Дайте людям отдохнуть, уже...

  • Автор темы nWo I Neo
  • Дата начала
Y

Yujen

Guest
У меня нет возможности - мне машину чинить некогда и неинтересно, а то бы купил.
ну вот тогда и молчи по тихому, агитатор хренов, или сначало махни свой гетц на матрешку, а потом агитируй, по телеку расПисного хватает
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
=))))))))))))) Ты думаешь все остальые берут тазы, только от обратного?(желание и возможность "повозиться")
Ну есть и такие кому нравиться заниматься всяким тюнингом и т.п. Кому-то дизайн нравится и технические данные (например 10-ка 16 клапанная мощнее чем Getz 1.3) . Во всяком случае выбор то есть: помимо безумного количества б/у иномарок даже новые по этой цене имеются.
 
Decabtry

Decabtry

Новичок
Регистрация
05.07.2006
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
АвтоВАЗ сам по себе не умрет, если только ему не помогут. Вчера вечером был убит Руководитель предприятий АвтоВАЗэнерго и ИТЕРА-Самара Александр Самойленко. Опять чтото делят, либо нефть, либо ВАЗ.
 
P

pilot

Новичок
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
ВАЗ это наша страна в миниатюре. И очищение процесс долгий и болезненный. У нас куда не оглянись все подобным образом. Одним словом тяжко ему будет. Но, если честно, я не желаю гибели ему, вот реорганизации и хороших машин - да. Хотя сам гипотетически прикидывая свой следующий автомобиль - иномарка. Фьюжн иль фокус. Пока мысли такие. А как созрею, мож и на них цена ниже станет, тогда точно не в пользу вазу гляну
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Купил бы один единственный новый ВАЗ - Ниву 2329 пикап, т.к. очень в хозяйстве нужен.
Об остальных ВАЗах не задумывался. Вот Волга ГАЗ-24 есть, та, сука, удобная.
Столько добра влазит.....
 
J

Jason

Guest
Было такое уже несколько лет назад. Скопилось несколько десятков тысяч непроданых машин. Все решилось остановкой конвеера на несколько недель. И все АвтоВАЗ по прежнему живее всех живых.
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
Было такое уже несколько лет назад. Скопилось несколько десятков тысяч непроданых машин. Все решилось остановкой конвеера на несколько недель. И все АвтоВАЗ по прежнему живее всех живых.

+1

А вообще, все вот ругают ВАЗ, а задумайтесь, какая альтернатива скажем той-же новой десятке-пятнашке? Логан? Он тока под заказ? Нексия? незнаю не уверен. Ланос? Таже нексия по сути. Чери Амулет? "Не верю, сука" (С).
В особенности интересно читать на форумах отзывы по амулету, где перечисляют долгий список неисправностей за первые 5 тыс км, включая такие как - разрушевшаяся опора КПП, поломку синхронизатора 1-2 передач, стучащие стойки, огромное количество отвалившихся ручек-рычажков в салоне. Но при этом счастливые обладатели сего чуда говорят - "А вообще машина хорошая, лучше чем ВАЗ".

Ваз жив и будет жить хотите вы этого или нет!
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Жалко если сдохнет, все таки многим он работу дает, и не только в Тольятти. Сам себя недавно поймал на мысли что многие желают развала ВАЗу и никто например не думает так плохо про какой-нибудь российский авиационный или судостроительный завод.
Так что люди давайте опомнимся и будем патриотами - если есть возможность (или наоборот ее отсутствие) то отдавайте предпочтение российскому производителю. Это не шутка, если что..
Начни с себя - продай гетц, купи ТАЗ! А мы может присоединимся. Хотя вряд-ли.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
+1

А вообще, все вот ругают ВАЗ, а задумайтесь, какая альтернатива скажем той-же новой десятке-пятнашке? Логан? Он тока под заказ? Нексия? незнаю не уверен. Ланос? Таже нексия по сути. Чери Амулет? "Не верю, сука" (С).
В особенности интересно читать на форумах отзывы по амулету, где перечисляют долгий список неисправностей за первые 5 тыс км, включая такие как - разрушевшаяся опора КПП, поломку синхронизатора 1-2 передач, стучащие стойки, огромное количество отвалившихся ручек-рычажков в салоне. Но при этом счастливые обладатели сего чуда говорят - "А вообще машина хорошая, лучше чем ВАЗ".

