Автомобиль: роскошь или средство передвижения?

  • Автор темы Леонид Ермак
  • Дата начала
Л

Леонид Ермак

Guest
Интересная получается ситуация, в обществе какой-нибудь гений придумывает некий полезный предмет - скажем, часы, телефон, автомобиль... вещь сперва могут позволить себе лишь немногие, чаще всего самые состоятельные люди, потом она популяризируется, уходит в массы, воплощая чистую коммерцию и служа на благо уже теперь большинству... Потом такие предметы "заражаются" социальностью - обрастают такими качествами, как статусность (служить признаком социального неравенства), роскошность (принцип "моя писька больше"), и из просто полезного предмета становятся культом, источником поклонения. Владелец такой роскошной, например, тачки или одежды может считать себя как минимум королем и превозноситься над другими или демонстрировать свою снисходительность, мол, я среди вас, хотя я круче вас... Что это в глобальном смысле - удел грешной земли или просто больная людская фантазия? И что же, все-таки такое, скажем автомобиль сегодня - роскошь или средство передвижения?
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Оооо!!)))) Леонид. давно не было))))))
 
OP
Л

Леонид Ермак

Guest
Оооо!!)))) Леонид. давно не было))))))
да ладно) я просто подумал над своим поведением и решил больше не идиотничать и не плодить кучу тупых тем на форуме, а общаться серьезно. так что кто хочет порассуждать со мной, милости прошу в мою тему.
 
OP
Л

Леонид Ермак

Guest
на этот раз, думаю, окончательно. полезно бывает пересмотреть свою жизненную позицию... и перестать уже быть в глазах людей посмешищем.
я обычный человек, и не вижу смысла это доказывать. по крайней мере больше глупости и провокации на форуме вы от меня не увидите. как и тупых тем. я буду писать только о том, что меня на самом деле интересует, а не стебаться.
 
OP
Л

Леонид Ермак

Guest
Ну юмор то то же должен присутствовать, от улыбок люди становятся добрей))))
юмор - да, согласен))) конечно. а вот тупость, которую я иногда выдавал за юмор, надо избегать))
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
на этот раз, думаю, окончательно. полезно бывает пересмотреть свою жизненную позицию... и перестать уже быть в глазах людей посмешищем.
я обычный человек, и не вижу смысла это доказывать. по крайней мере больше глупости и провокации на форуме вы от меня не увидите. как и тупых тем. я буду писать только о том, что меня на самом деле интересует, а не стебаться.
Ню-ню. Тему чтоль замутить с принятием ставок на предмет "Сколько дней продержится Ермак Какой-то там ветер Атаман Уже забыл как там еще назывался Леонид в образе обычного человека?" :)
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
SV, да ладно тебе, может действительно человек поменялся, всё течёт, всё меняется)))
 
OP
Л

Леонид Ермак

Guest
Ню-ню. Тему чтоль замутить с принятием ставок на предмет "Сколько дней продержится Ермак Какой-то там ветер Атаман Уже забыл как там еще назывался Леонид в образе обычного человека?"
не надо))) продержусь)))
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Твою то бабушку...
 
OP
Л

Леонид Ермак

Guest
Это цензурная альтернатива тому что мне написать религия не позволяет. *Вздыхает и удрученно качает головой*
Катя, почему? прости, если что, за былое мое поведение на форуме. больше не буду. правда)
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Katerisha, ой Катюнь, я не могу)))))):D
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Тему нада срочно менять название:"Обновлённый Ермак Леонид", вот так она должна звучать))))))
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
А патеме кто-нибудь отпишется?
Средство индивидуального передвижения.:girl_smile:
 
Верх Низ