Как я ИДПС к ответственности привлекал

  • Автор темы hitlor
  • Дата начала
H

hitlor

Новичок
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
История простая: тормознули, права в карман, пробили по рации на штрафы, вопят "поехали в административную практику!".
Я отказываюсь, обещаю написать в прокуратуру - мне грозят задержанием. Я говорю - "оформляй протокол задержания", идпс в панике, не знает, что делать, зачем-то тормозит двух свидетелей, но ничего не оформляет. В итоге я, увидев, что идпс уже совсем близок к помешательству, решаю таки проехать за ним. Лучше выполнить незаконное требование и потом обжаловать, чем лечь мордой в капот, не так ли? Ну съездил, ничего интересного не происходило, права вернули.
Возвращаюсь домой, открываю sarprok.ru и пишу жалобу на нарушение административного регламента (google Приказ МВД № 185 об утверждении административного регламента), указываю номер значка ретивого сотрудника.
Вскоре по почте приходит бумажный ответ, что обращение перенаправлено в ГИБДД Рогову.
Сегодня вот такое письмецо в конверте:
IMG_0784-1.JPG
Полагаю, под должностными лицами подразумевается руководители этого идпс за приказ "хватать и доставлять". Впрочем, не особо существенно, кому вставили пистон. Главное, что он был вставлен. Меня интересует не месть, а воспитание.

Так что запоминайте: куда-либо вас доставлять при наличии неоплаченных штрафов никто не имеет права.

PS: ИДПС накосячил - пишите жалобу. ДПС-ников надо воспитывать, чем больше им сходит рук, тем больше они наглеют.

Добавлено 12.12.2011: По вступившим в силу изменениям в коап рф, дело об АПН по 20.25 теперь может возбудить любой ИДПС, а в рамках этого дела применить доставление или административное задержание. Таким образом доставление незаконно только в случае, когда с даты штрафа прошло больше 40, но меньше 100 дней.
 
Последнее редактирование модератором:
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
47 971
Реакции
2 997
Баллы
113
Так, ну с отпиской всё более-менее ясно. А результат то какой? Кого именно наказали и каким образом?
 
OP
H

hitlor

Новичок
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Так, ну с отпиской всё более-менее ясно. А результат то какой? Кого именно наказали и каким образом?
Приняты меры для привлечения к дисциплинарной ответственности должностных лиц. Всё очевидно же из текста.

Сегодня выходной, завтра буду звонить Васильеву А.А. и интересоваться подробностями.

За нарушение служебной дисциплины на сотрудников органов внутренних дел могут налагаться следующие виды взысканий:
замечание;
выговор;
строгий выговор;
предупреждение о неполном служебном соответствии;
понижение в должности;
снижение в специальном звании на одну ступень;
лишение нагрудного знака;
увольнение из органов внутренних дел.

В принципе, воспитательный эффект несет уже сама по себе служебная проверка - это вполне достаточный стимул "больше так не делать".

Или вам КРОВИ НЕВЕРНЫХ а также СТЕФАНОВСКУЮ ПЛОЩАДЬ надо? Но зачем?
 
D

Dvorkyn

Guest
А у Вас на самом деле неоплаченные штрафы есть?
 
OP
H

hitlor

Новичок
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
т.е. и штраф "договорились", и не оплатили еще...да?
Нет, не договаривался.
Не оплатил и не буду. Пусть пристав приходит - без вопросов отдам, плюс 100р сбор за визит пристава.
Служба судебных приставов, кстати - очень удобный сервис за вменяемые деньги.
 
OP
H

hitlor

Новичок
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Не имеет отношения, тащемта, к посылу.
 
OP
H

hitlor

Новичок
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Ну ждите приставов :)
Во-первых, срок давности вышел, так что никаких двукратных размеров.
Во-вторых, я постановление прощелкал еще в июле.
Вы говорите прямо, что именно считаете нужным сообщить-то? К чему эти многозначительные вопросы?
 
D

Dvorkyn

Guest
Вы говорите прямо, что именно считаете нужным сообщить-то? К чему эти многозначительные вопросы?
1. Оплачивайте вовремя штрафы, не будет проблем на дорогах. (потерь времени, ненужных споров, ненужных визитов, ненужных нервов).
2. Если хотите соблюдения закона в отношении себя, в первую очередь будьте чисты перед ним сами..Потом воспитывайте других..Пока как раз Вас воспитывают..
3. просто +500 рублей за визит пристава, а не 100
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
47 971
Реакции
2 997
Баллы
113
Приняты меры для привлечения к дисциплинарной ответственности должностных лиц. Всё очевидно же из текста.

Это я и называю отпиской.

Меня интересует какое именно наказание назначено сотруднику МВД. Иными словами:

"Ув. hitior, на ваш запрос сообщаю, что ИДПС Пупкин повержен (выговор, замечание, и т.д...)."

А то, что написали в ответе начальники -фуфел. Ну погрозят ему пальчиком. И что дальше? Ворон ворону глаз не выклюет.
 
