Новый западный лозунг - "Возьмите с меня больше налогов!"

  • Автор темы Anthrax
  • Дата начала

Готовы ли к повышению налогов?


  • Всего проголосовало
    19
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
по теме - я не понимаю почему в кризис который углубляется уже который год кол-во миллионеров и миллиардеров по всему миру увеличивается, как и увеличивается суммарное богатство у богатых и при этом основное бремя на себе несут обычные граждане.

Ну вот, а писал, что ты знатно шаришь в экономике....
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Ну вот, а писал, что ты знатно шаришь в экономике....

в предыдущем посте я высказывал недоумение. Смысл мною сказанного сводится к тому что - почему бы богатым не взяться бы за оплату кризиса.

p.s. насколько понимаю корпорации во Франции выступили с "инициативой увеличить налоги!!!" - при этом госорганы Франции за короткий срок буквально перелопатили Африку под себя, изгнав китайцев из неё. Т.е. фактически французские корпорации решили просто заплатить государству за увеличение объёмов "окучиваемой ими грядки".
 
D

Dvorkyn

Guest
Ну вот, а писал, что ты знатно шаришь в экономике....
Да уж. Сел в лужу.
Смысл мною сказанного сводится к тому что - почему бы богатым не взяться бы за оплату кризиса.
А почему ты не переводишь часть своей зарплаты из $5000 на нужды тех, кто получает по 5000 р. в Саратове?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Да уж. Сел в лужу.

А почему ты не переводишь часть своей зарплаты на нужды тех, кто получает по 5000 р. в Саратове?


Dvorkyn, по тому интересу который у Вас к моей личности на протяжении последних лет, я всё больше и больше задумываюсь о том что Вы уже практически стали моим биографом. Я бы даже отметил что у Вас это семейное. Почему бы Вам не отписываться в спец теме про меня.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
ЛЮБОВЬ К ПИТЕКАНТРОПУ
Когда все питекантропы поднялись в своем развитии на более высокую ступень, главный питекантроп остался на прежней ступени. Никто ему не сказал, что нужно подняться выше, а сам он об этом не догадался, поскольку был уверен, что и без того занимает высокое положение. Когда все твердят, что ты самый мудрый, самый эрудированный, поневоле привыкаешь, что с этой стороны у тебя все в порядке: со стороны умственной можно себя не развивать.
И женщины подбавляют восторга:
— Ах, питекантроп! Какой ты! Какой! — И добавляют что-то свое, сугубо женское.
Но все чаще женщины поглядывали на других и видели их преимущество по сравнению с предметом их верноподданной страсти. А мужчины все чаще задумывались: а с какой стати? Они отдают ему лучших женщин, лучшие плоды своего труда, а результата никакого. По-человечески еще никто не живет, да и черт с ней, с человеческой жизнью, если при ней придется вот так вкалывать на дядю, пусть даже на дядю питекантропа. Так мужчины подумали и отправили питекантропа на заслуженный отдых. Хотели отправить на вечный, но не те уже были времена. Выделили ему отдельную пещеру, у входа поставили троглодитов — охранников — то ли его охранять от общества, то ли общество от него охранять. А вместо него избрали коллективное руководство.
Сидят, соображают, куда дальше двигаться. Один говорит: «Надо строить первобытный коммунизм». Другой говорит: «Надо строить первобытный социализм». Третий говорит: «Надо строить первобытный капитализм». Стали пробовать и то, и другое, но выходит что-то не то.
Первобытный получается — коммунизм не получается. Первобытный получается — социализм не получается. А уж капитализм получается такой первобытный, что его еще питекантропы считали пройденным этапом.
Женщины говорят:
— Лучше было при питекантропе. При нашем любимом питекантропе. Тогда мы хоть одного кормили, а теперь вон какую ораву надо кормить!
Где-то раздобыли портрет питекантропа. Ходят, размахивают портретом, требуют возвращения к единоличной власти.
Коллективные руководители объясняют: обратной дороги нет. Но куда вперед идти — тоже не знают… © ;)
 