Ваз жив и будет жить хотите вы этого или нет!

+1
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
А где ещё легче научить ?
Учиться разбираться в машинах надо не рано утром, когда опаздываешь на работу! Я согласен с тем, что ваз - это лучший автомобиль для обучения мастерству автомеханика, но говорил не об этом, а о том, что машина - средство передвижения, а не наглядное пособие. Насколько я понял, ВАЗ твоему сыну только на время того, пока он не начнет разбираться в машинах, а потом можно уже и на нормальные тачки пересаживаться. Пора уже автовазу делать акцию: "Конструктор Лада на 50% дешевле собранного автомобиля!" Вот тогда уже точно все в своих машинах разбираться будут и на сам завод коситься никто не станет, типа это там плохо собрали!
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Учиться разбираться в машинах надо не рано утром, когда опаздываешь на работу! Я согласен с тем, что ваз - это лучший автомобиль для обучения мастерству автомеханика, но говорил не об этом, а о том, что машина - средство передвижения, а не наглядное пособие. Насколько я понял, ВАЗ твоему сыну только на время того, пока он не начнет разбираться в машинах, а потом можно уже и на нормальные тачки пересаживаться. Пора уже автовазу делать акцию: "Конструктор Лада на 50% дешевле собранного автомобиля!" Вот тогда уже точно все в своих машинах разбираться будут и на сам завод коситься никто не станет, типа это там плохо собрали!
Хочу тебе рассказать один случай из своей жизни . Год 199. какой-то поехал в Нижний за новой Волгой 31029, они тогда неплохо продавались. Короче приехал на завод, потерся денек другой, и есть там цех где за допденьги свозят все комплектующие и при тебе и с твоим личным участием, собирают машину вроде как качественная сборка. В итоге взял так как все, и после полугода всяких переборок и устранений всяких недоделок стал ездить без каких либо проблем. Ну небывает идеальных машин ( неломающихся) будь то мерседес или ваз.
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Хочу тебе рассказать один случай из своей жизни . Год 199. какой-то поехал в Нижний за новой Волгой 31029, они тогда неплохо продавались. Короче приехал на завод, потерся денек другой, и есть там цех где за допденьги свозят все комплектующие и при тебе и с твоим личным участием, собирают машину вроде как качественная сборка. В итоге взял так как все, и после полугода всяких переборок и устранений всяких недоделок стал ездить без каких либо проблем. Ну небывает идеальных машин ( неломающихся) будь то мерседес или ваз.
Идеальных конечно нет, но разве это не смешно, что мы покупаем отечественную машину заранее зная, что она будет часто ломаться. В то время, как забугорные берут в расчете на то, что ломаться она начнет гораздо позже. Странная логика у нас: бытовую технику все ищут такую, чтобы надежная и не ломалась, а вот автомобиль обязательно надо взять, чтобы копаться в нем.
А про Ладу-конструктор это к тому, для каких целей ты сыну машину взять хочешь :)
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
А про Ладу-конструктор это к тому, для каких целей ты сыну машину взять хочешь
Пусть после лего более серьёзный конструктор пробует. А-то иногда сидишь во дворе опелем занимаешься, а некоторые подходят: а это чо? а это зачем? Я к чему веду знаний у него больше будет. А на каких машинах ездить он будет - это уже его личная жизнь.
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Сразу уточняю , я не отношу себя ни к сторонникам, ни к противникам ВАЗа, это просто мысли в слух.
Мы ездим на том, на что заработали (по крайней мере большинство).
И проблемы нашемарок, как правило, заложены ещё на стадии проектирования. Чего только стоили первые "десятки" без проточки в поршнях, а ящик первичных валов от неё же, продемонстрированный в автосервисе, переломанных в одном и том же месте. А новая "пятёрка" с раковиной в тормозном цилиндре рамером с ноготь? И каждый общавшийся с нашими машинами может продолжать этот список.
Причём конструкции ВАЗ вообще отдельная песня, я далёк от автодизайна, но мне кажется широко разрекламированная "Калина" - это даже не вчерашний день.
Это и есть конструкторская "мысль" помноженная на наше качество.
Я не знаю есть ли какой то разумный выход из этой ситуации, но если завод ни чего не изменит кардинально, то скорее всего сбудутся худшие прогнозы, не завтра, конечно, не после завтра. АЗЛК яркий тому пример.
Как бы хотелось ошибиться.......
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Сразу уточняю , я не отношу себя ни к сторонникам, ни к противникам ВАЗа, это просто мысли в слух.
Мы ездим на том, на что заработали (по крайней мере большинство).
И проблемы нашемарок, как правило, заложены ещё на стадии проектирования. Чего только стоили первые "десятки" без проточки в поршнях, а ящик первичных валов от неё же, продемонстрированный в автосервисе, переломанных в одном и том же месте. А новая "пятёрка" с раковиной в тормозном цилиндре рамером с ноготь? И каждый общавшийся с нашими машинами может продолжать этот список.
Причём конструкции ВАЗ вообще отдельная песня, я далёк от автодизайна, но мне кажется широко разрекламированная "Калина" - это даже не вчерашний день.
Это и есть конструкторская "мысль" помноженная на наше качество.
Я не знаю есть ли какой то разумный выход из этой ситуации, но если завод ни чего не изменит кардинально, то скорее всего сбудутся худшие прогнозы, не завтра, конечно, не после завтра. АЗЛК яркий тому пример.
Как бы хотелось ошибиться.......

