Помогите юрсоветом?

  • Автор темы <ИГОРЬ>
  • Дата начала
И

<ИГОРЬ>

Guest
Был сейчас в Мск видел по объявлению Опель Омегу 04г за 21000$, короче в ней все что мне надо. Проблема: почему на автомобиль такого года кредит всего на 3 года? Может- бы есть в Саратове банки с условием на 5 лет? И как быть со своей бухгалтерией , при зарплате грубо около 40000, справку дают только на 2500? Есть возможность сделать по форме банка с печатью( другой фирмы), какой ШАНС получить кредит? ВОПРОС ОСТРЫЙ!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Возьми просто деньги в Сбербанке, гораздо дешевле, чем автокредит. Со справкой на 2500 те столько денег не дадут. На 600 000 з/п должна быть около 20-30 рублей.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
От скоро всех чернушников прижмут - тото хорошо жить будет! Тото сытно!
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
От скоро всех чернушников прижмут - тото хорошо жить будет! Тото сытно!
Вот-вот давно бы. А то зарплата до сих-пор по ведомости от руки, а корешок зарплатный на 2500р. . Я думаю нужен закон о минимальной оплате труда в час, как в Америке вроде.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Мля. С такими месячными нах кредиты и б/у! (ИМХО)

ПыСы. Объявлениям верить - легче удавицца!
Новые меня неинтересуют, а последний год выпуска Омег 2004г. И вообще хотелось бы иметь кредитную историю в каком- нибудь хорошем банке , т.к. дети растут и зарплата не всю жизнь такая будет.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
И вообще хотелось бы иметь кредитную историю в каком- нибудь хорошем банке , т.к. дети растут и зарплата не всю жизнь такая будет.

От скоро всех чернушников прижмут - тото хорошо жить будет! Тото сытно!

Вот-вот давно бы. А то зарплата до сих-пор по ведомости от руки, а корешок зарплатный на 2500р. . Я думаю нужен закон о минимальной оплате труда в час, как в Америке вроде.

Это вы о чем?
Хотите белую зарплату с нашим налоговым законодательством? Тогда приготовьтесь к тому, что получать придется именну ту зарплату, что указана в зарплатном корешке, а вовсе не ту что в рукописной ведомости.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
А пенсию тоже с рукописной ведомости считать будут. А от налогов ужоху не я ,а мои наниматели. И бухгалтер наш дает справку о доходе только на 2500р. , как по корешку зарплатному. А мне бы по-реальному заработку, первый раз понадобилась. Я с ней разговаривал, сказала может дать по форме банка , но с печатью другой фирмы. Поэтому я здесь и спросил , как это может прокатить и есть ли шанс получить? Про налоги обсуждать нехочу, т.к. юридически неочень подкован.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
А пенсию тоже с рукописной ведомости считать будут. А от налогов ужоху не я ,а мои наниматели. ******* Про налоги обсуждать нехочу, т.к. юридически неочень подкован.

Пенсию? Пенсию с корешка. Только вот наниматель твой от налогов не от хорошей жизни уходит, а от того что на твою зарплату государство оброк непомерный накладывает:

Чтобы выдать на руки 870 рублей по корешку, твой работодатель в общей сложности вынужден истратить 1360 рублей. Нигде в мире такой обдираловки нет.

Подоходный вместо 13 - 20, а то и 25 процентов есть. А у нас ИТОГО - свыше 40%.

Так что не надо ругать работодателя, а надо на выборы ходить.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Пенсию? Пенсию с корешка. Только вот наниматель твой от налогов не от хорошей жизни уходит, а от того что на твою зарплату государство оброк непомерный накладывает:

Чтобы выдать на руки 870 рублей по корешку, твой работодатель в общей сложности вынужден истратить 1360 рублей. Нигде в мире такой обдираловки нет.

Подоходный вместо 13 - 20, а то и 25 процентов есть. А у нас ИТОГО - свыше 40%.

