Тупит проводной интернет Билайн

  • Автор темы starlanser
  • Дата начала
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
5 минут назад комп выдает следующее: в сети (моей) обнаружен новый девайс DIR 300. Что бы это значило? WiFiz нет
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 591
Реакции
142
Баллы
63
5 минут назад комп выдает следующее: в сети (моей) обнаружен новый девайс DIR 300. Что бы это значило? WiFiz нет
Ну увидел чей-то DIR300. Бывает.
А по поводу разрывов... Я вот на FTTB от ВТ переходить не хочу, на ADSL стабильно сидится. )
Ну раз массово, то пройдёт. Ждите.
Ну а скорость... Что ж вы хотели. Все гонятся за скоростью, а в часы пик её на всех не хватает. Вот за ВТ не было такого замечено, всё стабильно, хоть и не очень быстро.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
ВТ сегодня вообще у многих лежит мертвым грузом. Корпоративная почта у многих клиентов, так же, как и инет, отрубилась. У нас со вчерашнего дня нет инета от ВТ.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
В поддержке 0628 сказали, что идёт обновление прошивки оборудования и до 22 часов починят..
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
5 минут назад комп выдает следующее: в сети (моей) обнаружен новый девайс DIR 300. Что бы это значило? WiFiz нет
Это вайфай, увидел чью то сетку. К билайновскому инету это вообще никак не относится :)

Все гонятся за скоростью, а в часы пик её на всех не хватает.
Ее должно хватать всем. Если ее не хватает, то провайдер оверселит, тоесть перепродает канал больше 1 раза и нагружает канал больше, чем он может пропустить реально.
Если не ошибаюсь, у ADSL при оверселлинге просто пинги в космос растягиваться по времени начинают, а канал формально остается такой же толщины.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
У меня до сих пор бородит... Сайты грузятся ели-ели... (если грузятся). Дом.ру стабильнее билайна, на него бы перейти =)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
частенько ругаюсь с ними по поводу работы интернета и каждый раз одно и то же...
то оборудование меняют, то сбой, то проверьте свой комп на вирусы, то оставайтесь на лини, оператор ответит на ваш вопрос через "стописят" минут
 
R

Roman-S

Новичок
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
350
Реакции
0
Баллы
0
У меня тоже вчера тупил Билайн, да и вообще частенько такое бывает, в следующем месяце перехожу на дом.ru.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
тем плодить не хочется, спрошу здесь. вопрос касаемо Комстара:
Подключение установлено, например часа 2 назад (или больше, не суть). Работает, как и работала, аська, а страницы в инете не открываются вообще. Тимвьювер тоже не пашет. В общем ничего, кроме аськи, связанное с интернетом не работает. Переподключается успешно, но после этого перестает и аська работать. Помогает только выключение компа-выдергивание кабеля-втыкание кабеля-включение компа. Сетевая карта в диспетчере устройств не пропадает, лампочка на ней горит... WTF?
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
При попытке открыть любой сайт у тебя не открывается постоянно комстаровский сайт?
Рискну предположить, что утебя подключена только локалка и не работает внешний интернет. Возможно у тебя баланс отрицательный.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
При попытке открыть любой сайт у тебя не открывается постоянно комстаровский сайт?
Рискну предположить, что утебя подключена только локалка и не работает внешний интернет. Возможно у тебя баланс отрицательный.
1) комстаровский сайт открывать не пробовал, но ни один другой, который пробовал не открывается.
2) у комстара нет понятия локалка или внешний интернет, подключение только одно.
3) с балансом всё норм.
я ж говорю, он сначала работает, потом внезапно остается тока аська. а после переподключения всё пропадает. после вышеописанных манипуляций интернет работает, я бы сейчас тут не сидел)))
кстати, при отсутствии подключения и попытке открыть любой адрес появляется стандартное окно: Проблема при загрузке страницы. в моем же случае белый фон и в названии вкладки адрес сайта. и всё)
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Ребята, дорогие мои!
Как же вы аргументированно и вовремя помогли мне отстоять своё мнение.
Всем спасибо и хорошей связи!
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
у комстара нет понятия локалка или внешний интернет, подключение только одно.
Есть локалка и внешний. Делятся на уровне биллинга а не как у ВТ на уровне соединения. Попробуй ради интереса сравнить скорость скачивания с локального и внешнего трекеров, разницу заметиш если у тебя тариф не сильно скоростной.

я ж говорю, он сначала работает, потом внезапно остается тока аська
Видимо я с первого раза не правильно понял, думал у тебя просто несколько часов назад пропало соединение и кроме аськи ничего не работает. Тут то можно и с USB модема сидеть ))) Если пропадает через какое то время после подключения, то копай в направлении роутера своего. Как минимум обнови прошивку, сделай ресет и по новой все настрой, возможно он например перегревается. Если торенты, DC или другие p2p программы используеш, то выруби их и не включай какое то время, посомтри что будет. Можно взять другой роутер попробывать на время.

Афина, тоже косячил инет билайновский и ты как то это решила? Как?
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
ermac, ещё одно уточнение: у меня ethernet кабель (витая пара) )))) роутера/модема нету)
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
ermac, ещё одно уточнение: у меня ethernet кабель (витая пара) )))) роутера/модема нету)
Попробуй взять роутер/модем внешний и поднять соединение на нем. Косяк в любом случае похож на косяк с железкой и скорее всего он и есть. Ну или как минимум драйвера на сетевую обнови на последние.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
ermac, я отстаивала мнение, что не стоит из ВТК в Билайн переходить.
Тут ParadoxX меня убеждал, что сейчас у Билайна хороший сигнал и они выгоднее ВТК.

Я один раз уже пробовала билайн. У меня от них плохое впечатление осталось.
Связь оказалась хуже, чем у ВТК. И медленнее, и не было такого же отличного стабильного сигнала.
Из-за одного этого пожалела, что ушла из ВТК.
Но терпение закончилось после того, как их кабель со всего нашего дома срезали.
Два дня мне вымпелкомовцы поясняли, что они работают на восстановлении, и вот- вот подключат.
А на самом деле, только через 5 дней подтянулись.
Зачем договариваться с людьми, которые дурить стремятся? В итоге, расторгла с ними договор.

Сегодня читаю форум, и как нельзя кстати нахожу эту тему про билайн. С конкретными пояснениями, что нечего к ним переходить и на сегодняшний день.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Весь вечер отлично работает Билайн, никаких проблем.
 
Верх Низ