Не заводится 99

  • Автор темы kaba4ok
  • Дата начала
kaba4ok

kaba4ok

Новичок
Регистрация
01.10.2010
Сообщения
661
Реакции
0
Баллы
0
машина 21099 карбюраторная..
ехал я в дождь...на лужу чтоль большую наехал непомню...и кароч она у мя встала и не заводилась...у мя до этого было уже такое..но она часа 2 постоит и заведется..а эт нифига..
не заводится вообще...даже не схватывает!
свечи чистил..искра есть..
карб чистил бензин качает..
что может быть???
 
OP
kaba4ok

kaba4ok

Новичок
Регистрация
01.10.2010
Сообщения
661
Реакции
0
Баллы
0
РЕбят)))а теперь серьёзно!)че с ней может быть??!?!?!
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
ну а ты не пробовал обратиться, например, к СВР?
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
машина 21099 карбюраторная..
ехал я в дождь...на лужу чтоль большую наехал непомню...и кароч она у мя встала и не заводилась...у мя до этого было уже такое..но она часа 2 постоит и заведется..а эт нифига..
не заводится вообще...даже не схватывает!
свечи чистил..искра есть..
карб чистил бензин качает..
что может быть???

Трамблёр?
 
OP
kaba4ok

kaba4ok

Новичок
Регистрация
01.10.2010
Сообщения
661
Реакции
0
Баллы
0
FatCat

FatCat

Новичок
Регистрация
14.09.2007
Сообщения
324
Реакции
1
Баллы
0
машина 21099 карбюраторная..
ехал я в дождь...на лужу чтоль большую наехал непомню...и кароч она у мя встала и не заводилась...у мя до этого было уже такое..но она часа 2 постоит и заведется..а эт нифига..
не заводится вообще...даже не схватывает!
свечи чистил..искра есть..
карб чистил бензин качает..
что может быть???

У меня та же фигня на 99 была.. )) Заливало катушку зажигания.. ) Я купил в би-би осушитель высоковольтных проводов (ну если честно, не помню как точно называется) и каждый раз когда она у меня в луже глохла, выходил и брызгал из этого балончика на катушку. Потом мне это надоело и я перевесил катушку повыше ))) Больше в лужах не стою ))
 
OP
kaba4ok

kaba4ok

Новичок
Регистрация
01.10.2010
Сообщения
661
Реакции
0
Баллы
0
Пожиратель

Пожиратель

Активный участник
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
5 523
Реакции
479
Баллы
48
смотрел массу..чистил всё хорошо шкуркой...и еще прикол в том что когда заводить пытаешся она греется.....

ну грееттся то потому что колено от стартера крутится)искра есть?бенз идет?грм ремень в норме?
 
Пожиратель

Пожиратель

Активный участник
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
5 523
Реакции
479
Баллы
48
ну тогда хз че ему надо.искра есть - бенз идет должно завистись)
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
Чудес не бывает. Условия запуска двигателя: искра, бензин, компрессия, не сбитые фазы ГРМ. Компрессия внезапно пропасть не может. Фазы ГРМ проверить по меткам очень просто. Будем считать, что они в норме. Остается либо искра, либо бензин.
Искра. Может быть катушку пробило. На воздухе искра есть, а в цилиндре с компрессией её уже нет. Заменить / проверить катушку
Бензин. Может быть мусорина какая в канал ХХ попала, эл. маг. клапан залип. Снимаем воздушный фильтр, наливаем 1 ст. ложку бензина прямо в диффузор, пытаемся завестись немного нажимая на газ. Если схватывает, копаем в сторону карбюратора / фильтра.
 
OP
kaba4ok

kaba4ok

Новичок
Регистрация
01.10.2010
Сообщения
661
Реакции
0
Баллы
0
Чудес не бывает. Условия запуска двигателя: искра, бензин, компрессия, не сбитые фазы ГРМ. Компрессия внезапно пропасть не может. Фазы ГРМ проверить по меткам очень просто. Будем считать, что они в норме. Остается либо искра, либо бензин.
Искра. Может быть катушку пробило. На воздухе искра есть, а в цилиндре с компрессией её уже нет. Заменить / проверить катушку
Бензин. Может быть мусорина какая в канал ХХ попала, эл. маг. клапан залип. Снимаем воздушный фильтр, наливаем 1 ст. ложку бензина прямо в диффузор, пытаемся завестись немного нажимая на газ. Если схватывает, копаем в сторону карбюратора / фильтра.
бензин заливал.. так в карб.даже не схватывает...
 
Пожиратель

Пожиратель

Активный участник
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
5 523
Реакции
479
Баллы
48
бензин заливал.. так в карб.даже не схватывает...
странно((если все есть-искра, бенз-фаза не сбита то должен завистись.
мистика.все таки я склонюясь к искре?а свечи вытаскивал?они какие?залиты или нет?нагар?каког оцвета?
 
Oppozitchik

Oppozitchik

Начинающий
Регистрация
13.12.2010
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
6
у меня на 2109 было так после лужи - тоже не запускалась. Оказалось попала вода в разъем коммутатора (он еще и не плотно защелкивался на коммутаторе). Заменил "косичку" и все стало норм)
 
Верх Низ