Во как! А я то думаю чего это я довольный такой:))

  • Автор темы Edward
  • Дата начала
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Немецкий автомобильный клуб ADAC провел опрос среди водителей с целью установить, за рулем каких же автомобилей люди испытывают наибольшее количество положительных эмоций (люди при ответах учитывали характеристики не только самого транспортного средства, но и качество сервиса), передает «Немецкая волна». И оказалось, что самыми довольными являются владельцы японских автомобилей – компании из страны Восходящего солнца получили первые пять мест. Самыми счастливыми являются обладатели Subaru, далее идут Toyota, Honda, Mazda и Daihatsu. И лишь затем появляется европейская фирма (Porsche - 6 место). Затем следуют Mitsubishi, BMW, Jaguar, Volvo. При этом стоит отметить, что из «японцев» достаточно повально выступил только Nissan, который занял 19 место. Хотя это все же лучше, чем Mercedes-Benz (26 место) или Volkswagen (31 место).

В конце же списка расположились такие марки как Peugeot, Fiat, Land Rover, Volkswagen и Smart.

Рейтинг «удовлетворенности» владельцев автомобилей по версии ADAC:
1.Subaru
2. Toyota
3. Honda
4. Mazda
5. Daihatsu
6. Porsche
7. Mitsubishi
8. BMW
9. Jaguar
10. Volvo
11. Saab
12. Skoda
13. Hyundai
14. Suzuki
15. Audi
16. Lancia
17. Opel
18. Citroen
19. Nissan
20. Ford
21. Kia
22. Alfa Romeo
23. Chrysler
24. Seat
25. Chevrolet
26. Mercedes-Benz
27. Renault
28. Peugeot
29. Fiat
30. Land Rover
31. Volkswagen
32. Smart.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
А ты тоже на Зубару пересел чтоль?
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Чёто я как то читал отзывы - мол у субр одна беда - плохая шумоизоляция под крыльями - и на скорости 100 км/ч в машинах шумно как в кукурузнике при взлёте... Правда вроде бы описывались модели годо в 96-98 ... может счас чё изменилось. Имелась ввиду Субару Легаси.
 
OP
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Не, я в первой четверке:)) Мне Субару противопоказано, хулюганить начинаю!:))
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А где ВАЗ?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Гы! А Роверов вааще нету.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
а хёндай даже на моём любимом числе!)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Хм... нуачо, я полностью удовлетворен :)
В опщим то рейтинг - суть соотношения желаемого и получаемого от таратайки.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Имхо тест как всегда не совсем правильный... сколько владельцев тойот и сколько владельцев смартов они опросили?
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Чёто я как то читал отзывы - мол у субр одна беда - плохая шумоизоляция под крыльями - и на скорости 100 км/ч в машинах шумно как в кукурузнике при взлёте... Правда вроде бы описывались модели годо в 96-98 ... может счас чё изменилось. Имелась ввиду Субару Легаси.

Вот чего чего, а шумностью похвастать не могу.

Да и по комфорту и плавности хода на трассе равным Форику по крайней мере мало машин найдется. Я бы сравнил ощущение с полетом на Боинге...

Ну а Легаси мало чем отличается от всех прочих Импрез, Фориков и Ланкастеров. Все построены на одной платформе.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Имхо тест как всегда не совсем правильный... сколько владельцев тойот и сколько владельцев смартов они опросили?
Да не... рейтинг просто суть отношения желаемого и действительного. Смарт - машинка маленькая, но очень дорогая. Поэтому от нее ждут что она будет ниипацо комфортная и навороченная со всех сторон. А науке известен случай, когда тётька решила загулять в машине (в смарте) с любовником и в процессе соития от неудобства у любовничка сместились позвонки и его заклинило на даме в пикантной позе. Причем дама из-под него выбраться не смогла - пришлось вызывать 911 и смарту спасатели откусили крышу, чтобы извлечь бедалагу. Как тётенька объясняла мужу почему из смарта получился кабриолет науке неизвестно :)

Ну и с мерседесами ситуация такая же. Это ж МЕРСЕДЕС значит все должно быть идеально. Помню году в 2000 был жуткий скандал и куча гарантийных обращений в связи с тем, что по мнению клиентов дворники у мерседеса работали слишком шумно :) Вот они и недовольные.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Вот чего чего, а шумностью похвастать не могу.

Да и по комфорту и плавности хода на трассе равным Форику по крайней мере мало машин найдется. Я бы сравнил ощущение с полетом на Боинге...

Ну а Легаси мало чем отличается от всех прочих Импрез, Фориков и Ланкастеров. Все построены на одной платформе.

Ага! Давай, давай, рассказывай! Немного это сколько? Уточни?
 
Sun

Sun

Новичок
Регистрация
17.09.2004
Сообщения
589
Реакции
0
Баллы
0
То есть если список перевернуть, то получится
другой рейтинг: кто больше всех звездит в рекламе :)
 
antondo

antondo

Новичок
Регистрация
14.06.2006
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Ну я чувствовал что Mitsubishi делает BMW. Правильный рейтинг!
 
Vikont

Vikont

Новичок
Регистрация
23.04.2005
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
А интересно в самой Японии есть такая же статистика?
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Про самоудовлетворенность владельцев Субару.

http://forums.drom.ru/showthread.php?t=1150926909


Уже прилично по времени читаю высказывания:
1. Тойотоводов
2. Хондаводов
3. Субаруводов.
Интересное наблюдение,
1. тойотоводы в основном говорят о практичности, надежности, в словах слышится практицизм. Еще туреры хвалят за разгон, не без оснований конечно, но я о другом (дальше поясню)
2. У хондоводов в отзывах о хондах больше высказывается эмоций, о том как хонда едет, какие движки - "просто песня" и т.п. Упоминается практичность, но на заднем плане.
3. Высказывания субаруводов - эмоции значительно больше даже чем у хондоводов, не говоря о тойотаводах (почитайте http://forums.drom.ru/showthread.php?t=1150916900).
Лично мое мнение - эмоции признак удовлетворенности авто, когда все остальное уходит на второй план (затраты, тех. недостатки и т.п.). Получается, что субароводы самые довольные своими авто.
__________________

..............................
Я тоже чрезвычайно доволен и рад что я случайно заболел этой болезнью.
Думал что не изменю Хонде никогда, но оказалось что малоизвестная марка Субару еще более харизматична.
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
А ВАЗ видимо не вошел в первые 5 сотен автопроизводителей.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Ну вот честно ребят, вы сами этому рейтингу верите? Как можно быть счастливым на Тойоте Ярис больше, чем на Мерине 211. Рейтинг чушь полная.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ну вот честно ребят, вы сами этому рейтингу верите? Как можно быть счастливым на Тойоте Ярис больше, чем на Мерине 211. Рейтинг чушь полная.

У разных людей разные ценности и вкусы. Конкретизировать и приводить примеры не буду.
 
Верх Низ