Мебель из IKEA у кого какие мысли?

  • Автор темы LedyKsu
  • Дата начала
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
странно, что до сих пор не открыли
Ничего странного:
Шведский ритейлер IKEA замораживает новые инвестпроекты в России до лучших времен, устав бороться с бюрократией, сообщает РИА Новости. Последней каплей стали проблемы с комплексом «Мега» в Самаре – его компания не может открыть уже два года, пишет в среду газета «Ведомости». «Мы приостановим наше расширение в России до тех пор, пока не появятся четкие признаки улучшения в непредсказуемой бюрократической системе», – заявил вчера президент группы IKEA Андерс Дальвиг в интервью шведской газете Dagens Industri.
Генеральный директор IKEA в России и СНГ Петр Кауфман объяснил «Ведомостям», что причиной заявления Дальвига о приостановке инвестиций в России является «непредсказуемый характер административных процедур в ряде регионов... в частности, затянувшееся ожидание полного комплекта разрешительной документации, необходимой для открытия IKEA и «Меги» в Самаре».
А недавно основной владелец IKEA Ингвар Кампрад обвинил российских энергетиков в обмане компании на 135 млн евро путем выставления завышенных счетов на электричество и газ, пишет издание.
Переговоры по реализации проектов, находившихся в самой ранней стадии, – в Саратове, Воронеже, Тюмени – IKEA продолжит, но вкладывать средства в эти проекты пока не будет, пояснил представитель шведской компании.
(с)Оццуда
Т.е. как обычно - откаты, распилы и палки в колёса. А в данном регионе видимо слишком жадные чиновники. Поэтому он взял и послал всех подальше, мол вы меня ещё умалять будете тут открыться.
Мебель по-моему ширпотребная, а вот кухонная утварь ничего так.
Ширпотреб - это товары широкого потребления, т.е. доступные каждому и расчитаные на массового покупателя. Да, это ширпотреб)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
хорошо хоть в Самаре открыли, можно скооперироваться. :)
 
Suomi

Suomi

Активный участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
2 290
Реакции
32
Баллы
48
В Пензе есть частный магазин, торгующий мебелью с Икеи. Возят с близлежащей и продают по своей цене. Странно, что в Саратове такого до сих пор нет
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
В Пензе есть частный магазин, торгующий мебелью с Икеи. Возят с близлежащей и продают по своей цене. Странно, что в Саратове такого до сих пор нет

цены такие же как в самой Икеи? хотя сомневаюсь ...
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Имхо +1. Если Икея придёт всё-таки когда-нить в Саратов, местным фабрикам мебели трындец может настать)

Это да... Хотя какой-то сегмент рынка останется полюбому, но многие просто загнуться. Мебель из икеи вся мне не нравится. Чем мне нравится их дешевые скидочные товары, типа столов, комодов, полок, этажерок - они пахнут настоящим деревом и сделаны из настоящего дерева, а не из стружки склеенной - это просто огромный плюс.

А ресторан в Икеи... а гамбургеры... а пончики.... а красная рыбка... А кофе халявный для держателей карты икея фамили ? В казани ещё и газировка была халявная.
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Вчера сказали, что на сайте IKEA написано, что скоро планируется открытие в Саратове.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Там это уже минимум год написано...
 
Suomi

Suomi

Активный участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
2 290
Реакции
32
Баллы
48
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
нормальная мебель.если мало денег и хочется красиво то туда,если много денег хочется красиво,то в магазин напротив Пит Стопа.
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
ИКЕА очень нравится , у меня на даче , дома полно вещей оттуда. Очень прикольные вещи делают.
 
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 433
Реакции
9
Баллы
38
Перед НГ планируем визит в самарскую Икею. Себе всякую мелочь + подарки))
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Перед НГ планируем визит в самарскую Икею. Себе всякую мелочь + подарки))
+1,только пораньше )) Поедим 1ый раз в Самару на машине, но в Икею не своим ходом издевательство ездить )) Ниче не купить габаритного ... а все хочется :) благо что все упаковано удобно, только собрать нужно )
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
дайте плиз наводку на хорошие двух ярусные кровати
 Ну у всех свои понятия о хорошести. Меня поразила хлипкость конструкции и слишком казарменный вид какой-то. Просто помню, как мы в детстве чумились: прыгали и на кроватях/диванах, и с них на пол. Та, что самая дешевая, по-моему, никаких детских издевательств не выдержит. Это просто внешнее впечатление, конечно, но я сразу как-то внимание обратила на ее дистрофические ножки).
Вот эту ссылку Китти давала в другой теме на икеевские. А сравнивала я вот с этими

а цена была в чью пользу? и опять же у них вариантов двухярусных кроватей много. На любой карман.
На более-менее сопоставимые внешне модели цена близка, насколько я помню. 
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
 Ну у всех свои понятия о хорошести. Меня поразила хлипкость конструкции и слишком казарменный вид какой-то. Просто помню, как мы в детстве чумились: прыгали и на кроватях/диванах, и с них на пол. Та, что самая дешевая, по-моему, никаких детских издевательств не выдержит. Это просто внешнее впечатление, конечно, но я сразу как-то внимание обратила на ее дистрофические ножки).
 
Мне всегда казалось что на диванах и кроватях сидят или спят, ну или сексом занимаются, но чтоб на них чумиться...
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
Мне всегда казалось что на диванах и кроватях сидят или спят, ну или сексом занимаются, но чтоб на них чумиться...

секс на кровати -это похлеще чем чумиться порой бывает...
 
Верх Низ