Различается ли Ваш стиль езды с пассажирами и без них?

  • Автор темы Osimka
  • Дата начала

Различается ли Ваш стиль езды с пассажирами и без них?


  • Всего проголосовало
    189
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Зависит ли скорость и агрессивность езды от наличия пассажиров у Вас в авто? Чувствуете ли повышенную ответственность или ничего не меняется в манере вождения? Если пассажир просит ехать медленнее или, наоборот, быстрее, выполните ли его просьбу? Будете ли ввязываться в какие-то скандалы на дороге, выяснять отношения с другими водителями, когда везете маму, к примеру?
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Зависит ли скорость и агрессивность езды от наличия пассажиров у Вас в авто?
Нет.
Чувствуете ли повышенную ответственность или ничего не меняется в манере вождения?
Не столько ответственность, сколько обеспечение комфорта. Например, если ехать далеко, ночью, а пассажир уснул, то никаких резких движений, идентификация ям/колдобин более заблаговременно, чем обычно, и соответствующая коррекция траектории, чтоб всё было плавно и красиво, чтоб пассажиров ничего не потревожило.
Если пассажир просит ехать медленнее или, наоборот, быстрее, выполните ли его просьбу?
Опять же, здесь зависит от того, кто пассажир. К близкому человеку можно и прислушаться (особенно если сзади сидит - ощущения от поездки не такие, как спереди), а поддатому мужичку, который попросил подвезти за пару сотен, можно посоветовать ехать в таком случае самому и на своей машине. Но у меня и тот, и другой варианты имели место всего несколько раз, т.к. всех всё в подавляющем большинстве случаев устраивает.
Будете ли ввязываться в какие-то скандалы на дороге, выяснять отношения с другими водителями, когда везете маму, к примеру?
Да я и один не буду никуда ввязываться. Дорога не для этого предназначена, как бы.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Зависит ли скорость и агрессивность езды от наличия пассажиров у Вас в авто
Всё т настроения, собственного состояния, музыки, самочувствия.
Чувствуете ли повышенную ответственность
Да.
Если пассажир просит ехать медленнее
Пожалуйста.
или, наоборот, быстрее, выполните ли его просьбу?
На своё усмотрение.
Будете ли ввязываться в какие-то скандалы на дороге, выяснять отношения с другими водителями, когда везете маму, к примеру?
По ситуации. Гоняться - точно не буду.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
 
Зависит ли скорость и агрессивность езды от наличия пассажиров у Вас в авто?
Нет. А зачем?
 
Чувствуете ли повышенную ответственность или ничего не меняется в манере вождения?
Разумеется, чувствую. Но манера не меняется.  
Если пассажир просит ехать медленнее или, наоборот, быстрее, выполните ли его просьбу?
Не было таких ситуаций, быстрее точно не поеду. 
Будете ли ввязываться в какие-то скандалы на дороге, выяснять отношения с другими водителями, когда везете маму, к примеру?
Мне кажется, что те, кто скандалят на дороге - на пассажиров внимания не обращают. Ну разве что за исключением случая, когда персональный водитель "тело" везет.  
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Второй вариант.
 
L

LedyKsu

Guest
Зависит ли скорость и агрессивность езды от наличия пассажиров у Вас в авто? Чувствуете ли повышенную ответственность или ничего не меняется в манере вождения? Если пассажир просит ехать медленнее или, наоборот, быстрее, выполните ли его просьбу? Будете ли ввязываться в какие-то скандалы на дороге, выяснять отношения с другими водителями, когда везете маму, к примеру?

Раньше различалось - любила погонять одна. Сейчас, одинаково, беспокоиться о себе начала. Никогда не буду ни с кем выяснять отношения, ни одна =ни с пассажирами. Если меня кто-то попросит ехать медленнее - поеду, быстрее скоростного режима, или скорости своей уверенности - нет.
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
Чувствуете ли повышенную ответственность или ничего не меняется в манере вождения?
Да чувствую ответственность за тех людей который решила подвезти и постоянно напрягаюсь и нервничаю от этого....особенно когда везу маму или знакомых....одной или с ребенком как спокойнее ехать.А когда приходится везти пьяного мужа у меня вообще случается истерика.......ненавижу запах алкоголя(((
 
САШКА 2111

САШКА 2111

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
535
Реакции
0
Баллы
0
Манетра езды не меняется, ибо я как правило никуда не тороплюсь, езжу спокойно и безопасно для себя и окружающих водителей. а вот про конфликты- несколько раз объяснял водителям маршрутных транспортных средств, что они те, кто придумал ипотеку, потом звонил на горячую линию с объяснением маневра\поведения водителя маршрутки с указанием времени, места, данными маршрутки и своими контактными координатами.
 
