Дайте людям отдохнуть, уже...

  • Автор темы nWo I Neo
  • Дата начала
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
На "АвтоВАЗе" кризис перепроизводства

У дилеров "АвтоВАЗа" скопилось так много Lada, что автозаводу придется остановить конвейер. Представитель "АвтоВАЗа" признал, что сейчас товарные запасы на площадках дилеров составляют 72 тыс. автомобилей, что на 80 проц. больше среднемесячной нормы. А по оценке гендиректора МАД Юрия Целикова, запасы приблизились к 85 тыс. машин, превысив норму вдвое. Объемы продаж в сентябре-октябре падают. По информации компании, в сентябре на внутреннем рынке было продано 46 696 машин (на 24 проц. меньше, чем в сентябре 2005 г.), в октябре - 49 927 (-10 проц.). Об этом пишут "Ведомоости".
Менеджер завода рассказал, что в связи со снижением спроса "АвтоВАЗ" может продлить новогодние каникулы до 15 января, это подтвердил представитель "АвтоВАЗа", но решения еще нет. Он надеется, что в декабре на волне сезонного роста спроса автомобили будут распроданы: перед Новым годом в ход пойдут рекламные акции и скидки.
Нынешний кризис - первый, с которым завод столкнулся поле перехода под контроль менеджеров "Рособоронэкспорта".
Сейчас хуже всего дела "АвтоВАЗа" обстоят в Москве, на которую приходится 15 проц. автомобильного рынка страны. По данным одного из московских дилеров, в городе скопилось 15 300 нераспроданных машин, а в ноябре 2005 г. было только 8000. По словам одного из дилеров, продажи Kalina почти встали, плохо продаются и "десятки", стабильным остается спрос на семейство Samara-2 и "классику" (по плану "АвтоВАЗа" в 2006 г. будет произведено 435 000 автомобилей).
Дилеры считают причиной кризиса сентябрьское повышение цен на весь модельный ряд на 4000 руб. (кроме Niva, подорожавшей на 1000-3000 руб.). В итоге Lada сравнялись или даже обогнали по стоимости недорогие иномарки. Renault Logan можно купить сейчас за 9500 долл., Chevrolet Lanos - за 9000 долл. а Kalina стоит около 9700 долл., "десятки" - от 9400 долл.
По оценкам экспертов, завод начнет работать в убыток, когда объем выпуска упадет до 450 тыс. автомобилей в год.
В 2005 г. "АвтоВАЗ" произвел 721 500 машин, продал на внутреннем рынке 648 тыс. Дилерская сеть "АвтоВАЗа", по данным Международной ассоциации дилеров (МАД), насчитывает 495 компаний.
 
Uriy

Uriy

Участник
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
704
Реакции
1
Баллы
18
Начал таки исдыхать.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Гы...наивные...не дождетесь....
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 171
Реакции
3 741
Баллы
113
Значит цены пойдут вниз.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Точно. АвтоВАЗ - он, сцуко, как Ленин - живее всех живых.
неее... он сцука помрет(Автоваз) а помнить буду ещё много поколений )))
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Жалко если сдохнет, все таки многим он работу дает, и не только в Тольятти. Сам себя недавно поймал на мысли что многие желают развала ВАЗу и никто например не думает так плохо про какой-нибудь российский авиационный или судостроительный завод.
Так что люди давайте опомнимся и будем патриотами - если есть возможность (или наоборот ее отсутствие) то отдавайте предпочтение российскому производителю. Это не шутка, если что..
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Жалко если сдохнет, все таки многим он работу дает, и не только в Тольятти. Сам себя недавно поймал на мысли что многие желают развала ВАЗу и никто например не думает так плохо про какой-нибудь российский авиационный или судостроительный завод.
Так что люди давайте опомнимся и будем патриотами - если есть возможность (или наоборот ее отсутствие) то отдавайте предпочтение российскому производителю. Это не шутка, если что..
в том что многие останутся без работы это ты прав..на этом заводе полтольятти работает помоему.... а про авиацую - это совсем другая история, потому что в этой сфере у нас дела куда лучше чем в автопроизводстве....
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
нифига ВАЗ непомрет , вон во дворе 2 семёры новых появились, 2 12-ки с нуля, 1 14-я,3 шевролет нива. Из инок :1 черри амулет, 1ниссан альмера. Если бы не ВАЗ, ещё неизвестно какая бы цена была и на логан, и на ланос.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Так что люди давайте опомнимся и будем патриотами - если есть возможность (или наоборот ее отсутствие) то отдавайте предпочтение российскому производителю. Это не шутка, если что..

