Тупит проводной интернет Билайн

  • Автор темы starlanser
  • Дата начала
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Вот ХЗ, или интернет, или я "в лыжи обутый". С момента перехода с ВТ(ADSL) на Билайн, ничего хорошего кроме скорости не увидел. Постоянно рвётся интернет. Неделю работает безупречно, потом целый день одни разрывы. Скорость от 25Мb до 150 Кb Настройки не меняю, ничего подозрительного не качаю, вообще кроме сёрфинга ничего не происходит. Я так понимаю, что если в силу своего не высшего компьютерного образования, что-то наделаю, то инету придёт ...ец на совсем. Но здесь нет-же, то бешеная скорость то вообще ни как.
Драконов теперь нет, аквариус то есть, то нет. Я конечно не превредный, но всегда, сидя на ВТ, мечтал о Билайне. Не дайте разочароваться, скажите что-нибудь успокаивающие, а лучше скажите что делать.

ps. Млять пока писал сообщение, эти долбаные, крутящиеся стрелки на вкладках Оперы появлялись раз пять. Что за хня? Может не у одного меня такая штука, и со временем всё нормализуется?

pps. DovoS, спаситель, где ты?

ppps. Как абзацы делать?
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
сегодня первый раз целый день так погано работает - постоянные разрывы ( Думала у меня одной такое ... До этого без нареканий
 
OP
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
сегодня первый раз целый день так погано работает - постоянные разрывы ( Думала у меня одной такое ... До этого без нареканий

На ВТ, при всех их недостатках(думал на тот момент), такого и в помине не было. Мож ну его нах, такую "выделенку".
 
М

Многомама

Guest
я себе вот два дня назад поставила проводной интернет от Билайн, сегодня в период с 16 до 18 сплошные разрывы по 5-10минут, звонок оператору и вуа ля все работает тьфу тьфу тьфу..... но не факт, что этого не повторицца
 
H

Hank

Участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
1 568
Реакции
3
Баллы
38
было такое, позвонил оператору, посоветовали следующее:
через командную строку набирать
netsh [enter]
winsock [enter]
reset [enter]
мне помогло, если не ошибаюсь, это сброс сетевых каталогов
 
OP
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Жесть. И это на фоне конкуренции. Чё за манагеры, чё за управление... У себя давно разогнал-бы "механический цех". Ещё пару таких дней и свалю на Дом.ру. А если и там такая-же ерунда, всегда есть проверенный ВТ ADSL.
 
OP
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63

Вот в этом я сильно сомневаюсь. Ты обманщица!!!
ps. Позвонил суппорту, хоть честно признали, что бяда. Сказали в 20 00 исправят, и СМСку вышлют. Сочувствую, но совсем плохо.
 
Serge

Serge

Активный участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
20 292
Реакции
459
Баллы
83
Может не у одного меня такая штука

сегодня первый раз целый день так погано работает - постоянные разрывы

сегодня в период с 16 до 18 сплошные разрывы по 5-10минут

было такое...
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Вы меня щас задолбаете беспочвенными обвинениями. Я поначалу думала что у меня одной такая фигня ибо кошка провод погрызла... Провод поменяли трабл остался... А так все хорошо начиналось - никаких обрывов, никаких тормозов.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Регулярно такие же проблемы. Не на целый день, но вечером 1-2 обрыва это "святое". Не говоря уже о том, что из 10 мб канала по факту ни каким образом не смог выжать больше 8 мб с редкими скачками до 9 мб.
Это называется оверселлинг. И хоть по факту этим грешат все оператиры, у билайна самая говеная его реализация, балансировка нагрузки вообще никакая.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 199
Реакции
397
Баллы
83
Регулярно такие же проблемы. Не на целый день, но вечером 1-2 обрыва это "святое". Не говоря уже о том, что из 10 мб канала по факту ни каким образом не смог выжать больше 8 мб с редкими скачками до 9 мб.
Это называется оверселлинг. И хоть по факту этим грешат все оператиры, у билайна самая говеная его реализация, балансировка нагрузки вообще никакая.

+1000, хрень этот билайн, ток п2п нормальное, подрубился на пробу на 10мбит, так они ток на бумаге. Вернусь обратно на стрим, хоть у них и телефоны никто не берет и дебильная система обслуживания клиентов, зато инет стабильный..
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Вернусь обратно на стрим, хоть у них и телефоны никто не берет и дебильная система обслуживания клиентов, зато инет стабильный..
намана ща вроде стало. сам комстар юзаю. 88002500890 - телефон тех.поддержки и прочей информационной составляющей МТС/Стрим/Комстар.
хотел переключиться на Билайн, недавно провели. терь ну его на...
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 199
Реакции
397
Баллы
83
намана ща вроде стало. сам комстар юзаю. 88002500890 - телефон тех.поддержки и прочей информационной составляющей МТС/Стрим/Комстар.
хотел переключиться на Билайн, недавно провели. терь ну его на...
Спасибо за номерок, а то звонить по 40 минут с мобилы на городской чтобы что нить узнать - накладно, а в душный тесный офис с кучей народа - не хочется.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 880
Реакции
672
Баллы
113
скорее всего работы проводят - на форуме Билайна это писали. Думаю, что скоро закончат
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
+1... думал, что вырубили за неуплату... совершил даже доверительный платеж+пополнил из нета баланс... а опять такая фигня
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Спасибо за номерок, а то звонить по 40 минут с мобилы на городской чтобы что нить узнать - накладно, а в душный тесный офис с кучей народа - не хочется.
не за что :) я тоже звонил на городской с мобилы, потом посчитал сколько уходит на звонок и понял, что больше, чем я плачу за день этого интернета, рублей 40 за звонок против 15 за сам интернет)))) потом узнал у них бесплатный номер, а звонить не требуется теперь, всё стабильно)
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Рвётся:(
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Давай пару кинем... всего 1 дом прокинуть.
У меня такие девайсы что даже при наличии сверхскоростного инета на нетбуке ниасилит да на HP 610 2001 года выпуска тоже. :a8e6cd7183adb9a51c1
 
Верх Низ