Так что не надо ругать работодателя, а надо на выборы ходить.
На выборах с развала СССР небыл и непойду. Смысла невижу. А работодателя я и неругал. Мы с ним в нормальных отношениях. Интересно, а как же у других белая зарплата под 30000р., это ж сколько с них государству уплатить надо. А вообще по теме совет есть, пока машина неушла. Ну просто нужен мне этот Опель, хотел бы его взять чтоб хватило лет на 10. Так как нынешнему 12 лет будет и все ходит.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
Пенсию? Пенсию с корешка. Только вот наниматель твой от налогов не от хорошей жизни уходит, а от того что на твою зарплату государство оброк непомерный накладывает:

Чтобы выдать на руки 870 рублей по корешку, твой работодатель в общей сложности вынужден истратить 1360 рублей. Нигде в мире такой обдираловки нет.

Подоходный вместо 13 - 20, а то и 25 процентов есть. А у нас ИТОГО - свыше 40%.

Так что не надо ругать работодателя, а надо на выборы ходить.
Насколько помню налог 36% с фонда зарплаты и 13% с физ.лица, т.е. 49%. А в пендостане 50 процентов надо отдавать да и в других странах не меньше, везде одинаково народ еб.т.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
:(

Пенсию? Пенсию с корешка. Только вот наниматель твой от налогов не от хорошей жизни уходит, а от того что на твою зарплату государство оброк непомерный накладывает:

Чтобы выдать на руки 870 рублей по корешку, твой работодатель в общей сложности вынужден истратить 1360 рублей. Нигде в мире такой обдираловки нет.

Подоходный вместо 13 - 20, а то и 25 процентов есть. А у нас ИТОГО - свыше 40%.

Так что не надо ругать работодателя, а надо на выборы ходить.
+1!!!
Обдирают сцуки всех вся и везде:((-Государство - в первую очередь-главный в этом вопросе:((
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Только в Пиндостане тебе на руки отдадут все, а ты уже сам платишь подоходный. Претензий к работодателям нет, хочешь нае.. обмануть государство - все в твоих руках. И это правильно :)
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Насколько помню налог 36% с фонда зарплаты и 13% с физ.лица, т.е. 49%. А в пендостане 50 процентов надо отдавать да и в других странах не меньше, везде одинаково народ еб.т.

Неа. Выше чем у нас - только у бульбашей, да где-то на юге Африки.

В Европе самые высокие налоги, если не путаю, в Италии - порядка как раз 40%.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Только в Пиндостане тебе на руки отдадут все, а ты уже сам платишь подоходный. Претензий к работодателям нет, хочешь нае.. обмануть государство - все в твоих руках. И это правильно :)

+1

Очень не маловажный момент: работодателю нет никакого смысла занижать доход сотрудника - соответственно схема заметно прозрачнее.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
А совет-то где? Ведь если бухгалтер предлагает сделать такую справку по форме банка, шанс получить кредит есть? Кредит-то нужен в Саратове, а сам работаю в Барнауле. Соотвественно на этой справке по форме банка она поставит печать какой-нибудь "левой" барнаульской фирмы. Или вообще нет смысла затевать?
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
при зарплате грубо около 40000, !
интерсно, где это платят таки езарплаты сейчас?!!! Мне как 5-ти курснику это очень интересно. Понимаю что opelevod мне не ответит, но может хоть намекнет куда отсылать резюме...
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
А совет-то где? Ведь если бухгалтер предлагает сделать такую справку по форме банка, шанс получить кредит есть? Кредит-то нужен в Саратове, а сам работаю в Барнауле. Соотвественно на этой справке по форме банка она поставит печать какой-нибудь "левой" барнаульской фирмы. Или вообще нет смысла затевать?

Не вижу смысла в советах: если банк готов принять "справку по форме банка", то проблем нет. Если по условиям банка нужна справка по форме 2ндфл - то какая на фик "справка по форме банка"? :)
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
интерсно, где это платят таки езарплаты сейчас?!!! Мне как 5-ти курснику это очень интересно. Понимаю что opelevod мне не ответит, но может хоть намекнет куда отсылать резюме...

Если ты заметил, opelevod несколько старше чем средний российский пятикурсник. Думаю со временем для тебя ответ на твой же вопрос станет очевиден. Наберись терпения! ;)
 
Верх Низ