2 метра встречки - перекрёсток Антонова/Строителей (Внимание, возможен развод!!!)

  • Автор темы -=SEREGA=-
  • Дата начала
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Был в Самаре, возник вопрос. почему они поворачивают по таким траекториям??! Причем все так ездят. Знаков и разметки приписывающих данную траекторию нет.Посмотреть вложение 285164

Это вы сейчас нарисовали пересечение Авроры-Гагарина) Попробуйте там проехать по-другому без дтп)))
 
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
Это вы сейчас нарисовали пересечение Авроры-Гагарина)
я не знаю что там за улица была. тогда интересно другое. ДТП при развороте по малому радиусу. кто будет виноват?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
знакомый ехал по правой полосе, и с неё свернул на лево на маленькую дорожку
ч. 2 ст. 12.16 - от 1000 до 1500
тех кто поворачивал на лево на маленькую с левой полосы
ч. 4 ст. 12.15 - лишение от 4 до 6 мес

так яснее? ;)

в 1 случае понятно, я так понимаю это синяя траектория...

во втором случае (полагаю красная траектория) -совсем не понятно, где тут лишение и за что?
 

Вложения

  • 5.jpg
    5.jpg
    340,2 КБ · Просмотры: 20
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 638
Реакции
2 305
Баллы
113
во втором случае (полагаю красная траектория) -совсем не понятно, где тут лишение и за что?
Это когда "по синей" режут поворот вытесняя "по красной" на встречку.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Это когда "по синей" режут поворот вытесняя "по красной" на встречку.
ну то есть, лишение в любом случае только при выезде на встречную, тем кто не научился поворачивать на перекрестке под прямым углом?
в принципе там так многие режут углы двигаясь и в правом и левом ряду...
проще наверно свернуть налево на большую и уйти на малую через 20метров...
ну или вариант , тоже имеет место нарушение , не знаю по какой квалифицировать - зеленая траектория
 

Вложения

  • 5 (2).jpg
    5 (2).jpg
    337,1 КБ · Просмотры: 13
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Да у нас практически на любом перекрёстке при повороте, выезжая с пересечения проезжих частей, цепляют встречку. Особенно часто это происходит там, где есть разметка ― там, где сплошная доходит только до границ перекрёстка, а не до границ пересечения проезжих частей.

Назовите мне хоть один перекрёсток, где поворачивают, не нарушая пункт 8.6 ПДД!
 
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
Естественно тот, кто оказался на "встречке".
так из видео видно что встечке по малому радиусу нет)
попробуйте повернуть с Рахова (если двигаться к Зарубина) на Горную в левый ряд когда есть разметка)
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 865
Реакции
1 319
Баллы
113
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
так из видео видно что встечке по малому радиусу нет)

Поэтому и написал в кавычках.

попробуйте повернуть с Рахова (если двигаться к Зарубина) на Горную в левый ряд когда есть разметка)

Так там две полосы, кто мешает чуть чуть задеть и правую полосу, тем более что как правило он то и свободен.
 
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
Так там две полосы, кто мешает чуть чуть задеть и правую полосу, тем более что как правило он то и свободен.
полосы то там две, только они разделены сплошной. и чтобы повернуть в левый ряд надо или радиус брать как на фуре или меж рядную сплошную пересекать. и к примеру возьмём этот перекресток. как на счет разворота на нем по малому радиусу?)
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 865
Реакции
1 319
Баллы
113
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
не получится, т.к на нем нету радиуса, точнее два радиуса тобишь два поворота
тогда я что то запутался вообще. в видеоролике, который вы выкладывали есть пример такого перекрестка. более того, они говорят что даже если есть сплошные если их не пересекать никакого нарушения нет.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 865
Реакции
1 319
Баллы
113
тогда я что то запутался вообще. в видеоролике, который вы выкладывали есть пример такого перекрестка. более того, они говорят что даже если есть сплошные если их не пересекать никакого нарушения нет.
есть неопределенная правилами граница между двумя поворотами и разворотом, разметка как бы должна это отличие определять, на Рахова - Астраханской все с этим нормально, а вот наносить разметку на перекрестке поперек в разрыве разделительной полосы это идиотизм.

А если бы конструктивная часть разделительной полосы начиналась еще дальше, они бы 8 полос сделали в этом разрыве...
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
в этой теме обсуждается развод с использованием несуществующего определения пересечения проезжих частей.



8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.



