Помогите юрсоветом?

  • Автор темы <ИГОРЬ>
  • Дата начала
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 820
Реакции
156
Баллы
63
Неа. Выше чем у нас - только у бульбашей, да где-то на юге Африки.

В Европе самые высокие налоги, если не путаю, в Италии - порядка как раз 40%.
самые высокие в норвегии порядка 65%
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Еще бы в ней расписываться за товарища "ИТОГО". А за кого хоть голосовать-то, какая партия к народу поближе?

Да, это тот парень, у которого и впрямь нормальная зарплата.

А за кого голосовать - это уже совсем другая история...
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
интерсно, где это платят таки езарплаты сейчас?!!! Мне как 5-ти курснику это очень интересно. Понимаю что opelevod мне не ответит, но может хоть намекнет куда отсылать резюме...
Водитель большегрузных автомобилей. Барнаульская контора по экспресс доставки из Мск в Барнаул.
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
Если ты заметил, opelevod несколько старше чем средний российский пятикурсник. Думаю со временем для тебя ответ на твой же вопрос станет очевиден. Наберись терпения! ;)
Я это , что он старше меня и не на пару лет. Поэтому я и хотел бы поитересоваться у него, как у более старшего.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Не вижу смысла в советах: если банк готов принять "справку по форме банка", то проблем нет. Если по условиям банка нужна справка по форме 2ндфл - то какая на фик "справка по форме банка"? :)
Ведь банк как-то должен проверить, что я получаю такую зарплату? Ведь справка-то липовая получается, т.е. от липовой фирмы. Хотя и копию трудовой наш бухгалтер показала как может все заверить той же левой печатью.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Ведь банк как-то должен проверить, что я получаю такую зарплату? Ведь справка-то липовая получается, т.е. от липовой фирмы. Хотя и копию трудовой наш бухгалтер показала как может все заверить той же левой печатью.

Если банк это устраивает - почему нет? :)

А вообще-то лучше бы справочку от реапльной фирмы - банк реально может проверить обороты фирмы через банк, где она держит расчетный счет - если же фирма вируальная и состоит из печати - могут, в случае реальной проверки и отказать...
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Если банк это устраивает - почему нет? :)

А вообще-то лучше бы справочку от реапльной фирмы - банк реально может проверить обороты фирмы через банк, где она держит расчетный счет - если же фирма вируальная и состоит из печати - могут, в случае реальной проверки и отказать...
Да реальная вот как раз на 2500р, на неё и холодильник-то в кредит недадут:not_i:
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Да реальная вот как раз на 2500р, на неё и холодильник-то в кредит недадут:not_i:

Я имею в виду справку по форме банка, но от реальной фирмы, а не на реальную зарплату...))
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Я имею в виду справку по форме банка, но от реальной фирмы, а не на реальную зарплату...))
Чего-то я не пойму , ведь мне на 2500 дает справку действующая фирма, правда её оборот в банке незнаю, меня ж посвещать в это небудут. У них правда мутка одна принимает груз и оплату за перевозку одна фирма, возит другая. Короче прицепы одной фирмы, а тягачи другой. И между ними договор о сотрудничестве.
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
У них правда мутка одна принимает груз и оплату за перевозку одна фирма, возит другая. Короче прицепы одной фирмы, а тягачи другой. И между ними договор о сотрудничестве.
вот потихоньку и выясняется то, что мне интересно..... To opelevod: Вам молодой энергичный сотрудник нужен с почти красным дипломом? ВУЗ СГАУ спец-ть. ТО автомобилей и прочей техники
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Чего-то я не пойму , ведь мне на 2500 дает справку действующая фирма,

Вот и хорошо бы было, если на справке по форме банка будет стоять та же самая печать, что и на справке на 2500. Логики больше, согласись.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Вот и хорошо бы было, если на справке по форме банка будет стоять та же самая печать, что и на справке на 2500. Логики больше, согласись.
Так с моей работы и ндфл2 на 2500р напишут и стаж там в этой конторе больше 5 лет. Но бухгалтер сказала если с банка позвонят, то она будет обязана сказать, что я получаю 2500р и ни копейки больше. Естественно в банке пошлют наверно меня подальше. И ещё удивятся как это я семью из 5 человек содержу и коммунальные вовремя оплачиваю. Смешно правда?
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
вот потихоньку и выясняется то, что мне интересно..... To opelevod: Вам молодой энергичный сотрудник нужен с почти красным дипломом? ВУЗ СГАУ спец-ть. ТО автомобилей и прочей техники
Парень это ж барнаульская фирма. А в Барнауле там и своих молодых энергичных хватает. Рад помочь, но от меня ничего независит. Сам туда можно сказать на конкурсной основе устроился.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Так с моей работы и ндфл2 на 2500р напишут и стаж там в этой конторе больше 5 лет. Но бухгалтер сказала если с банка позвонят, то она будет обязана сказать, что я получаю 2500р и ни копейки больше. Естественно в банке пошлют наверно меня подальше. И ещё удивятся как это я семью из 5 человек содержу и коммунальные вовремя оплачиваю. Смешно правда?

Не смешно. Не вижу причин, по которым бухгалтер обязана сказать что 2500 и ни копейки больше, если она поставит печать на справку с реальной зарплатой. В налоговую никто эти сведения не понесет - практика самая обычная для банков. В общем - надо договариваться с бухгалтерией.
 
OP
L

Lenok

Guest
opelevod
есть более верный путь узнать почем белая зарплата и точно подать данные в банк на большую белую зп и получить кредит.
Оформляешь большую зарплату белую в своей организации (если глав бух пойдет навстречу и дир конечно) и платишь налоги из своего кармана за это... Организация при этом не теряет денег ... Ты благополучно узнаешь почем у нас налоги с ЗП для организации обходяться....
ждешь тот период за сколько нужна справка... И оп-ля ! ты чистый белый с большой зп белой (правда без денег ибо они ушли на налоги) идешь в банк с честной справкой и тебе честно дают кредит !
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
И от зарплаты остается только на ежемясячные платежи банку.:not_i:
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
2opelevod: видел конкретный пример такой же ситуации, как у тебя. Решали поиском знакомых в банках. Сделали так, что из банка никуда не звонили. Понимаю, что найти знакомых работников кридитных отделов не просто, но как вариант...
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Совсем забыл... наша система кредитования очень продуманна и обойти ее вполне реально легальными способами. Про это уже писали в какой-то из веток, да и пример из жизни такой знаю.
Смысл в том, что если берется кредит, то большинство банков требует поручителя. В случае его отсутствия и ставки больше. Так вот если сам кредитор не может расплатиться с кредитом вся тяжесть кредита ложится на поручителя. Тебе просто надо найти человека с большой белой зарплатой, уговорить его взять кредит и поручиться за него. Реально он от этого может потерять только доверие банков (кредиты ему больше давать не будет никто). В денежном плане он абсолютно не рискует, насколько я знаю (если ошибаюсь, кто-нить поправит наверное): если перестанут поступать платежи, то искать будут именно поручителя и деньги требовать будут с него.
У меня девчонка знакомая так кредит в 600 т.р. рублей брала: ей шеф оформил зарплату большую (реально она получает в разы меньше), стал ее поручителем и купил себе джип какой-то.
И никакие липовые справки не нужны... все легально!
 
Верх Низ