OP
H

hitlor

Новичок
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
1. Оплачивайте вовремя штрафы, не будет проблем на дорогах. (потерь времени, ненужных споров, ненужных визитов, ненужных нервов).
Я понял вашу мысль.
То есть даже если действия сотрудников ИДПС (я напомню: людей, следящих за исполнением закона) незаконны - следует сделать Okay-лицо. "Понять и простить", так сказать.
Допустим, нет у меня штрафов. Ну, остановили, ну 20 минут продержали на холоде в ожидании ответа по рации - подумаешь. Понять и простить! Поощрением беспредела собственноручно вырастить на свою шею банду беспредельщиков - вот как это называется.
2. Если хотите соблюдения закона в отношении себя, в первую очередь будьте чисты перед ним сами..Потом воспитывайте других..Пока как раз Вас воспитывают..
Ваш текст - из области морального права, если хотите - нравственного. Я же говорю о юридическом, поэтому мой ответ - нет, нет и еще раз - нет. Если хотите соблюдения закона в отношении себя - не позволяйте нарушений в свой адрес. Эта позиция конструктивна и действенна. Ваша же неработоспособна изначально. Хотя бы потому, что все люди чисты и невинны аки херувимы не будут никогда. Что мы и наблюдаем на практике.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
А по моему ТС молодец. Чем больше подобной реакции на неправомерные действия будет, тем лучше.
 
OP
H

hitlor

Новичок
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Это я и называю отпиской.
А то, что написали в ответе начальники -фуфел.
Вы знаете, я тоже так думал одно время. Ну то есть считал, что что-то писать, куда-то жаловаться есть полная бесполезная фигня. Причем у меня не было никаких оснований так думать, кроме, так сказать, социального зомбирования. Ну то есть, когда все вокруг говорят: "это бесполезно/мне что, больше всех надо?/ворон ворону глаз не выклюет". А потом случилась небольшая жизненная задница и я решил все-таки проверить эти убеждения на практике - ну, знаете, когда деваться некуда, перебираешь все варианты - а вдруг случится чудо? Оно и случилось. Я дико удивился, что вот это вот "да ничего нельзя изменить, лучше не рыпаться", оказывается, не работает. Причем я проверял многократно. В большинстве случаев все решалось к "полному удовлетворению сторон"©.
Меня интересует какое именно наказание назначено сотруднику МВД. Иными словами:
"Ув. hitior, на ваш запрос сообщаю, что ИДПС Пупкин повержен (выговор, замечание, и т.д...)."
Говорю же, завтра узнаю, если не поленюсь. Только вы разве поверите чужому опыту, много ли значат буковки из интернета©? Проведите свой собственный эксперимент, а лучше - несколько.
Ну погрозят ему пальчиком. И что дальше? Ворон ворону глаз не выклюет.
Вряд ли пальчиком. Скорее жезлом и без смазки. Потому что наваливается лишняя бумажная работа, потому что нарушения в отделе - это порча показателей, это лишняя головная боль, это необходимость думать над тем, как сделать, чтобы все было шито-крыто. Геморрой, короче говоря. Пусть и не ужасный, но неприятный.

А ворон ворону еще как глаз выклюет. Подсидеть, нагадить, переложить ответственность, свалить вину - это среди госкарьеристов за милую душу.
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
47 971
Реакции
2 997
Баллы
113
На то и форум существует, что бы обмениваться информацией. Ждёмс завтрашних отчётов...
 
D

Dvorkyn

Guest
Допустим, нет у меня штрафов. Ну, остановили, ну 20 минут продержали на холоде в ожидании ответа по рации - подумаешь. Понять и простить!
Кого-то вообще не останавливают, а если и останавливают, то на минуту или меньше..Подумайте, почему кому-то везет как утопленнику (я не про ваш случай), а кто-то знать не знает что такое быть остановленным. Это не из области права..Вообще из другой..
Ваш текст - из области морального права, если хотите - нравственного.
Да, но оно работает.
Если хотите соблюдения закона в отношении себя - не позволяйте нарушений в свой адрес.
Это не возможно, если "рыльце в пушку". Даже если тебе удасться отстоять свои права (хотя из ответа по Вашему скрину я этого не увидел, на самом деле - дежурная отписка), свой геморой ты получил. Это не из правовой области, разумеется.

Хотя бы потому, что все люди чисты и невинны аки херувимы не будут никогда.
А это не важно какие люди "в среднем". Каждому перепадает по делам его.
 
OP
H

hitlor

Новичок
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Да, но оно работает.
Нет. Не работает.
Даже если тебе удасться отстоять свои права (хотя из ответа по Вашему скрину я этого не увидел, на самом деле - дежурная отписка), свой геморой ты получил.
Я получил лулзы, а не геморрой. Повторюсь: мне совершенно не в напряг потроллить гибдд прокуратурой, тем более, это можно сделать, не вставая с кресла.
А это не важно какие люди "в среднем". Каждому перепадает по делам его.
Проповеди мне, признаться, мало интересны. И хочу попросить вас не смешивать юридическое право и околорелигиозные рассуждения, иначе можно дойти до полного абсурда.
Тезис для размышления, впрочем, подкину: и какое же преступление против кармы™ совершается при переходе дороги в неположенном месте? Кому поплохело, когда совершается "преступление без жертвы"? Отвечать не нужно, это только для размышления.
 
Последнее редактирование:
Верх Низ