коробку на пинки и переключения ну и работу двигателя,все же никасил))
 
OP
wer

wer

Новичок
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
499
Реакции
0
Баллы
0
Хозяин говорит, что сам на ТО в толсаре обслуживался, а до него хозяин вообще денег не считал и на ТО в нерезиновую гонял.
проехался на ней: ничего не услышал по ходовке, и дерганий в коробке,
но пробег... почти четыре сотни!
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Хозяин говорит, что сам на ТО в толсаре обслуживался, а до него хозяин вообще денег не считал и на ТО в нерезиновую гонял.
проехался на ней: ничего не услышал по ходовке, и дерганий в коробке,
но пробег... почти четыре сотни!

Нормальный, честный пробег почти за 15 лет.
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
автомат?какая цена если не секрет?
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Ребят... 400тыр пробега, это пиндец как много. Я б не взял в любом состоянии. Если только на 50% дешевле рыночной цены.
 
OP
wer

wer

Новичок
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
499
Реакции
0
Баллы
0
Автомат, ценник среднерыночный тристо т.р.
чел говорит, что чеки есть с ТО
все мы тешим себя пробегом малым при покупке и верим продавцу. да,400тк не хило, тазы за 10 лет накатывают по 300 и не капиталятся(можно конечно и за 50 ухатать авто, смотря какая "прокладка" , а здесь немец все же, и с должным уходом
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Ну если ты готов матеиально и морально капиталить мотор (вместе с гильзовкой), то бери.
Не факт конечно что придется капиталить, но при таком пробеге кольца менять и голову смотреть как там клапана, распредвалы ну и т.д.
На М50 при 300-400 ткм достаточно кольца поменять на номинал (ну + вкладыши, МСК, ну много чего по мелочи но без расточки). А на никасиловом моторе хз че там внутри....

Я не пугаю капиталкой, но износ ни куда не деть.
В любом случае ухоженная машина экономит деньги
 
=Митька=

=Митька=

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
1 783
Реакции
0
Баллы
0
350 тысяч на моем моторе было год назад машина тоже 97 года!пришлось голову поменять разобрал посмотрел что там еще тысяч 150-200км хватит))ездит не переживаю поменял голову в сборе из-за глупости!)))ездит и в автомат за 380 тысяч работает можно сказать достойно!!!если чел менял масло каждые 80 тысяч у ОД то я думаю что автомат работает там отлично!!на самом деле автомат каторый ставился на эту модель он не убиваем)
 
OP
wer

wer

Новичок
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
499
Реакции
0
Баллы
0
спасибо за мнения и предостережения:)
есть на авто еще "ручной режим" переключения передач
чел грит что не пользуется и мастер сказал ему "нах не нать".
почему не желательно им пользоваться?
 
=Митька=

=Митька=

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
1 783
Реакции
0
Баллы
0
спасибо за мнения и предостережения:)
есть на авто еще "ручной режим" переключения передач
чел грит что не пользуется и мастер сказал ему "нах не нать".
почему не желательно им пользоваться?

ничего не знаю что нежелательно я им не пользуюсь разве что спорт изредка включаю)))им действительно не зачем пользоваться!!!это я знаю что на вариаторах пользуются ручной потому что например тоёта ярис на вариаторе не едет а на ручном и трогается и едет!)))им можно пользоваться,но я думаю что если попробуешь увидишь что это бесполезная вещь и тоде не будешь пользоваться))смотри арки у машинки задние может краска отходить!пиксели на приборке целы?
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
OP
wer

wer

Новичок
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
499
Реакции
0
Баллы
0
Цитата Сообщение от =Митька= Посмотреть сообщение
но я думаю что если попробуешь увидишь что это бесполезная вещь
точно, за год раза 2-3 всего его включал и то без особой надобности, так чисто для интереса
ясно, спасибо.

пиксели на приборке целы?
вот про это хз.
я сел ваще как в космолет, чего только там нет))
кста там родной ченж на 6дисков еще есть, это хорошо, потому что бывает еще и касетники на них стоят
 
=Митька=

=Митька=

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
1 783
Реакции
0
Баллы
0
ясно, спасибо.


вот про это хз.
я сел ваще как в космолет, чего только там нет))
кста там родной ченж на 6дисков еще есть, это хорошо, потому что бывает еще и касетники на них стоят

про ченджер эт хорошо))повезло)
 
=Митька=

=Митька=

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
1 783
Реакции
0
Баллы
0
Дим а можно ка сетник родной заменить на бизнес cd,сколько это выйдет по деньгам?

Сашь,можно надо разъемы смотреть рестайл дорестайл!и за cd очень дорого я считаю сколько не смотрел 5-7 рублей хотят!
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Сашь,можно надо разъемы смотреть рестайл дорестайл!и за cd очень дорого я считаю сколько не смотрел 5-7 рублей хотят!
Дим кста а в каком году был рейстайлинг?а какая альтернатива сд на е39?чтобы было все в заводском виде
 
=Митька=

=Митька=

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
1 783
Реакции
0
Баллы
0
Дим кста а в каком году был рейстайлинг?а какая альтернатива сд на е39?чтобы было все в заводском виде

рестайл пошел в 2000 году!машину то и так можно определить рест или дорест!по фарам,фонарям,бамперам и молдингам-это все на первый вид!

альтернатива CD только чейнджер вид не меняет!все вставки майфунов не вариант это все я считаю колхоз и порча немецкого интерьера)) альтернатива еще 16:9 но дорого в районе если полностью все ставить блоки,проводка,и сам телевизор обходится 30р!можно поискать в москве все это может и дешевле.хорошо искать надо!))лично поменял колонки с 10см на 16см и все больше делать не хочу ничего...правда радио очень надоедает((
 
Верх Низ