чтобы вменить нарушение этого пункта, при повороте с антонова на строителей, нужно оказаться на встречке строителей

И всё-таки.. Еще раз..Если говорить конкретно про АНтонова\Строителей, почему для 8.6 встречку именно Строителей надо??
Ты ехал по Антонова (Солнечный-станция Трофимовский), стал поворачивать налево, выехал на встречку Антонова (те машины, что от станции Трофимовский 1 в Солнечный едут). Строителей тут причем?

Про видео ролик с разворотом. У нас по маленькому радиусу никто не разворачивается, ибо "там всегда занято". :)
Ну если с той же Строителей попытаться "С маленькой дорожки" развернуться обратно на большую по малому радиусу-упрёшься в тех, кто стоит ожидая светафор..

В москве, заметил-очень многие по малому радиусу вертятся - светафоры так настроены, что позволяют это сделать.. Народ крутится, менты, вроде, не цепляют..
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
есть неопределенная правилами граница между двумя поворотами и разворотом, разметка как бы должна это отличие определять

Дак как же она это сделает, если в том же ролике говорят, что по ГОСТу низзя размечтку на перекрестках рисовать??
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 865
Реакции
1 319
Баллы
113
Ты ехал по Антонова (Солнечный-станция Трофимовский), стал поворачивать налево, выехал на встречку Антонова (те машины, что от станции Трофимовский 1 в Солнечный едут). Строителей тут причем?
причем тут 8.6?
поворот налево и встречные машины это 13.4

Ну если с той же Строителей попытаться "С маленькой дорожки" развернуться обратно на большую по малому радиусу-упрёшься в тех, кто стоит ожидая светафор..
те кто светафор ожидают нарушают 13.7, и разрыв разделительной полосы, в котором находят встречку вообще к Антонова не относится. Антонова дувухполосная и до и после строителей
Дак как же она это сделает, если в том же ролике говорят, что по ГОСТу низзя размечтку на перекрестках рисовать??
еще не закрыт вопрос количества перекрестков на таких пересечениях. По госту в принципе 1.3 и 1.5 ничего не мешает применять на перекрестке
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
причем тут 8.6?
поворот налево и встречные машины это 13.4

Дак вот и я не пойму при чем ту это-в ролике разворот показали,а вопрос то у всех про поворот...

те кто светафор ожидают нарушают 13.7
Это я вообще ни как не могу объяснить...Если я еду по строителей от кольца 6ки в город, доезжаю до Антонова, поворачиваю налево на зеленый свет (по широкой) утыкаюсь в красный светафор на Антнова, то не должен стоять??
Неужели ФАФАканиями и криками "Уроды! вы меня заставляете 13.7 нарушать!!" должен пробиваться сквозь прямолинейное движение тех,кто по "строителей - маленькая" едет от к-ра Саратов до кольца НИИ??

Может это и правильно, я не спорю-но всегда ждал и менты не тормозили...
А попытаться прорваться-да снесут нафиг))



Антонова дувухполосная и до и после строителей
Ну да, это так..


разрыв разделительной полосы, в котором находят встречку вообще к Антонова не относится.
А ментам то это как объяснить?
Потому что они там что и объясняют всем "скорострелам". Мол ехал ты по антонова "прямо",потом стал поворачивать налево и выехал на тот участок где могли бы быть (и частенько бывают, кстати) встречные, которые по антонова "из гаражей" выползли..
"Не принимают" они фразу о том, что на перекрестке 1 полоса.. Утверждают,что две..
А в том году там, по-моему, вообще полосу откровенно нарисовали разметчики (хотя давно было-могу перепутать).. Но зато стало всем видно что ехать надо "буквой Г"..
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 865
Реакции
1 319
Баллы
113
Это я вообще ни как не могу объяснить...Если я еду по строителей от кольца 6ки в город, доезжаю до Антонова, поворачиваю налево на зеленый свет (по широкой) утыкаюсь в красный светафор на Антнова, то не должен стоять??
стоять не должен, а уступить дорогу встречным должен. Ведь на простом перекрестке не остаешься стоять на поперечный красный, при этом и встречные желающие развернуться или повернуть тоже как то справляются, не упираясь

А в том году там, по-моему, вообще полосу откровенно нарисовали разметчики (хотя давно было-могу перепутать).. Но зато стало всем видно что ехать надо "буквой Г"..
была разметка и скорее всего будет, тут в теме даже ТЗ выкладывалось на эту бредень.

Ментам объяснять ничего не надо, они не судьи. Судьям объяснять без подготовки бесполезно. Прав на этом перекрестке тот, у кого "язык длиннее", так как помимо убогой организации движения в пдд этот момент тоже очень расплывчат.
 
Верх Низ