Я чуть слезу не пустил, особенно ты отдаёшь предпочтение российскому автопрому.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
У меня нет возможности - мне машину чинить некогда и неинтересно, а то бы купил.
 
OP
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
в том что многие останутся без работы это ты прав..на этом заводе полтольятти работает помоему.... а про авиацую - это совсем другая история, потому что в этой сфере у нас дела куда лучше чем в автопроизводстве....
Мне всегда нравились подобные голословные заявления, ну вот ты сам подумай, че прям половина? Ну понятно конечно градообразующее предприятие, но не настолько же! Остальная половина дружно пропивает заработок первой! +) Так нах и живем себе...
 
OP
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
У меня нет возможности - мне машину чинить некогда и неинтересно, а то бы купил.
=))))))))))))) Ты думаешь все остальые берут тазы, только от обратного?(желание и возможность "повозиться")
 
OP
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
нифига ВАЗ непомрет , вон во дворе 2 семёры новых появились, 2 12-ки с нуля, 1 14-я,3 шевролет нива. Из инок :1 черри амулет, 1ниссан альмера. Если бы не ВАЗ, ещё неизвестно какая бы цена была и на логан, и на ланос.
Глянь, на календарь - прально декабрь. Вот и оправдываются надежды манагера, дальше - больше: "Менеджер завода рассказал, что в связи со снижением спроса "АвтоВАЗ" может продлить новогодние каникулы до 15 января, это подтвердил представитель "АвтоВАЗа", но решения еще нет. Он надеется, что в декабре на волне сезонного роста спроса автомобили будут распроданы: перед Новым годом в ход пойдут рекламные акции и скидки"
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Глянь, на календарь - прально декабрь. Вот и оправдываются надежды манагера, дальше - больше: "Менеджер завода рассказал, что в связи со снижением спроса "АвтоВАЗ" может продлить новогодние каникулы до 15 января, это подтвердил представитель "АвтоВАЗа", но решения еще нет. Он надеется, что в декабре на волне сезонного роста спроса автомобили будут распроданы: перед Новым годом в ход пойдут рекламные акции и скидки"
Да декабрь у всех сезон скидок и акций. Вон тебе на пежо 407 скидка 100тр+ резина зимняя, ещё примеры есть( кроме тех на которые очередь и дорогих). Подскинут цены на ВАЗ + подарки сделают и все у них будет нормально. Я же говорил уже здесь что ВАЗ фиг помрет. Можете меня считать патриотом.:pioneer: И сына обучать начну с ВАЗа пусть учится нетолько за руль держаться.
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Мнений много и правильное из них - не одно! А ВАЗ будут тянуть. Если не за уши, так еще за какое-нибудь место, как в анекдоте, когда немой свое имя произнес :) Когда продажи совсем упадут в тольятти второй половине жителей будет уже нечего пропивать, тогда и ручки выпрямятся и в головах у многих прояснится и поймут они наконец, что можно делать машины, которые люди покупают не для того, чтобы научить детей в них разбираться!!!
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
не от работяг все зависит. Сегодня вот на такое мнение наткнулся, с которым полностью согласен

Калина стоить 5000$ не может. Ты просто не видел, что такое АвтоВАЗ — это сборище воров и дармоедов, там на каждого одного с сошкой — семеро с ложкой и один с насосом. Там народ имеет откаты и салями на всем, начиная от спецодежды и инструмента, продолжая расходниками и ГСМ и кончая конструкторскими разработками. Там целые цеха из левого материала в «четвертую смену» клепают левый товар, а кучи «придворных» КБ «разрабатывают» чепуху, которая заведомо никогда не пойдет в серию.

В прежние времена доходило до сборки целых партий «левых» товарных машин — а поскольку нумерация кузовов у ТАЗа сквозная и имеет связь с датой выпуска, приходилось бить номера ДУБЛИКАТОМ к официально выпущенным. Таких машин навскидку были обнаружены десятки тысяч — и дальше просто не стали копать. На территории завода были обнаружены десятки вагонов с «левым» прокатом, никогда официально не поступавшим на завод — а как же, из чего иначе левак штамповать? И так далее.

Поэтому когда я вижу за 8900$ Chery Amulet с ГУР, кондеем и АБС — мне становится грустно. ТАЗу — капут. Потому что очиститься от всего этого ворья они не смогут — чтобы это сделать, надо увольнять сразу всех и нанимать совершенно новых и не из Тольятти. А старых расстрелять или отправить в сибирь — чтобы они не крутились вокруг завода.

Это, как вы понимаете, утопия. Поэтому ТАЗу — капут.
 
Верх Низ