D

Dvorkyn

Guest
Dvorkyn, по тому интересу который у Вас к моей личности на протяжении последних лет, я всё больше и больше задумываюсь о том что Вы уже практически стали моим биографом. Я бы даже отметил что у Вас это семейное. Почему бы Вам не отписываться в спец теме про меня.
Ну Вы ведь тоже помните что мы читаем уже три года, какую книгу :)
На вопрос ответите? Это ведь будет и ответом на Ваш вопрос: "Почему бы богатым не взяться за оплату кризиса"..
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Ну Вы ведь тоже помните что мы читаем уже три года, какую книгу

Dvorkyn, когда Вы на днях её процитировали - я о ней и вспомнил. Потом вспомнил что то же самое - слово в слово - Вы уже мне писали в прошлом году.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
ПРИРУЧЕНИЕ ДИКИХ ЖИВОТНЫХ

Дело вроде нехитрое: приручить свинью на мясо, корову на молоко, собаку дом сторожить, кота гоняться за мышами. Но это теперь, когда они все домашние. А каково было вытаскивать их из дикости, не зная, кому какую поручить работу?
Кого, например, сделать сторожем? Хотелось бы кого-то большого и сильного, может быть, даже с рогами. И человек приручает корову, сажает ее на цепь, и корова всю ночь мычит на цепи, потому что ее пора доить, а ее не доят.
Доят кошку. Это ее приручают на молоко. И кошка визжит, царапается, не хочет доиться. Ее бы приручить на мышей, но на мышей приручают лошадь. А лошадь от такой работы отбрыкивается, все в доме перебила.
Ей бы, лошади, землю пахать, но землю пашет свинья. А свинья вообще не любит физической работы. Только хрюкает и худеет, худеет и хрюкает.
Вот такие работнички. И уж сколько тысячелетий прошло, но до сих пор мы никак не добьемся того, чтобы каждый работал на своем месте...©
 
D

Dvorkyn

Guest
Dvorkyn, когда Вы на днях её процитировали - я о ней и вспомнил. Потом вспомнил что то же самое - слово в слово - Вы уже мне писали в прошлом году.
Я понял, что ответа на мой вопрос не будет. Ну, ладно..
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
ответа на мой вопрос не будет

Dvorkyn, странно - Вы не отвечаете на мои вопросы - я Вам отвечаю той же монетой. Да кстати всё же фамильярничать не стоит, даже если Вы считаете что изучали мою биографию всей семьёй последние пару лет, но я думаю что Вам этого не понять.
 
D

Dvorkyn

Guest
Да кстати всё же фамильярничать не стоит, даже если Вы считаете что изучали мою биографию всей семьёй последние пару лет, но я думаю что Вам этого не понять.
Кстати - к чему? Вроде, с фамильярностью вчера закончили...
На Ваши вопросы я отвечаю, просто Вы их игнорируете.
Отсутствие ответа на вопрос - это тоже ответ. Ведь понятно, что богатые не обязаны спонсировать выход из кризиса так же, как и Вы помогать бедным.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А у нас и так все время повышают налоги, вводят новые налоги и другие схемы изъятия денежных средств у населения на всякие-разные радости жизни. Вот это какой путь - экстенсивный или интенсивный, когда вместо поднятия одного налога ввести парочку дополнительных?
То страховки на все подряд, то дороги платные и т.п.
 
Д

Даллас

Guest
Предлагаю сократить служащих всех мастей, от муницапальных до государственных, всех, кто получает з/п из бюджетов различных уровней и внебюджетных фондов.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 877
Реакции
1 335
Баллы
113
у меня нет кризиса
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
"Я не плачу налоги" - такого впринципе не может быть, даже если вы не получаете никакой оф.доход, у вас нет недвижимости и транспорта, вы все равно являетесь лательщиками налогов, в тот момент когда покупаете что-либо в магазине и это как минимум НДС 18% и акцизы...
Так что говорить, что вы не платите налоги - глупо.

Это физические лица являются плательщиками НДС и всяческих акцизов?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
на пару шагов вперед можно думать при достаточно стабильных правилах игры. К РФ это не относится.
Ну почему же?

Да уж. Сел в лужу.
А почему ты не переводишь часть своей зарплаты из $5000 на нужды тех, кто получает по 5000 р. в Саратове?
:a8e6cd7183adb9a51c1
 
Верх Низ