+1 про машины, на которые заработали!
+1 про АЗЛК. Реально тоже очень надеюсь на то, что ВАЗ не пойдет по этой дорожке и не за счет того, что его за уши вытянут, а машины они нормальные делать начнут.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Спакуха, пацаны, как уже говорилось, у ВАЗа теперь есть компьютер, который улучшит качество автомобилей, а в свободное от работы время будет развлекать сотрудников автоваза. Так что всё будет хорошо.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Спакуха, пацаны, как уже говорилось, у ВАЗа теперь есть компьютер, который улучшит качество автомобилей, а в свободное от работы время будет развлекать сотрудников автоваза. Так что всё будет хорошо.
Это ты про пасьянс и косынку.:crazy:
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
пусть они выпускают мутантов чтоли ... тогда спрос выростет...
засунули в Ваз 2107 ... какойнть движок от фокуса II ... а салон там я не знаю от Хундая.... :)))))))))
--------
А ваще не удивительно Вазов новых как гавна ...
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Странно, вон в хохляндии ланос (сенс который) выпускают со своим движком и дешевле, чем с корейским.
Чеб Тазу свои 1,6 движки не ставить в нормальные кузова и салоны? К движку то по большому счету претензий немного.
А на што на Тазе вор на воре сидит -это сикретполишинели.
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
нифига ВАЗ непомрет , вон во дворе 2 семёры новых появились, 2 12-ки с нуля, 1 14-я,3 шевролет нива. Из инок :1 черри амулет, 1ниссан альмера. Если бы не ВАЗ, ещё неизвестно какая бы цена была и на логан, и на ланос.
+1 Особенности местных рынков в том что международный Буржуин :vampire: из своего Буржуинства очень хитросделанный. Он на данный момент борется за рынок с вазом в сегменте недорогих автомобилей и готов работать себе в убыток. Как вы знаете Буржуин не имеет себе равных в сегменте автомобилей бизнес класса и элиты. Дай бог ВАЗу длинной и здоровой жизни.Не будет конкуренции не будет и конкурентноспособных цен,будут развиваться программы "удешевления", которые поставят эти ланосы - куяносы и логаны -куёганы на нулевые индексы качества. При этом ещё и ваз вспоминать начнем......
:nono:
 
Верх Низ