BANDPASS для ESX SX1240

  • Автор темы сварщик
  • Дата начала
сварщик

сварщик

Новичок
Регистрация
14.08.2011
Сообщения
1 785
Реакции
5
Баллы
0
Хочу сделать короб банд-пасс для саба ESX SX1240. С программами расчета (спикершоп и басбокс) ни как не разберусь : на сколько настраивать порт и как правильно должны выглядеть графики, какого порядка банд-пасс будет лучше для этого дина, с одним или двумя портами и пр. Может есть у кого опыт расчета банд-пассов? Был бы очень благодарен за помощь!
 
rambo89

rambo89

Новичок
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 197
Реакции
3
Баллы
0
Хочу сделать короб банд-пасс для саба ESX SX1240. С программами расчета (спикершоп и басбокс) ни как не разберусь : на сколько настраивать порт и как правильно должны выглядеть графики, какого порядка банд-пасс будет лучше для этого дина, с одним или двумя портами и пр. Может есть у кого опыт расчета банд-пассов? Был бы очень благодарен за помощь!
Программы бандпас нормально не расчитают, в данном случае рулит только метод тыка, пилишь, слушаешь, снова пилишь, снова слушаешь........однозначных советов нет, все индивидуально.......с одного раза не соберешь то что нужно, в любом случае придется много раз переделывать пока не поймаешь то что тебя более-менее устраивает.......зато когда найдешь что тебе нужно, поймешь, что фазик рядом не стоял...
 
OP
сварщик

сварщик

Новичок
Регистрация
14.08.2011
Сообщения
1 785
Реакции
5
Баллы
0
мне бы хоть приблизительные размеры и объем знать, а если я буду на обум пилить, то разорюсь на материале!
 
rambo89

rambo89

Новичок
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 197
Реакции
3
Баллы
0
мне бы хоть приблизительные размеры и объем знать, а если я буду на обум пилить, то разорюсь на материале!
ну я думаю первую камеру надо делать литров 25, можно еще меньше (ужимать короче), вторую не меньше литров 70...чем больше теи лучше...Бандпас должен быть большим
 
OP
сварщик

сварщик

Новичок
Регистрация
14.08.2011
Сообщения
1 785
Реакции
5
Баллы
0
ну я думаю первую камеру надо делать литров 25, можно еще меньше (ужимать короче), вторую не меньше литров 70...чем больше теи лучше...Бандпас должен быть большим
а порт уже по прогам рассчитывать или тоже на глаз?
 
rambo89

rambo89

Новичок
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 197
Реакции
3
Баллы
0
а порт уже по прогам рассчитывать или тоже на глаз?
порт тока эксперементами, по другому никак......а вообще ЕСХ не особо под бандпас........чего то колосального не добиться.....но приятно играть может
 
OP
сварщик

сварщик

Новичок
Регистрация
14.08.2011
Сообщения
1 785
Реакции
5
Баллы
0
Пробуй....БП реально гораздо интереснее фазика звучит - басс мясистее что ли....
у меня лет десять назад был муз.центр был с бандпассами, единственная модель была такая. вот тогда я и понял разницу в звучании.
 
Morozoff83

Morozoff83

Новичок
Регистрация
16.04.2009
Сообщения
1 666
Реакции
1
Баллы
0
БП это хорошо,вот только размеры пугают,тоже подумываю под СА12 БП запилить.Материалом уже запасся,буду пробовать.
 
OP
сварщик

сварщик

Новичок
Регистрация
14.08.2011
Сообщения
1 785
Реакции
5
Баллы
0
БП это хорошо,вот только размеры пугают,тоже подумываю под СА12 БП запилить.Материалом уже запасся,буду пробовать.
удачи! у тебя тоже седан? интересно как он звучать будет и как порт расположить в полку или в номер?
а что лучше фанера или дсп?
 
rambo89

rambo89

Новичок
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 197
Реакции
3
Баллы
0
удачи! у тебя тоже седан? интересно как он звучать будет и как порт расположить в полку или в номер?
а что лучше фанера или дсп?
По поводу расположения надо пробовать, но я думаю в номер.......однозначно фанера лучше
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
Диман, ну рассчитать, хотя бы примерно, можно по спикершопу. У вот уже окончательную доводку конечно только путем экспериментов и прослушивания.
 
Morozoff83

Morozoff83

Новичок
Регистрация
16.04.2009
Сообщения
1 666
Реакции
1
Баллы
0
удачи! у тебя тоже седан? интересно как он звучать будет и как порт расположить в полку или в номер?
а что лучше фанера или дсп?
у меня полки нет думаю сразу в салон буду направлять,буду делать из МДФ.
 
MaGNaT

MaGNaT

Новичок
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
0
Диман, ну рассчитать, хотя бы примерно, можно по спикершопу. У вот уже окончательную доводку конечно только путем экспериментов и прослушивания.
Я думаю спикершоп расчитает бандпасс правильно, но для этого нужны точные параметры динамика, а не те, что пишет производитель...
 
MaGNaT

MaGNaT

Новичок
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
0
Программы бандпас нормально не расчитают, в данном случае рулит только метод тыка, пилишь, слушаешь, снова пилишь, снова слушаешь........однозначных советов нет, все индивидуально.......с одного раза не соберешь то что нужно, в любом случае придется много раз переделывать пока не поймаешь то что тебя более-менее устраивает....
Я постараюсь опровергнуть твои убеждения, когда соберу свой бп...
 
OP
сварщик

сварщик

Новичок
Регистрация
14.08.2011
Сообщения
1 785
Реакции
5
Баллы
0
в инструкции к дину есть рекомендованный корпус: Vb1(закрытый обьем)- 24л Vb2(объем с портом)- 32л Port- 160см[SUP]2[/SUP](=2*10cm port =2*10cm BR-Rohr) Port leight-26см.
только на сколько настроен порт неизвестно. и обьем какой-то маленький если сравнивать с советом rambo89.
можно доверять таким рекомендациям производителя?
 
rambo89

rambo89

Новичок
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 197
Реакции
3
Баллы
0
Да вот хоть убейте, все равно считаю что проги нормально БП не расчитают......Вернее расчитают, но только так как и сказал Серега - примерно.....
 
rambo89

rambo89

Новичок
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 197
Реакции
3
Баллы
0
в инструкции к дину есть рекомендованный корпус: Vb1(закрытый обьем)- 24л Vb2(объем с портом)- 32л Port- 160см[SUP]2[/SUP](=2*10cm port =2*10cm BR-Rohr) Port leight-26см.
только на сколько настроен порт неизвестно. и обьем какой-то маленький если сравнивать с советом rambo89.
можно доверять таким рекомендациям производителя?
Ну как бы если есть какой нить не особо нужный материал то можно попробовать слепить.....Думаю будет интересно че там производители насоветовали....
 
OP
сварщик

сварщик

Новичок
Регистрация
14.08.2011
Сообщения
1 785
Реакции
5
Баллы
0
полдня мучаюсь со спикершопом:3fb41f66f30406cfa2c, чето не выходит ничего хорошего.
 
Верх Низ