Автомобиль: роскошь или средство передвижения?

  • Автор темы Леонид Ермак
  • Дата начала
OP
Л

Леонид Ермак

Guest
Ой ну тебя к лешему
и на том спасибо)))
з.ы. кстати, да! по теме мало ответов, а жаль. давайте перейдем от обсуждения теперь уже скромной моей личности к более глобальным вопросам)))
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Машина это средство передвижения, для это было всегда))) А всё остальное (как сказал автор) это плод больной фантазии человечества))
Вот например на хрена мне мобила с сенсором, радио, памятью больше чем у меня, если мне он нужен как телефон, позвонить или послать смс. Основное требование к нему, постоянная, качественная связь))
 
OP
Л

Леонид Ермак

Guest
если честно, тема навеяна сегодняшней радиопередачей, кажется, на "Серебряном дожде", где обсуждалась тема авто в Москве - для них, по словам некого Николая, не знаю, кто это был, какой-то, видимо, эксперт, там якобы уже и крузаки и лексусами, оказывается, не роскошь, а так - "семейная машина манагеров"... и Х5 - всего лишь "чиновничья повозка" - даже удивило)))
кстати, еще по теме - предлагаю тут же обсудить возможное прекращение выпуска майбаха - видимо, быть только роскошью, как в случае с этой маркой, авто все-таки не может... )))
просто, на мой лично взгляд, майбах - это идея "авто как роскоши", доведенная уже до абсурда - случай с ландалетом наглядное тому подтверждение - там уже человек перестает сам быть водителем, ЕГО ВОЗЯТ - необходим личный шофер, так как нафея иначе роскошный салон на заднем сидении))) более 40 миллионов рублей цена - но так шиковать не под силу, видимо, даже российским олигархам))))
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Затолкать их в эти машины и с жечь к чёртовой матери)))))))))
Я не жестока?))))))
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
иномарка - средство передвижения. автопром - роскошь. это при том условии, что авто будет абсолютно технически исправно.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
если честно, тема навеяна сегодняшней радиопередачей, кажется, на "Серебряном дожде", где обсуждалась тема авто в Москве - для них, по словам некого Николая, не знаю, кто это был, какой-то, видимо, эксперт, там якобы уже и крузаки и лексусами, оказывается, не роскошь, а так - "семейная машина манагеров"... и Х5 - всего лишь "чиновничья повозка" - даже удивило)))
кстати, еще по теме - предлагаю тут же обсудить возможное прекращение выпуска майбаха - видимо, быть только роскошью, как в случае с этой маркой, авто все-таки не может... )))
просто, на мой лично взгляд, майбах - это идея "авто как роскоши", доведенная уже до абсурда - случай с ландалетом наглядное тому подтверждение - там уже человек перестает сам быть водителем, ЕГО ВОЗЯТ - необходим личный шофер, так как нафея иначе роскошный салон на заднем сидении))) более 40 миллионов рублей цена - но так шиковать не под силу, видимо, даже российским олигархам))))
Ты то сам как считаешь, горемычный ты наш?
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
почему крузак или лексус не может быть семейной машиной? такое же средство передвижения, только, может быть, для кого то более приятное и быстрое.
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
В моём понятие семейная машина это как минимум миневен, как максимум мини автобус)))
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
Машина не роскошь, роскошь-средства на ее содержание. Есть деньги на бенз катаюсь, нет денег стоит в гараже.
 
OP
Л

Леонид Ермак

Guest
кстати,отмечу,за свой статус,выражаемый в дорогих автомобилях, такие люди платят ооочень прилично - для некоторых это незаметно))) (для реально богатых),для некоторых - ад и наказание... (и они в итоге спихивают этих пожирателей денег). все - потребление бензина, страховка, запчасти, налог стоят ого-го как много... в год такие "премиум авто" "съедают" капитала как минимум на ладу десятого семейства в нормальном состоянии, а то и больше... а ведь эти деньги, идущие на "понты", можно потратить на подарки жене, детям, например, выбор - обеспечить собственным жильем ребенка или купить авто выше 800 000 рублей))) но эгоизм порой превыше всего... правда, к счастью, тех, для кого авто - предмет роскоши и превозношения над другими, меньшинство
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Если человек обеспеченный то покупка авто это как раз показатель своего статуса. Фактически что сто среднее между роскошью и средством. Но чем дальше тем больше Саратов становиться восточным городом, где понты дороже денег. Этим и вызвано стремление народа затариться собственным авто.

Леонид - Вы тут про майбах вспомнили, авто не самое лучшее из всех соображение, исключительно относящееся к роскоши.
 
OP
B

Black Nine

Guest
давно пора ввести в правилах,
у кого машины стоимостью от 3х млн. рублей - носить голубые штаны, автоматическая выдача транклюкатора всех ненавистных вокруг автомобилей, при получении номеров в гаи.
у кого от млн до 2ух - малиновые, выдаётся в гаи два металлических овальных шарика на шею.
от 500 до млн - жёлтые штаны.
от 300 до 500р. (логоно-анусы и т.п. не учитываются в данную категорию)- зелёные штаны.
ваз, логоно-анусы и т.п., пруль, иносрань старше 7 лет - серые штаны и цак в носу, всегда 2 раза ку перед проезжающей выше любой категорией!
 
Верх Низ