Квартира на Авиационной-стоит ли покупать?

  • Автор темы Djazzzta
  • Дата начала
Djazzzta

Djazzzta

Участник
Регистрация
02.06.2008
Сообщения
396
Реакции
10
Баллы
18
Хочу посоветоваться - стоит ли покупать квартиру на Авиационной? Квартира, место - устраивает, но пару лет назад там какие-то войны были по-поводу сдачи - не отразится ли это на получении свидетельства (продается без свидетельства). Или лучше подождать и купить со свидетельством?
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 031
Реакции
2 213
Баллы
113
Вроде сейчас все проясняется, но хз.
 
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
дома сданы,многие люди уже живут, свидетельство по словам юристов кронверка будет в конце октября начало ноября, берите, пока цены на эти квартиры дешевые
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 169
Реакции
3 739
Баллы
113
Смотрел квартиры на Авиационной в июне. Свидетельство обещали через месяц, от силы через два. На тот момент проблемы "вот-вот должны быть решены". Там какой-то косячок с документацией или, скорее всего, затянувшийся конфликт с властями. В детали не вникал. Но рисковать не стал. А то вдруг ещё одна "Элита Поволжья".
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
берите лучше со свидетельством
если действительно оно будет через месяц,цена сейчас будет не сильно отличаться на эту же квартиру со свидетельством
 
OP
Djazzzta

Djazzzta

Участник
Регистрация
02.06.2008
Сообщения
396
Реакции
10
Баллы
18
Всем спасибо за комментарии. Badmax Вы кажется там продаете квартиру? А как там с отоплением? Если дадут - скажите мне - это изменит мое отношение в лучшую сторону. А пока соглашусь с последним комментарием и пойду поищу новостройку со свидетельством. Если у кого-какие предложения есть, кидайте в личку.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
по соотношению цена/место расположения у Авиационной конкурентов просто нет...
Во всяком случае сейчас...
Свидетельство-лишь вопрос времени...
 
W

whitefox

Новичок
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Выскажу свое мнение
Если есть возможность ждать и вас устраивает качество кронверка. Можно взять квартиру. Но кронверк всегда строит очень плохие дома. Кронверк никогда не сдает квартиры в сроки. Бывали случаи, когда в построенном доме люди получали свидетельство на квартиры через 4 года. Однако не знаю ни одного случая, чтобы их дома не сдавались. Думаю что используется административный ресурс. Правительство заинтересовано в показателях "доступности жилья" и квадратуре сданных метров (всего по региону). Дома у кронверка "социальные" (сужу по мкр.1а), поэтому в соседях бывают асоциальные личности. Дома кронверка лучше сдаются к концу года (когда нужно подтянуть показатели). Цены на квартиры после получения свидетельства должны вырасти (если очередная волна кризиса не смоет покупательскую способность). Это же событие, что свидетельство таки получено!
Все вышесказанное является ИМХО, просто информация к размышлению. Каждый думает своей головой.
Я бы не стал покупать ни со сидетельством, ни без него.
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
И я свою лепту внесу.
На авиационной долго не могли сдать дом, подключить воду, газ. Да и сейчас там что-то не так с УК. Мне кажется, лучше посмотреть другие варианты. http://minstroy.saratov.gov.ru/blog/ministr/2.php Читать с середины.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
и чего?) заселили вас 26 мая 2011 года?)

зЫ не желец, не дольщик, просто интересно
 
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
спрос на Авиационную сейчас вырос, все дешевые варианты квартир проданы, мне лично по два. три раза в неделю звонят риэлтеры и предлагают купить мою квартиру, хотя полгода назад не было желающих.
 
L

LedyKsu

Guest
спрос на Авиационную сейчас вырос, все дешевые варианты квартир проданы, мне лично по два. три раза в неделю звонят риэлтеры и предлагают купить мою квартиру, хотя полгода назад не было желающих.

Не стала покупать там квартиру. Были какие-то заморочки с доками - и я решила не связываться.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
спрос на Авиационную сейчас вырос, все дешевые варианты квартир проданы, мне лично по два. три раза в неделю звонят риэлтеры и предлагают купить мою квартиру, хотя полгода назад не было желающих.

