BANDPASS для ESX SX1240

  • Автор темы сварщик
  • Дата начала
rambo89

rambo89

Новичок
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 197
Реакции
3
Баллы
0
полдня мучаюсь со спикершопом:3fb41f66f30406cfa2c, чето не выходит ничего хорошего.
да забудь ты про эту прогу......мы вот мне бп лепили, даж ниче не пробовали считать сразу запилил и все и вроде неплохо получилось.....
 
OP
сварщик

сварщик

Новичок
Регистрация
14.08.2011
Сообщения
1 785
Реакции
5
Баллы
0
мы вот мне бп лепили, даж ниче не пробовали считать сразу запилил и все и вроде неплохо получилось.....
а как же объемы камер и порта на глаз делали или все же опираясь на какие-то примеры коробов?
 
rambo89

rambo89

Новичок
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 197
Реакции
3
Баллы
0
OP
сварщик

сварщик

Новичок
Регистрация
14.08.2011
Сообщения
1 785
Реакции
5
Баллы
0
видел на фото твой коробок :good:.
в некоторых коробах первая камера больше второй, а у тебя меньше. а от чего зависит какую больше надо делать от динамика или от желаемой полосы пропускания?
 
rambo89

rambo89

Новичок
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 197
Реакции
3
Баллы
0
видел на фото твой коробок :good:.
в некоторых коробах первая камера больше второй, а у тебя меньше. а от чего зависит какую больше надо делать от динамика или от желаемой полосы пропускания?
Ну как бы за время наших эксперементов выявлено что чем меньше первая камера тем ровнее полка, чем она больше, тем явнее выявлен пик....Хотя все в пределах разумного, динамик тоже можно пережать)))
 
OP
сварщик

сварщик

Новичок
Регистрация
14.08.2011
Сообщения
1 785
Реакции
5
Баллы
0
в общем надо померять мой багажник и прикинуть какой максимально большой короб поместится и тогда уже прикинуть объем. первую камеру я так понял около 25л, а вторая как получится (чтоб раза в три больше была) правильно? или точное соотношение желательно 1:2, 1:3?
 
Morozoff83

Morozoff83

Новичок
Регистрация
16.04.2009
Сообщения
1 666
Реакции
1
Баллы
0
в общем надо померять мой багажник и прикинуть какой максимально большой короб поместится и тогда уже прикинуть объем. первую камеру я так понял около 25л, а вторая как получится (чтоб раза в три больше была) правильно? или точное соотношение желательно 1:2, 1:3?
тоже интересен это вопрос по поводу камер,как вообще их расчитывать,у меня СА12 2+2ом.
 
rambo89

rambo89

Новичок
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 197
Реакции
3
Баллы
0
в общем надо померять мой багажник и прикинуть какой максимально большой короб поместится и тогда уже прикинуть объем. первую камеру я так понял около 25л, а вторая как получится (чтоб раза в три больше была) правильно? или точное соотношение желательно 1:2, 1:3?
соотношение делать максимально возможным....
 
OP
сварщик

сварщик

Новичок
Регистрация
14.08.2011
Сообщения
1 785
Реакции
5
Баллы
0
прикинул сто с небольшим литров получится (общий обьем)!
 
Термит79

Термит79

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
4 333
Реакции
7
Баллы
0
Читаю тему и улыбка не вольно появляется на лице)...
Не забывайте про параметры господ Тилля и Смола(добротность, резонансная частота, максимальный контролируемый ход....))...
Некоторые динамики могут вообще не подходить для оформления типа бп...
И параметры соотношения камер и размер порта к примеру зависят от того, какого рода басс хочется получить от короба и направленность....
Прежде чем пробовать данное оформление я бы на вашем месте почитал литературу про оные и не писал бы во многом улыбающих вещей...
 
rambo89

rambo89

Новичок
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 197
Реакции
3
Баллы
0
Читаю тему и улыбка не вольно появляется на лице)...
Не забывайте про параметры господ Тилля и Смола(добротность, резонансная частота, максимальный контролируемый ход....))...
Некоторые динамики могут вообще не подходить для оформления типа бп...
И параметры соотношения камер и размер порта к примеру зависят от того, какого рода басс хочется получить от короба и направленность....
Прежде чем пробовать данное оформление я бы на вашем месте почитал литературу про оные и не писал бы во многом улыбающих вещей...
Ну я еще где то в начале написал что под БП он не особо..........Ну попробовать можно.....В любом случае Эксперементы рулят)))))
 
OP
сварщик

сварщик

Новичок
Регистрация
14.08.2011
Сообщения
1 785
Реакции
5
Баллы
0
с этим дином уже были эксперименты БП оформления на АС (видео попалось как-то на глаза), но результат незнаю, доволен остался человек или нет.
 
OP
сварщик

сварщик

Новичок
Регистрация
14.08.2011
Сообщения
1 785
Реакции
5
Баллы
0
вот его парамеры и рекомендуемые виды акустического оформления, конечно под ФИ он больше подходит, но и БП не противопоказан ESX.JPG
 
OP
сварщик

сварщик

Новичок
Регистрация
14.08.2011
Сообщения
1 785
Реакции
5
Баллы
0
вот пару примеров нашел БП4
с этим дином уже были эксперименты БП оформления на АС (видео попалось как-то на глаза), но результат незнаю, доволен остался человек или нет.
могу и ошибаться конечно, может показалось:dntknw:
 
Термит79

Термит79

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
4 333
Реакции
7
Баллы
0
Верх Низ