Промывка радиатора отопителя RAV4

  • Автор темы Сол
  • Дата начала
Сол

Сол

Участник
Регистрация
19.03.2007
Сообщения
362
Реакции
6
Баллы
18
Подскажите где можно сделать без снятия радиатора?
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Снаружи или внутри?
 
OP
Сол

Сол

Участник
Регистрация
19.03.2007
Сообщения
362
Реакции
6
Баллы
18
ап!
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Короче, если оба патрубка в легкой досягаемости:
отсоединяешь оба.
В один тупо дуешь компрессором, чтобы по максимуму выгнать остатки антифриза.
Затем покупаешь лимонную или уксусную кислоту (чем больше концентрация, тем лучше). Нижний патрубок затыкаешь, а в верхний заливаешь эту кислоту. Ждешь минут 15-20. Потом к верхнему патрубку подсоединяешь водопроводный шланг и даёшь напор. Всё говно оттуда сольётся.

П.С. Но я искренне не понимаю смысл данного мероприятия.
 
OP
Сол

Сол

Участник
Регистрация
19.03.2007
Сообщения
362
Реакции
6
Баллы
18
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
OP
Сол

Сол

Участник
Регистрация
19.03.2007
Сообщения
362
Реакции
6
Баллы
18
OP
Сол

Сол

Участник
Регистрация
19.03.2007
Сообщения
362
Реакции
6
Баллы
18
ап!
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Я не техник, но по логике.
Разве горячий воздух будет так зависеть от проходимости основного радиатора?
А если радиатор полностью перекрыт термостатом, то есть еще идет прогрев, как же тогда?
Должен же быть "маленький" круг, и в нем должно нормально нагреваться и циркулировать.

Может воздушная пробка все-таки?
 
G

GGB

Guest
Тин, он собирается промывать радиатор ОТОПИТЕЛЯ.
Кстати, вместо лимонки можно купить порошок для промывки посудомоечных и стиральных машин, тоже на базе лимонки, но купить большую упаковку можно легко в Рубль Буме. Называется "Экспресс-очиститель накипи", сделано в Германии!
У меня беда та же, собираюсь промыть и поставить дополнительную электрическую помпу на антифриз.
Как вариант, можно "вколхозить" дополнительную печку в салон (под переднее сиденье)
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Тин, он собирается промывать радиатор ОТОПИТЕЛЯ.
Кстати, вместо лимонки можно купить порошок для промывки посудомоечных и стиральных машин, тоже на базе лимонки, но купить большую упаковку можно легко в Рубль Буме. Называется "Экспресс-очиститель накипи", сделано в Германии!
У меня беда та же, собираюсь промыть и поставить дополнительную электрическую помпу на антифриз.
Как вариант, можно "вколхозить" дополнительную печку в салон (под переднее сиденье)

Скорее всего проблемы не только в радиаторе отопителя.
 
OP
Сол

Сол

Участник
Регистрация
19.03.2007
Сообщения
362
Реакции
6
Баллы
18
Куда обратиться, чтобы сделали? Холодает, однако ....
 
B

BAK

Новичок
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
горячий воздух поступает в салон только после работы двигателя на 3 тыс. оборотах и выше.

Если у Вас- 1- салонный фильтр в норме, ранее прочишался или менялся своевременно, авто не эксплуатировалась без него - можно предположить, что радиатор кондиционера стоящий перед отопителем чистый!( нормально ли работает кондиционер летом?) 2- при наличии горячих патрубков на входе и выходе со стороны моторного отсека, при разогретом ДВС - возможно предположение на 90% пропыв перегородки в самом радиаторе отопителя! 3. - применялись ли устранители течи?
Думаю Ваша проблема уже Вами определена!
 
Peps

Peps

Новичок
Регистрация
21.12.2008
Сообщения
1 294
Реакции
0
Баллы
0
Если у Вас- 1- салонный фильтр в норме, ранее прочишался или менялся своевременно, авто не эксплуатировалась без него - можно предположить, что радиатор кондиционера стоящий перед отопителем чистый!( нормально ли работает кондиционер летом?) 2- при наличии горячих патрубков на входе и выходе со стороны моторного отсека, при разогретом ДВС - возможно предположение на 90% пропыв перегородки в самом радиаторе отопителя! 3. - применялись ли устранители течи?
Думаю Ваша проблема уже Вами определена!

Если первый рафик,то там салонного фильтра нет!
 
Peps

Peps

Новичок
Регистрация
21.12.2008
Сообщения
1 294
Реакции
0
Баллы
0
Если желаешь можешь подьехать к нам на СТО,можем попробывать продуть! Звони 89272782538,договоримся,обьясню куда ехать,находиться в сентре!
 
OP
Сол

Сол

Участник
Регистрация
19.03.2007
Сообщения
362
Реакции
6
Баллы
18
Если желаешь можешь подьехать к нам на СТО,можем попробывать продуть! Звони 89272782538,договоримся,обьясню куда ехать,находиться в сентре!
Спасибо, подъеду. Центр, как раз, удобно.
 
Верх Низ