Билайн. Как отказаться от рассылок с коротких номеров

  • Автор темы Я-же-Вика
  • Дата начала
Я

Я-же-Вика

Новичок
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Замучили услуги с коротких номеров на которые, я естественно не подписывалась.
На сегодня это:
7115 - 1,90 рублей ежедневно
какая-то RSS - 0.333333 рублей ежедневно
и диета с 9105 - 20 р. ежедневно
Звонила уже три раза за этот год с просьбой объяснить как это я подписалась на эти услуги и в чем конкретно они состоят. С требованием отписать меня. Обещали отписать, на неделю выполняли, а потом все с начало - новые номера , новые суммы.
Причем за это же время - с начала 2011г. - я воспользовалась интернетом на 10 рублей.
И уже три дня билайновские ксении-ольги-наташи мучают меня своими звонками на 10 минут с просьбами объяснить им, почему я так мало пользуюсь интернетом, если есть такой тариф безлимитный интернет, всего лишь 6 рублей 39 копеек сутки. На сайте билайна для всех подключение к нему будет стоить 30р, а для меня бесплатно. Как и кому мне объяснить, что не надо мне больше звонить.
Вопрос, может кто знает как окончательно и бесповоротно отключится от всех контактов с коротких номеров. То есть какие бумажки потребовать с Билайна в их поганом офисе с их подписью и печатью, что больше никогда ни при каких обстоятельствах короткие номера не будут иметь ко мне никакого отношения.
 
OP
Я

Я-же-Вика

Новичок
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Из разговора, который происходил в начале лета, когда я отписывалась во второй раз, схематично.
- Объясните мне,как я могла подписаться на эти рассылки?
- Вы, наверное открыли SMS, чтобы прочитать.
-Я не читаю SMS с неизвестных мне номеров.
- Ну, вот, вы не открыли SMS и не узнали, как отписаться от рассылки, и вас подписали.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
0858 набери и все.
 
OP
Я

Я-же-Вика

Новичок
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Ты шутишь, а я и не знала!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!
Я это делаю ре-гу-ляр-но. Понимаешь. Регулярно 0858. Я слежу за своими деньгами. И ничего не могу сделать, чтобы это о-кон-ча-те-льно прекратить.
Меня интересует, может кому-то удалось отвязаться от этих коротких номеров навсегда.
 
OP
Я

Я-же-Вика

Новичок
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
В продолжение темы.
С сайта, где собираются люди, которые придумывают как заработать мошенническим способом денег...
"Подписки
Что такое подписки? Подписки – это схема оплаты, где пользователь вводит свой номер телефона на сайте, в ответ получает бесплатное СМС-сообщение с кодом доступа, после ввода которого абонент считается подписавшимся. Через сутки со счета абонента списываются деньги (ребилл), далее абонент ребиллится каждые 3 (три) дня, пока он не отпишется.
Преимущества такого вида оплаты: 1. Пользователю не надо отправлять СМС. Он вводит свой номер телефона как бы для активации при регистрации и т.д. Поэтому абоненты доверяют этому. 2. Одного абонента ребиллят много раз, поэтому на одном абоненте можно заработать до 2500 руб. 3. Даже с нулевым балансом абонент может подписаться. Деньги спишутся, когда он пополнит свой баланс.
Сколько стоит один ребилл? Стандартное партнерское отчисление за 1 максимальный ребил подписки от Айфри – 54.53 руб., от РМ-Инвеста – около 105 руб. , от А1агрегатора около 130 руб.
Какие операторы имеют подписки? Только МТС и Билайн. Для абонентов других ОСС на сайтах с подписками есть СМС-оплата.
Что такое «схема понижения»? В случае, если операторы не могут выполнить тарификацию абонента в полном размере - они делает несколько попыток снять меньшие суммы. Поэтому даже если у абонента недостаточно средств для максимального ребилла, с его счета будет списана сумма, которая у него есть. "
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 228
Реакции
661
Баллы
113
может в офис сходить?
 
