Изменение цен на авто после вступления РФ в ВТО

  • Автор темы seregaserega2005
  • Дата начала
S

seregaserega2005

Новичок
Регистрация
17.01.2010
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Как известно РФ как никогда приблизилась к вступлению в ВТО. По данным в СМИ завершение всех бюрократических процедур может произойти уже в первой половине 2012 г.
Всвязи с этим будут пересмотрены заградительные пошлины на ввоз авто из заграницы. РФ, как член ВТО, будет обязана это сделать.
Как я понял из публикаций в СМИ, ввозные пошлины на новые авто иностранного производства сразу снизятся с 30% до 25%. Затем 5 лет будут снижаться по 1% в год. Потом в течении еще 2-х лет снизятся до 15%.
Если я напутал - поправьте.
А что же на счет ввоза автомобилей с пробегом? На эту тему я ничего не нашел. Кто обладает какими-либо данными - прошу "в студию"!
 
xann

xann

Новичок
Регистрация
27.07.2010
Сообщения
860
Реакции
11
Баллы
0
когда мы вступим в вто.....то первый год два...цены будут такие как и были(слышал)но после этих двух лет мы будем обязаны снизить пошлины до уровня как у у всех других членов вто.но могу сказать однознакчно и с полной уверенностью -когда мы вступим в вто то весь неаш автопром накроется медным бооооооооооооооооольшущим красным тазом-скорее бы!
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Будет как с ТО. Один в один.
 
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
Всех на..ут. Как всегда
 
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
Государство то как раз всех и обманет. Придумают еще какой нибудь закон, чтобы пошлины не понижать. За ними не заржавеет. Треп про транспортный налог помните? Цену на бензин подняли, а налог остался и все забыли со временем. И потом проглотят
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
когда мы вступим в вто.....то первый год два...цены будут такие как и были(слышал)но после этих двух лет мы будем обязаны снизить пошлины до уровня как у у всех других членов вто.но могу сказать однознакчно и с полной уверенностью -когда мы вступим в вто то весь неаш автопром накроется медным бооооооооооооооооольшущим красным тазом-скорее бы!
:D Вступим в ВТО и Автоваз также будет существовать, от такого распила никто не откажется.
А после вступления в ВТО, проще придумать какие нить меры внутреннего ограничения, техрегламент, и т.д,
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Я типа чо, зря тачку чтоль растамаживал?
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Достаточно вхерачить огроменный транспортный налог, а владельцам жигулей сделать 90% скидку )))
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Да ладно, нифига не изменится :)
Конечно не изменится, как был таз 450 тыщ так и будет, а иномарки, которые якобы станут доступными- легко, но ВАЗ будет важнее
 
илюшкин

илюшкин

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
1 697
Реакции
20
Баллы
38
ОТ этого ВТО прибыль будет только автопроизводителям, цены для нас ни хрена не снизят. Посмотрите на ценники машин в Германии, Чехии и т.д. они там стоят так же как и у нас, а иной раз и подороже чуток.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Посмотрите на ценники машин в Германии, Чехии и т.д. они там стоят так же как и у нас, а иной раз и подороже чуток.
б/у ты тоже учитываеш? Сейчас для большого количества машин и то имеет смысл заморочится с перегоном и растаможкой потому что дешевле выходит, а если пошлина в 2 раза снизися, то от этого и выгода выростет и количество таких удобных машин увеличится.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 482
Реакции
2 096
Баллы
113
Новые точно сильно не снизятся по ценам. Смотрите страны Европы. Там авто либо также либо чуть дороже, чем у нас стоят.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я типа чо, зря тачку чтоль растамаживал?

В нашем государстве всегда можно быть уверенным только в одном: дешевле никогда ничего не становится. Неважно какие там законы издают, даже если завтра всем скажут что бензин стоит 10 рублей за литр, это означает что в итоге населению он обойдется в 40 рублей. Как именно превратить 10 в 40 наше правительство уж точно сможет придумать.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
вто для эрефии - великое зло, путин решил совсем погубить страну. Готовьтесь к тому, что скоро автомобилей вообще ни у кого не будет - рабам некогда ездить, нужно работать
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
вто для эрефии - великое зло, путин решил совсем погубить страну. Готовьтесь к тому, что скоро автомобилей вообще ни у кого не будет - рабам некогда ездить, нужно работать

Прям вот так вот, да?
 
Верх Низ