ипотека прет и все перед кризисом хватают квартиры
 
Н

Наивный

Новичок
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Брали квартиру в микрорайоне 1А, очень понравилась. Сдали раньше обещанного, с документами проблем не было. Квартиры теплые, только стены тонковаты, но это же панель. Сейчас приобрел еще в строящемся доме в 7 микрорайоне.
ИМХО: Djazzzta если есть сомнения, то лучше не брать. Квартиру с свидетельством вы будете покупать уже у 3 лиц, а не у кронверка. Соответсвенно и цена будет выше. Риэлторы-перекупы накидывают порядка 100 тыс. за это.
 
W

whitefox

Новичок
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
ипотека прет и все перед кризисом хватают квартиры
Кризис 2008 ничему не научил?
Брали квартиру в микрорайоне 1А, очень понравилась. Сдали раньше обещанного, с документами проблем не было. Квартиры теплые, только стены тонковаты, но это же панель. Сейчас приобрел еще в строящемся доме в 7 микрорайоне.
Никогда не слышал таких положительных отзывов, может кронвек стал исправляться?
ИМХО: Djazzzta если есть сомнения, то лучше не брать.
+1 Нужно быть уверенным, что это то, что тебе нужно.
Квартиру с свидетельством вы будете покупать уже у 3 лиц, а не у кронверка. Соответсвенно и цена будет выше. Риэлторы-перекупы накидывают порядка 100 тыс. за это.
Не перекупы накидывают 100 тыс. это делает рынок. Нормальное явление, что неполноценная вещь стоит дешевле завершенного аналога + риски (а может он вообще никогда не сдастся).
 
Н

Наивный

Новичок
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Никогда не слышал таких положительных отзывов, может кронвек стал исправляться?
Так скажем соотношение цена/качество более-менее приемлимое. Из конкурентов я считаю только Облжилстрой, о которых лично я вообще не слышал ни чего хорошего, в том числе и от людей занимающихся стоительством. ЖБК-3 и Шелдом конечно приятнее стоят, но и цены за квадратный метр выше.
Не перекупы накидывают 100 тыс. это делает рынок. Нормальное явление, что неполноценная вещь стоит дешевле завершенного аналога + риски (а может он вообще никогда не сдастся).
Согласен. Просто констатирую факт. Буквально месяц назад подбирал себе квартиру. По объявлениям- только риэлторы, за квартиру со свидетельством при прочих равных (т.е. дома уже сданы) просят больше на 100 тыс.
 
OP
Djazzzta

Djazzzta

Участник
Регистрация
02.06.2008
Сообщения
396
Реакции
10
Баллы
18
Спасибо за советы и комментарии. И хотя слышала, что на Авиационной дали отопление и вообще все потихоньку налаживается....решили купить на Гвардейской 5 (со свидетельством).
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Брали квартиру в микрорайоне 1А, очень понравилась. Сдали раньше обещанного, с документами проблем не было. Квартиры теплые, только стены тонковаты, но это же панель. Сейчас приобрел еще в строящемся доме в 7 микрорайоне.
ИМХО: Djazzzta если есть сомнения, то лучше не брать. Квартиру с свидетельством вы будете покупать уже у 3 лиц, а не у кронверка. Соответсвенно и цена будет выше. Риэлторы-перекупы накидывают порядка 100 тыс. за это.

риэлторы не накидывают ничего, они просто тупо с вас возьмут свои 1,5-2%
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Кризис 2008 ничему не научил?

Никогда не слышал таких положительных отзывов, может кронвек стал исправляться?

+1 Нужно быть уверенным, что это то, что тебе нужно.

Не перекупы накидывают 100 тыс. это делает рынок. Нормальное явление, что неполноценная вещь стоит дешевле завершенного аналога + риски (а может он вообще никогда не сдастся).

все думают,что вот сейчас то все будет по другому,да и урвать ипотеку можно,потом не будет и хрен купишь,даже если дешевле
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Так скажем соотношение цена/качество более-менее приемлимое. Из конкурентов я считаю только Облжилстрой, о которых лично я вообще не слышал ни чего хорошего, в том числе и от людей занимающихся стоительством. ЖБК-3 и Шелдом конечно приятнее стоят, но и цены за квадратный метр выше.

Согласен. Просто констатирую факт. Буквально месяц назад подбирал себе квартиру. По объявлениям- только риэлторы, за квартиру со свидетельством при прочих равных (т.е. дома уже сданы) просят больше на 100 тыс.

цену просит продавец,а ни реэлтор,риэлтор просто посредник
квартира со свидетельством всегда стоила дороже
 
Верх Низ