OP
Я

Я-же-Вика

Новичок
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Да, в понедельник я схожу. Но предвижу, что не смогу добиться окончательного результата.
Просто может быть есть тут человек, который из чувства личной мести или общественной справедливости раскроет внутреннюю кухню и укажет слабые места, на которые можно надавить. В смысле какими именно документами оформить отказ от любой связи моего номера и любых коротких номеров. Чтобы потом с этими документами пойти в суд, если они снова меня подпишут и будут снимать деньги. А они подпишут и будут.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Я это делаю ре-гу-ляр-но.

Это повод для визита в офис и отправки претензий в support всеми способами, которые фиксируются для отправителя. Возникали подобные ситуации, все решил двумя звонками. На время разбирательств советую отказаться письменно от услуг Вымпелком, в графе Причина-прочее указать суть проблемы в приложении с копиями обращений в support. Еще резче дело пойдет.
 
OP
Я

Я-же-Вика

Новичок
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
И еще мне интересно узнать "среднюю температуру по больнице": неужели я одна так попадаю с рассылками и никто из вас с этим не сталкивался.

Вам не приходят не нужные вам SMS? И с вас не снимают деньги?
Если большинству не приходят лишние SMS, то в понедельник я спрошу билайн, с какой стати он лично меня осчастливливает этим мусором, а остальной саратов спит спокойно.
 
O

orion

Новичок
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
465
Реакции
0
Баллы
0
А никто не знает, есть вообще возможность запретить доступ до всех платных коротких номеров и подобных подписок?
 
G

Gooluan

Участник
Регистрация
28.07.2011
Сообщения
580
Реакции
3
Баллы
18
Подписки – это схема оплаты, где пользователь вводит свой номер телефона на сайте, в ответ получает бесплатное СМС-сообщение с кодом доступа, после ввода которого абонент считается подписавшимся.

Если Вы сами не делали этого, то может кто нибудь посторонний имел доступ к телефону.
 
OP
Я

Я-же-Вика

Новичок
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Первый раз, когда я с этим стала разбираться, в начале года, я тоже начала с самокопания: может как-нибудь, где-нибудь я сама или не я, а кто-то другой, кто имел доступ ненароком, а случайно, не поняв-не разобрав, или специально, со зла, против меня, а я попала.... в общем долго и нудно себя корила. Хотя я консервативна в своих действиях и по телефону только звоню, и нигде,
никогда дурью с гудками, диетами и прочим не страдала.
Второй раз я уже четко понимала, что меня обманывают.
Сейчас я хочу это прекратить раз и навсегда.
 
OP
Я

Я-же-Вика

Новичок
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Critikal, ты серьезно считаешь, что это только Билайн? Мегафон вон даже интересную услугу предлагал одно время: за ежемесячную плату он гарантированно защищал деньги от мошенников, не перечисляя их на короткие номера. Действительно, и зачем с ними этой платой делиться.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Первый раз, когда я с этим стала разбираться, в начале года, я тоже начала с самокопания: может как-нибудь, где-нибудь я сама или не я, а кто-то другой, кто имел доступ ненароком, а случайно, не поняв-не разобрав, или специально, со зла, против меня, а я попала.... в общем долго и нудно себя корила. Хотя я консервативна в своих действиях и по телефону только звоню, и нигде,
никогда дурью с гудками, диетами и прочим не страдала.
Второй раз я уже четко понимала, что меня обманывают.
Сейчас я хочу это прекратить раз и навсегда.

Вынимаешь сику из телефона, ломаешь на 2 части и подключаешься к Мегафону или Нссу... Ничего дополнительного, только самое нужное :)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
OP
Я

Я-же-Вика

Новичок
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Буратино, а вот тут можно поподробнее.
А то мне охарактеризовали, что это "умирающая компания, у которой за городом тупо нет связи, а в москве не будет роуминга".
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Лидеры сотовой связи давно определены. Если кого-то не устраивает "тройка"-...устраняюсь.
 
Верх Низ