Наших бьют на дороге! Ваши действия?

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала

Ваши действия в описанной ситуации?

  • Проеду мимо

    Голосов: 8 11,4%
  • Выйду на помощь парню

    Голосов: 50 71,4%
  • Я дама!

    Голосов: 12 17,1%

  • Всего проголосовало
    70
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Рассказали ситуацию:

Два хлюпика-молодчика лет 18 не русской национальности вышли из авто и вдруг начали избивать пешехода - такого же хлюпика, но русского парня.
Водитель спортивного телосложения (32 года), следовавший за авто нападавших, остановился и потребовал прекратить безобразие.
Те испугались, нырнули в авто и дали деру...

Вопрос - если бы молодчики стали избивать вышедшего на подмогу водителя - вы бы остановили, вступились за него? или проехали мимо, типо моя хата с краю???

Интересует прежде всего мнение мужчин, для дам отдельный вариант.

Для реальности событий добавим фактов: скажем, пусть это будет центр Саратова, будний день - не поздний вечер - часов 20.

Во избежание показного геройства, опрос закрытый.

В целях предотвращения призывов к насилию, просьба воздержаться от флуда.
Интересно исключительны действия водителей.
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Имхо думаю будет зависеть от конкретной ситуации, но наклеечка АС на машине избиваемого лично для меня будет очень весомым аргументом к тому чтобы выйти и помочь.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Имхо думаю будет зависеть от конкретной ситуации, но наклеечка АС на машине избиваемого лично для меня будет очень весомым аргументом к тому чтобы выйти и помочь.

+1
 
D

Dvorkyn

Guest
но наклеечка АС на машине избиваемого лично для меня будет очень весомым аргументом к тому чтобы выйти и помочь.
Помочь кому?
А чем наклеечка выделяет потерпевшего среди остальных граждан? Добавляет правоты? Я б некоторым одноклубникам вышел и добавил бы..Честно (хотя и не серьезно. Никогда не бил и не собираюсь бить людей)
 
Т

Терос

Guest
Вопрос - если бы молодчики стали избивать вышедшего на подмогу водителя - вы бы остановили, вступились за него? или проехали мимо, типо моя хата с краю???
А причём тут с краю- не с краю? Это такой способ, удар по самолюбию безмозглого рюське? Что значит наши\не наши?
Двое бьют одного, подключился третий, четвёртый пятый.. Кровь,кровь, кровь. Ничего не напоминает из истории?
На улицах били, бьют и будут бить.
Здоровый национализм я поддерживаю и даже более.. Но прежде чем воевать, я должен знать за что.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Олесь, итог известен. Звери более сплачены.
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
Имхо думаю будет зависеть от конкретной ситуации, но наклеечка АС на машине избиваемого лично для меня будет очень весомым аргументом к тому чтобы выйти и помочь.

+1
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Олесь, итог известен. Звери более сплачены.
вот и я такого же мнения... (((
просто для наглядности хотелось цифры увидеть...

А причём тут с краю- не с краю? Это такой способ, удар по самолюбию безмозглого рюське? Что значит наши\не наши?
тема ваще не для рассуждений создавалась...

есть вопрос - есть ответ... поставили галочку, идем мимо... во избежания обвинений по 282...
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
Имхо думаю будет зависеть от конкретной ситуации, но наклеечка АС на машине избиваемого лично для меня будет очень весомым аргументом к тому чтобы выйти и помочь.
+1
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Имхо думаю будет зависеть от конкретной ситуации, но наклеечка АС на машине избиваемого лично для меня будет очень весомым аргументом к тому чтобы выйти и помочь.
+1. Очень весомым.
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
чего вы прицепили к этим наклеечкам... нет их ни у кого из участников действа - по условиям задачи!!!
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
остановлюсь в любом случае, в драке не буду принимать участия, но ми. полицию вызову.
 
Т

Терос

Guest
тема ваще не для рассуждений создавалась...
А для чего?

есть вопрос - есть ответ... поставили галочку, идем мимо... во избежания обвинений по 282...
Создав провакационную тему Вы чего ожидаете? Хотя зачем думать, есть кодекс же.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Была как то история. Я конечно дама и физически помочь не могу, но останавливались, вызывали скорую записывали н/з и марку машины нападавших.
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
останавливались, вызывали скорую записывали н/з и марку машины нападавших.
Разумные действия. Лично у меня не всегда есть желание впрягаться за кого-то незнакомого и попадать под раздачу.
 
Верх Низ