Небольшой отчет о поездке в Самарский аквапарк

  • Автор темы egor
  • Дата начала
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Выезд из Саратова 18.11.06г. в 04:30,регистрация на КП Вольского тракта и в путь...через Новый мост,Балаково,Пугачев,Ивантеевка,Самара.Дорога в целом нормальная,плохих участков не много,участок ухабистой дороги после Ивантеевки,перед границей с Самарской области,в 10:30 по местному (в Самаре на час вперед, если кто не знает) въехали в Самару,прозвон по предложениям о съёме квартир,встретились с хозяйкой,квартира приличная,1 комнатная,со всем необходимым(мягкая мебель,телевизор,музыка,столовые принадлежности,горячая вода,норм.ремонт),цена за сутки 700 руб.(средняя цена по квартирам 600-700 руб.,евро ремонт уже от 1200),находится в центре,стоянка 5 мин.хотьбы от дома - 50 руб.,тел. хозяйки есть,если кому надо,напишу.Далее - аквапарк http://www.aquapark-samara.ru/index.php , были 5 часов, время бежит очень быстро,откровенно мне мало было...Внутри можно поесть(гамбургеры 50руб,карт.фри,шашлык,мороженое) и выпить(пиво 55 Зол.бочка,70 - Козел разливуха,водка,коньяк,вино),народу для выходного дня не особо много было,в общем кто не был - советую! Далее ночевка,утром поезка по городу,с посещением торговых центров(Парк Хаус),Мак авто(прикольная штука,не выходя из машины),в 14:00 выезд в Саратов,за всю поезку бензина потрачено порядка 60 л,в Самаре заправлялся на Юкосе - 19руб/л.
 
S

Samvel

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
434
Реакции
0
Баллы
0
А что, в Волжских далях не устраивает, обязательно в Самару надо тащиться?
 
OP
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
А что, в Волжских далях не устраивает, обязательно в Самару надо тащиться?
сравнивать Самарский аквапарк и подобие в Волжских Далях не вижу смысла,кто был,поймет...
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
сам хочу скоро скататься в самарский аквапарк с компанией, с ночевой в самаре, а то одним днем - напряжно будет, и отдыха никакого не получится
 
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 523
Реакции
5
Баллы
38
Дорога не скользкая была? Сколько км до Самары?
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
до Самары 400 км.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 922
Реакции
352
Баллы
83
Чета халява какая то с квартирами. Где телефоны хозяев брал?

А то были неделю назад-ни одной свободной гостиницы. Еле нашли номер 2-хместный за 3600...
 
OP
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Чета халява какая то с квартирами. Где телефоны хозяев брал?

А то были неделю назад-ни одной свободной гостиницы. Еле нашли номер 2-хместный за 3600...
телефон брал отсюда : http://www.irr.ru/real-estate/rent/appartments-offers/index,,352,53.html ,где указано - на часы,сутки. В будние дни цены на 200-300 руб дешевле.Гостиницу даже и не расматривал.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Хе-хе. Недавно тоже были там с друзьями(буквально 17 и 18.11 ) Дорога нормальная, оттуда почему то получилось на 50 км больше, где то крюк сделали. Трасса тоже ничего(на шипах по асфальту ехать жопа- как на самолёте). В Волжских далях не был, но если говорят что в Самаре очень хороший аквапарк, то что тогда в ВД даже не представляю. После 2-х часового катания хочется всё больше и больше. Самая реальная - зелёная горка и чёрная, локти до сих пор в синяках. Самарцы ездят вообщем то спокойно(раньше помоему гораздо злее гоняли) Дороги широкие, ментов практически нет, нарушали по-жёсткому, постоянно разворачиваясь через сплошную. Пиво купил Жигулёвского - 19 р. за литр на пивзаводе.
Вообщем поездкой доволен. Летом наверное в Самаре интереснее.
 
OP
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Самарцы ездят вообщем то спокойно(раньше помоему гораздо злее гоняли) Дороги широкие, ментов практически нет, нарушали по-жёсткому, постоянно разворачиваясь через сплошную.
Самарцы ездят по беспределу,на красный свет летаю без разбору,видел сам неоднократно,на дорогах движение плотное,а вот двойную сплошную пересечь самому приходилось несколько раз,потому как по другому повернуть не получалось,гайцев в городе не видел за 2 дня не разу...
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
тут была тема, я ездил одним днем, в принципе не напряжно. но правда летом.
Времени в аквапарке действительно не хватает, поэтому рекомендую брать билет без ограничения времени - он чуть дороже 4хчасового.
с волжскими далями действительно нельзя сравнивать, хотя в далях парилки есть...
Юкос мне очень не понравился. Очень. Пока денег не заплатишь они пистолет не вставят, и вообще, сервиса никого и хамят. А один раз у меня после него чек енджин зажегся.
 
K

Kirill_64

Guest
OP
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Макдональдс на пересечении Садовой и Ульяновской(если не ошибаюсь),в старом городе,в Парк хаус еще сходи...
 
K

Kirill_64

Guest
да в парк хаусе был недели 3 назад последний раз когда ездил! там ремонт сделали клево тоже стало! по московскому шоссе полно магазинов и если не ошибаюсь то с моковским центром торговым расположен рядом аквапарк!?
 
OP
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
если не ошибаюсь то с моковским центром торговым расположен рядом аквапарк!?
так и есть,в Парк Хаусе до ремонта не был,но сейчас там охрененно,рай для покупок шмотья...
 
K

Kirill_64

Guest
я был там до ремонта во время ремонта и после ремонта! там до этого стремно очень было мне не понравилось! а последний раз заехали и я ,,,:neo: хыы
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
прочитал всю тему... когда же Саратов хоть чуток на Самару похожим станет... был там в сентябре.. эх... возращаться не хотелось.. :cray:
 
OP
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
прочитал всю тему... когда же Саратов хоть чуток на Самару похожим станет... был там в сентябре.. эх... возращаться не хотелось.. :cray:
когда в Саратове будет такой же завод-гигант))) Самара на порядок в гору ушла от нас...
 
Верх Низ