Exact

Exact

Участник
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
2 213
Реакции
7
Баллы
38
1.Зависит ли скорость и агрессивность езды от наличия пассажиров у Вас в авто?
2. Чувствуете ли повышенную ответственность или ничего не меняется в манере вождения?
3. Если пассажир просит ехать медленнее или, наоборот, быстрее, выполните ли его просьбу?
4. Будете ли ввязываться в какие-то скандалы на дороге, выяснять отношения с другими водителями, когда везете маму, к примеру?
1. Да, скорость ниже, т.к. маневренность и торможение хуже.
2. Нет.
3. Медленнее - да, быстрее - нет
4. По ситуации.
 
elektronik

elektronik

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
1 576
Реакции
36
Баллы
0
ответил второй вариант. Стиль езды с пассажирами и без них практически одинаковый, но если в салоне дети, то еду с осторожностью
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
47 971
Реакции
2 997
Баллы
113
Если дети, то осторожнее, но если нет, то шустрее, что б адреналин выделялси...
 
OP
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Ну к примеру, в темах про аварии или уродов можно встретить уточнение про то, что  неправильный чел "ехал/ехала с детьми", то есть предполагается, что ладно бы он был один, но вот с детьми/пассажирами так себя вести на дороге нельзя.
 
OP
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
OP
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Не столько ответственность, сколько обеспечение комфорта. Например, если ехать далеко, ночью, а пассажир уснул, то никаких резких движений, идентификация ям/колдобин более заблаговременно, чем обычно, и соответствующая коррекция траектории, чтоб всё было плавно и красиво, чтоб пассажиров ничего не потревожило.

Опять же, здесь зависит от того, кто пассажир. К близкому человеку можно и прислушаться (особенно если сзади сидит - ощущения от поездки не такие, как спереди),
 То есть речь идет только о комфорте в смысле тряски, а не о психологическом комфорте (спокойствии)? Я, например, очень люблю поездки по трассе, особенно в роли пассажира, и обычно на меня дорожный пейзаж - леса, поля, холмы, деревеньки - действует умиротворяюще. Но вот если скорость передвижения превышает определенные пределы, то я уже не могу спокойно смотреть по сторонам - слежу за дорогой, за действиями водителя, смотрю по зеркалам, "нажимаю педали" и тд. и парюсь состоянием багажа, не способного контролировать процесс движения(.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Зависит ли скорость и агрессивность езды от наличия пассажиров у Вас в авто?
да.

Чувствуете ли повышенную ответственность или ничего не меняется в манере вождения?
чувствую ...
Если пассажир просит ехать медленнее или, наоборот, быстрее, выполните ли его просьбу?
медленнее -да, но не не настолько, чтобы задерживать поток, быстрее скорее всего нет. Но тоже по ситуации
Будете ли ввязываться в какие-то скандалы на дороге, выяснять отношения с другими водителями, когда везете маму, к примеру?

нет. "спокойствие только спокойствие" )))
 
Evangelista

Evangelista

Новичок
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
608
Реакции
3
Баллы
0
Манера не отличается. Близкие привыкли к моей манере))) Скорость стараюсь не превышать. Ни с кем не ругаюсь, максимум про себя или тихо шепотом :)
Заметила для себя, что манера меняется в зависимости от машины, которой управляю...
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
То есть речь идет только о комфорте в смысле тряски, а не о психологическом комфорте (спокойствии)?
Мой пример касался ночи - куда там смотреть? Вокруг чёрное пространство и всё...

Вообще долго описывать свои действия. Скажу лишь, что моя задача в том, чтоб пассажир не парился ни о чём, а просто знал, что доедет, чтоб доверял и не испытывал ни психологического, ни тактильного дискомфорта.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Всё просто.У меня не 5 литровый движок.Соответственно если я посажу 2-3 человека(200 кг.) то хошь не хошь уже не стартанёшь;)
А серьёзно, конечно чуствую ответственность.Было дело, дал в нос пассажиру который пытался хвататься за руль...
 
uP

uP

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
588
Реакции
3
Баллы
0
Манера не отличается. Близкие привыкли к моей манере))) Скорость стараюсь не превышать. Ни с кем не ругаюсь, максимум про себя или тихо шепотом :)
Заметила для себя, что манера меняется в зависимости от машины, которой управляю...
или когда к ней привыкаешь)))
 
Верх Низ