Жидкость в бачок омывателя

  • Автор темы wraith
  • Дата начала
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Приближаются морозы, вода в бачке омывателя замерзнет.
Кто что заливает вместо воды. Водка не катит - от нее лак мутнеет :)

Вроде была похожая тема когда-то, но я не нашел :) Извините, если БОЯН :)
 
S

silencer400cc

Guest
Я купил обычную незамерзайку на базаре за 70 рублей, только зеленую. Она вроде как без метанола (вроде и про написание и про состав:))))))))))))))))))))
 
OP
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Как называется? ) Испытал уже?:)) А то я в прошлом году купил, так лак помутнел ))) Называлась "Обзор".
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Приближаются морозы, вода в бачке омывателя замерзнет.
Кто что заливает вместо воды. Водка не катит - от нее лак мутнеет :)

Вроде была похожая тема когда-то, но я не нашел :) Извините, если БОЯН :)
этиловый спирт(50р),автошампунь (30р),вода - все это в пропорции в зависимости от температуры воздуха,чистит отлично и не замерзает,а главное не отравишься.Как вариант изопропиловый спирт ,но где его взять и как определить я не знаю.
 
П

Павел А.

Guest
Беру обычно "незамерзайку" в магазине на ул.Кутякова между Рахова и Астраханской, лак не мутнеет и она раньше времени не замерзает.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Беру обычно "незамерзайку" в магазине на ул.Кутякова между Рахова и Астраханской, лак не мутнеет и она раньше времени не замерзает.
C незамерзайкой у меня был один неприятный инйидент,когда после заливки разбух и заклинил золотник управляющий подачей жидкости вперед -назад ,после этого я бросил эксперементировать.Кстати, со спиртом этиловым получается даже дешевле чем с покупными вариантами.
 
davidsoon

davidsoon

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
592
Реакции
1
Баллы
0
на оптовке продают 5л канистры со спиртом - 195 рублей, из этого можно набодяжить незамерзайки как минимум 15-20 л по вышеозвученному рецепту!
выходит 1л - 10 рублей.
токо вот не знаю от него лак мутнеет?.....
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
на оптовке продают 5л канистры со спиртом - 195 рублей, из этого можно набодяжить незамерзайки как минимум 15-20 л по вышеозвученному рецепту!
выходит 1л - 10 рублей.
токо вот не знаю от него лак мутнеет?.....
у меня нет, лак обычно повреждали тормозной жидкостью,когда замки мазали.А спирт не должен негативно влиять,тем более что во многие незамерзайки он и так входит официально,только по другой совершенно цене.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Блин. Ну не поднимется у меня рука спирт в бачок заливать :))) Хотя с незарзайкой попадал. Лак вроде не разъедала, но было что замерзала при -10, и что хлопьями в осадок выпадала.
Теперь когда покупаю, наливаю в маленький пузырек и в морозилку. Если ОК, тогда в машину лью. Помню последний раз в питстопе покупал. Типа спрашиваю, нормальная? Ну типа да. Только водой не разбавляйте :)))) Типа "все уже украдено до нас" :)
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
этиловый спирт(50р),автошампунь (30р),вода - все это в пропорции в зависимости от температуры воздуха,чистит отлично и не замерзает,а главное не отравишься.Как вариант изопропиловый спирт ,но где его взять и как определить я не знаю.
пропорции - в студию! ;)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Лак мутнеет только с паленой водки,и то редко,а чистый спирт незаменим для омывания стекол и не только:crazy:
 
Последнее редактирование:
Uriy

Uriy

Участник
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
704
Реакции
1
Баллы
18
Какой лак мутнеет? Для ногтей? :lol:
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Я все время беру в ларьке на Чапаева/Бахметьевской 5л синей жидкости за 70 рублей кажись. Не замерзала ни разу. Ничем естественно не разбавлял. Мне на год хватает 2 канистры по 5л. Кстати сказать я и летом ее лью чтобы не думать когда и на что ее менять. А летом еще неплохо в нее же колпачок Fairy добавлять - тогда еще и мух хорошо отмывает.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
У меня сейчас 4 литра водки залито. Вчера залил))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Так точно)
 
Верх Низ