Мебель из IKEA у кого какие мысли?

  • Автор темы LedyKsu
  • Дата начала
L

LedyKsu

Guest
Ну собственно сабж. Имеет ли смысл покупать там мебель?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А почему нет?
Я покупаю периодически, причём не только мебель, планирую диванчик на лоджию прикупить.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Ну собственно сабж. Имеет ли смысл покупать там мебель?
Буквально на днях были в Казанской Икее. Обратила внимание на деревянные двухярусные детские кровати - просто потому, что относительно незадолго до этого довелось за компанию рассматривать такие же, но саратовского производства. Была просто поражена разницей не в пользу Икеи. Она реально страшная вживую. 
В целом впечатление - мне нравятся многие их идеи, но не нравится исполнение в 99% случаев. То есть купить там для себя мне ничего не захотелось.
 
OP
L

LedyKsu

Guest
В целом впечатление - мне нравятся многие их идеи, но не нравится исполнение в 99% случаев. То есть купить там для себя мне ничего не захотелось.


Реально ли воплотить некоторых их идеи на заказ в качественном исполнении в Саратове?Мне очень нравится шкаф, в котором предусмотрены разные полочки, стелажи и выезжающие штучки для мелочей.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
У Икеи суперские идеи и их воплощения. Особенно это касается систем хранения на кухне и в шкафах. Все очень грамотно реализовано. Также очень грамотно продумана конструкция мебели и всех крепежей, а также фурнитуры. Цены разные, много чего из натурального дерева стоит недорого.
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
IKEA очень не хватает в Саратове...
 
Кур34

Кур34

Новичок
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
675
Реакции
7
Баллы
0
покупал много чего...все нравится..удобно.аккуратно.легко собирать....жаль в Саратове пока нет.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Очень понравились детские кровати, которые раздвижные...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
оооочень люблю икеевскую мебель) все продумано, компактно, недорого.
А системы хранения для шкафов у них просто что-то с чем-то
Обратила внимание на деревянные двухярусные детские кровати - просто потому, что относительно незадолго до этого довелось за компанию рассматривать такие же, но саратовского производства. Была просто поражена разницей не в пользу Икеи. Она реально страшная вживую. .
а цена была в чью пользу? и опять же у них вариантов двухярусных кроватей много. На любой карман.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
дайте плиз наводку на хорошие двух ярусные кровати
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Реально ли воплотить некоторых их идеи на заказ в качественном исполнении в Саратове?Мне очень нравится шкаф, в котором предусмотрены разные полочки, стелажи и выезжающие штучки для мелочей.

Я думаю можно. Есть сайт по всякой фурнитуре, там можно найти эти выдвижные механизмы и полочки, и есть люди, которые занимаются исполнением шкафов купе, и могут туда вставить любую понравившуюся выезжающую штучку. Если интересно - в личкУ, сдам явки и пароли.

Мне вот сделали в шкафу "брючницу" по моему желанию. Выезжает ) Мне нравится )
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Ну собственно сабж. Имеет ли смысл покупать там мебель?

за свои деньги неплохой выбор, но по факту - срок службы ниже. Купить стоит ради того что бы в будущем поменять.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
за свои деньги неплохой выбор, но по факту - срок службы ниже. Купить стоит ради того что бы в будущем поменять.
как будто сейчас мебель покупают на 10 лет)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Икея просто супер!. Были на выходных этих в московской Икее, это рай ) Я бы все скупила, только как вести ))) По мне так качество за такие деньги отличное, все применить можно по делу, ничего лишнего, все просто.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
как будто сейчас мебель покупают на 10 лет)

от мебели мне необходимо увидеть её потребительские качества,а не понты. Как то истерия по поводу смены всего и вся вокруг - меня меньше затрагивает. Если что то работает и устраивает меня - не вижу смысла это заменять. С ИКЕЕвской мебелью так не получится. Она служит свой срок - не более того. За те же деньги можно и лучше купить.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Икея просто супер!. Были на выходных этих в московской Икее, это рай ) Я бы все скупила, только как вести ))) По мне так качество за такие деньги отличное, все применить можно по делу, ничего лишнего, все просто.
ага, сковородкой за 89 руб пользуемся уже второй год) не пригорает ничего, сковородка товарного вида не потеряла. Кароче супер. и все остальные кухонные и пр причиндалы класс. И для деток полным-полно всего
от мебели мне необходимо увидеть её потребительские качества,а не понты. Как то истерия по поводу смены всего и вся вокруг - меня меньше затрагивает. Если что то работает и устраивает меня - не вижу смысла это заменять. С ИКЕЕвской мебелью так не получится. Она служит свой срок - не более того. За те же деньги можно и лучше купить.
дело не в истерии по поводу смены всего. ремонт в квартире делается раз в 5 лет, мебель подбирается под общую стилистику ремонта. вот как раз и повод ее сменить. И 10 и более лет приходить в одну и ту же обстановку... А где за те же деньги можно купить, подскажите. Речь не только о мебели
ЗЫ и уж Икея и понты - несовместимые вещи)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
На выходных был в Самарской икее, оформил карточку.
Кстати качество электро-товаров вполне приличное, хоть и сделано в кетае, но всё соответствует, качественные провода и соединения в люстрах и светильниках.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
интересно, сколько выйдет собрать комплект фаянсовой черной посуды в саратове из 18 предметов (6 суповых чашек, 6 тарелок средних и 6 тарелок больших)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
ага, сковородкой за 89 руб пользуемся уже второй год) не пригорает ничего, сковородка товарного вида не потеряла. Кароче супер. и все остальные кухонные и пр причиндалы класс. И для деток полным-полно всего

:D для деток? Я не могу пройти мимо игрушенций на руки, просто не могу и все ))) Купили дракона классного, всяких котят, коровок на руки, кароче ппц :) Каталог взяла у них на стенде, так там такие идеи, так все понятно и удобно сделано, на сайте тоже кстати ) Но каталог приятнее сделан ИМХО

Уговариваю на машине поехать, только не в московскую, а поближе куда-нить за мебелью ... думает ))) Хотя мы же ненормальные, своим ходом деревяшки икеевские тоже прем, стеллажи, полки )))) Хорошо хоть вокзал недалеко и там и там ))
 
Верх Низ