2 динамика к магнитоле, подключение

  • Автор темы Avtomehanik
  • Дата начала
den_637

den_637

Новичок
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
565
Реакции
0
Баллы
0
...мостовая ... мощность...
что это?4 года учился на радиомонтажника , 4й разряд даж присвоили , а тока вот этому понятию не научили, выходит все впустую...
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
раз непонятно вот цитата из статей публикации ВСПОМНИТЬ ВСЕ на сайте АЗ:
К счастью, уже недавно было найдено решение, позволившее если не выйти на грозные 4 х 50, то во всяком случае, уйти от скорбных 2 х 4,5. Это — мостовое включение усилителей, применяемое ныне во всех автомобильных головных аппаратах, за изъятием беспробудного отстоя наподобие упомянутого (для примера, ничего личного).
При мостовом включении на одну нагрузку работают два усилителя, включённые так, что размах синусоиды на выходе удваивается. По уже сообщённому вам способу посчитать выходную мощность это будет в четыре раза больше, чем 4,5 Вт, потому что напряжение возводится в квадрат, стало быть — 18. Примерно это значение имеет максимальная выходная мощность всех когда-либо испытанных нами головных аппаратов (в каждом из четырёх каналов, разумеется).
читайте там - вот что имелось в виду
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
если уж привел пример про лампочку так возьми и попробуй!!!!

если ты паралельно будеш подключать одинаковые усилители и усиливать они будут один и тот же сигнал и на выходе будет получатся определенная мощность которая зависит от коэфициента усиления.(он канеш тож усилится но незначительно)
например : на фронт подаем 1А при коэфициэнте усиления 10(фантпастический))) ) мы получаем на выходе 10А а зате последовательно он поступает на другой усилитель с таким же коэф усиль(10) и получаем уже 100А
во всех усилителях стоят несколько последовательных каскадов усиленияно тока между ними еще и фильтры стоят в виде конденсаторов и пр. ,
/QUOTE]
Интересно - вот допустим как вы говорите: есть два усилителя: от ГУ пошел сигнал низкого уровня на внешний усил = благодаря отдельному БП сигнал усилился и вышел на динамик.
Получилось 50 ватт например. Потом мы берет отрубаем динамик от него и подцепляем этот провод к другому усилку???
2 вопроса :
1) куда ткнуть (извиняюсь) этот провод?
2) допустим я его воткну во входы высокого уровня - но получив сигнал такой мощности второй усил просто изгадит его пытаясь усилить , но тк БП там не безграничный то он просто засрет его.
Все это имхо, если не прав то пожалуста не бить :) и скажите как на самом деле.
 
den_637

den_637

Новичок
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
565
Реакции
0
Баллы
0
блин че то я запутался и начал тупить , жутко аж!
соеденять надо плюс выхода с плюсом входа - если говорить о двух отдельных усилителях , и тогда помехи жуткие будут это точно(поэтому так делать не надо),я уточню у более компетентных людей, потому что попытался схему нарисовать и ваще терь в панике!
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
пфффрррррр - уже 4 разряд а так схемы рисовать и не научился???::):):):)
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
бл... два раза одно и то же написал :( во я туплю
 
Zubastick

Zubastick

Новичок
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
472
Реакции
0
Баллы
0
О МАЙ ГАД!!! вот это полемика!!! Топикстартеру - подключи пока фронт, и не извращайся и не эксперементируй!;) Покатаешься так, баблом разживёшься, поставиш усь и будет те нормальное БУМ-БУМ:b3b4e46f21f040a62b4
 
den_637

den_637

Новичок
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
565
Реакции
0
Баллы
0
например если рассмотреть просто 2 источника питания то при их последовательном соединении складывается ток а при паралельном соединении напряжение, при том что большинство всех автодинамиков имеют сопротивление 4 ома то ток будет в 4 раза менье чем напряжение.усилитель выдает сигнал поэтому в принципе его можно считать источником сигнала.
Значет паралельное соединение будет в данном случае наиболее выгодным.(имхо & закон Ома)
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Ремонтирую майфуны, недорого)))))))))))))))))))
 
WeteR

WeteR

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 126
Реакции
4
Баллы
0
Внесу своё слово в обсуждение. Вобщем ребята кто то был прав о мостовом включении(+ одного канала, - другого) во встроенном усилителе, позволяющее увеличить мощность, видел тему на ас (кому не лень покопайте в поиске) в которой как раз описывалось подобное относительно пионера, модель не помню. Посему думаю что если бы твое гу поддерживал мостовое соединение, то в спецификации было бы указано, если нет то нет. Поэтому юзай два любых канала.
 
В

Викторович

Новичок
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
984
Реакции
0
Баллы
0
den_637
Иногда лучше промолчать, можно за умного сойти...

Жжете нипадецки, я аж работать бросил, следю за продолжением :)

В магнитолах, в 90%, стоят УЖЕ мостовые усилки, так что извратиться соединениями плюсов-минусов не суждено, увы :(
 
den_637

den_637

Новичок
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
565
Реакции
0
Баллы
0
в принципе так сделать можно говоря о старых мафонах когда сигнал вначале усиливается а потом раздваивается ,а когда наоборот то делать так совсем не нужно . т.е вообще никак соединять иначе последствия могут быть совсем плачевными, ну это так на пальцах решили за обедом, самому интересна тема (не тока в авто ...) поэтому хочу порытся в книгах при возникновении свободного времени(в выходной...) чтоб как то теоретически это доказать (по формулам или просто более научно...)



den_637
Иногда лучше промолчать, можно за умного сойти...
... Я сам буду решать когда МНЕ "иногда промолчать"...
 
В

Викторович

Новичок
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
984
Реакции
0
Баллы
0
Да собственно ты уже все сам расписал только что ;) Слиф защитан :)
 
Верх Низ