Новый западный лозунг - "Возьмите с меня больше налогов!"

  • Автор темы Anthrax
  • Дата начала

Готовы ли к повышению налогов?


  • Всего проголосовало
    19
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
«Возьмите с меня больше налогов! Сегодня моя секретарша платит налогов больше, чем я», – призывал совладелец инвестиционной группы Berkshire Hathaway Уоррен Баффет в письме, опубликованном The New York Times.
Группа из пятидесяти состоятельных немцев «Богатые за налог на капитал» (Vermögende für eine Vermögensabgabe) обратилась к канцлеру ФРГ Ангеле Меркель с призывом «остановить увеличение разрыва между бедными и богатыми».
Самая богатая женщина Франции Лилиан Бетанкур.... подписала вместе с другими 15 миллиардерами письмо, в котором содержалась просьба ввести специальный сбор в казну, чтобы помочь Франции выйти из финансового кризиса.
В Италии глава Ferrari Лука ди Монтедземоло заявил, что, так как он богат, у него есть право платить больше денег.
раждане Германии готовы добровольно платить более высокие налоги — по их подсчетам, страна может получить около 100 млрд долларов за два года, если ввести 5-процентный налог на состояние, сообщает газета The Guardian. Группа из пятидесяти состоятельных немцев «Богатые за налог на капитал» (Vermögende für eine Vermögensabgabe) обратилась к канцлеру ФРГ Ангеле Меркель с призывом «остановить увеличение разрыва между бедными и богатыми».
«Никто из нас не относится к уровню Баффета или Бетанкур. Мы представляем собой очень обширную общину — учителя, доктора, предприниматели. Большая часть нашего состояния унаследована. Но у нас больше денег, чем нам необходимо», — заявил Guardian основатель германского движения «Богатые за налог на капитал» Дитер Лемкуль, бывший врач, чьи активы составляют 1,5 млн евро.
И наш ответ
Сергей Прыгунов председатель правления Свердловского Губернского банка
Я согласен с тем, что состоятельные люди должны платить больше налогов. Но ведь сегодня они это и делают! При одинаковой ставке подоходного налога обеспеченный человек в общем выражении в любом случае платит больше малоимущего. Мне кажется, сейчас не время вводить прогрессивную шкалу налогообложения. Повышение налогов для некоторых категорий граждан приведет к тому, что заработки снова уйдут в тень. В результате мы можем потерять даже то, что имеем сегодня.
Андрей Брезгин генеральный директор ГК «Новые Системы»
Что касается лично меня, то сфера строительных услуг — одна из самых пострадавших от кризиса, и, конечно, повышение налогов сейчас будет очень некстати. Думаю, что предпринимателей необходимо поддерживать в непростые времена, а не душить дополнительными налогами. Однозначно нельзя повышать налог на средний класс, чей доход менее 1 млн руб. в год. Это может привести как к сокрытию доходов, так и к размытию самого понятия «средний класс» в России.
А вы готовы принять повышение налогов как меру спасения от кризиса?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
-1. Черные и серые схемы выплаты зарплаты до сих пор очень распространены. Чего получим-то?
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
47 971
Реакции
2 997
Баллы
113
Группа из пятидесяти состоятельных немцев «Богатые за налог на капитал» (Vermögende für eine Vermögensabgabe) обратилась к канцлеру ФРГ Ангеле Меркель с призывом «остановить увеличение разрыва между бедными и богатыми».

Вот пусть они налоги и платят больше. Я не возражаю.

нельзя повышать налог на средний класс, чей доход менее 1 млн руб. в год

Вот это по нашему.
 
OP
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Вот пусть они налоги и платят больше. Я не возражаю.
Судя по сообщениям на форуме здесь очень много представителей среднего класса по местным, разумеется, меркам. Хотелось бы узнать, готовы ли они поделиться немного своими успехами с теми, кому они этими успехами обязаны (не с бедняками-бездельниками, а с государством).
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
с теми, кому они этими успехами обязаны
каким образом государство помогает среднему классу в успехах?
скорее сосет бабло при любой удобной возможности.
 
OP
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
каким образом государство помогает среднему классу в успехах?
скорее сосет бабло при любой удобной возможности.
тебе - никак не помогает, и это. видимо, взаимно.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
каким образом государство помогает среднему классу в успехах?
скорее сосет бабло при любой удобной возможности.

сказал человек который в принципе не собирается платить реальные суммы налогов со своих доходов.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Группа из пятидесяти состоятельных немцев «Богатые за налог на капитал» (Vermögende für eine Vermögensabgabe) обратилась к канцлеру ФРГ Ангеле Меркель с призывом «остановить увеличение разрыва между бедными и богатыми».

продуманные буржуины первыми поняли, что лучше попросить самим об увеличении налога на себя и выглядеть белыми и пушистыми спасителями нации, чем получить это увеличение в результате принуждения со стороны государства и выглядеть жирующими тунеядцами, далекими от проблем страны...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Судя по сообщениям на форуме здесь очень много представителей среднего класса по местным, разумеется, меркам. Хотелось бы узнать, готовы ли они поделиться немного своими успехами с теми, кому они этими успехами обязаны (не с бедняками-бездельниками, а с государством).

нет,потому что место этому государству на свалке
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
каким образом государство помогает среднему классу в успехах?
скорее сосет бабло при любой удобной возможности.

Думаю речь о тех, чей бизнес построен на откатах )
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Опрос не полный: отсутствует графа "Идите в ж...!"...;) Предположу, что результаты изменятся кардинально...
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
продуманные буржуины первыми поняли, что лучше попросить самим об увеличении налога на себя и выглядеть белыми и пушистыми спасителями нации, чем получить это увеличение в результате принуждения со стороны государства и выглядеть жирующими тунеядцами, далекими от проблем страны...


Танкер, - "продуманные буржуины" могут жить спокойно и не думать о том что у их детей отнимут "нажитое непомерными усилиями". Они в отличии от российских "сытых и успешных" - действительно богаты.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
продуманные буржуины" могут жить спокойно и не думать о том что у их детей отнимут "нажитое непомерными усилиями".

неа.. они как раз думают на пару шагов вперед...
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
"Я не плачу налоги" - такого впринципе не может быть, даже если вы не получаете никакой оф.доход, у вас нет недвижимости и транспорта, вы все равно являетесь лательщиками налогов, в тот момент когда покупаете что-либо в магазине и это как минимум НДС 18% и акцизы...
Так что говорить, что вы не платите налоги - глупо.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
по теме - я не понимаю почему в кризис который углубляется уже который год кол-во миллионеров и миллиардеров по всему миру увеличивается, как и увеличивается суммарное богатство у богатых и при этом основное бремя на себе несут обычные граждане.
 
Верх Низ