2-х или 3-х компонентка? Плюсы и минусы

  • Автор темы Iluffa
  • Дата начала
L

lexa47ak

Новичок
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
1 266
Реакции
0
Баллы
0
назад планирую поставить 2 саба 8 или 10 дюймов фирмы Герц или Фьюжен каждый будет в закрытом ящике по бокам багажника(где ниши)
Для рэпчика не меньше двух 12щек ставь, а лучше 15х и в ФИ
Ну если ещё и драм басс слушаешь - то две 12ки тебе в помощь;)

бюджет на них, двоих, составляет примерно 15 тыщ.Предпочтительная музыка - электронная, Рэп, хип хоп, клаб, драмн бас и все в этом роде.

И 15ки мало будет на уси:)
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
возьми млк-165 или из фокала к2П че нить!денег для трешки надо дох-я!!и бошка твоя не все для этого содержит!а изночально по твоей теме слышал как звучат нормальные 3-ки(это класс,например вот у ДэнСана)конечно 3-ка лучше!!про плохие не говорю,бывает поставят,такое г получится.но если средств нет,то попробуй приобрести хотябы нормальные 2-х компонентки!!:prankster:
 
D

DenSan

Новичок
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
1 322
Реакции
4
Баллы
0
самый лучший варинат, когда "голосвую полосу частот" отыгрывает один динамик, а ВЧ и НЧ динамики ему только помогают... Именно по этому я в свое время привез надыбал 4" динамики, способные в 3-4 литра объема играть с 80 Гц...

хотелось бы услышать голос человека, уверенно воспрозводящий хотя бы сто герц.....
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Цитата:
Сообщение от ArtOFF
самый лучший варинат, когда "голосвую полосу частот" отыгрывает один динамик, а ВЧ и НЧ динамики ему только помогают... Именно по этому я в свое время привез надыбал 4" динамики, способные в 3-4 литра объема играть с 80 Гц...


хотелось бы услышать голос человека, уверенно воспрозводящий хотя бы сто герц.....

Почитай вот эту статью http://ru.wikipedia.org/wiki/VF.
В общем оптимально если дапазон от 85Гц до 3.4 кГц вопроизводилась бы одной парой динамиков (левый/правый канал)... Вот как раз такие динамики я в свое время нашел... (благо машина в то время позволяла разместить "стоково" в приборной панели 4" динамики и выделить им обхем до 6 литров...)...

А если по теме, то хорошо/правильно установить нормальную 3-х полоску намного сложнее, чем 2-х полоску...
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
У меня трехкомпонентка впринципе в бюджет 10 тыр вписалась но я покупал каждый компонент отдельно и кроме твитеров все б/у уже сейчас считаю самым слабым звеном серединки
а так компоненты такие
миды Hertz HVL 165 за бу отдал 3 тыс рублей новые около 5 тыс
серединки Hertz HL 70 за б/у 2 тыс рублей новые около 3,5 тыс
твитеры Focal TNK новые 3 тыс рублей
Кстати ни кто не знает 3W2 можно будет потом посадить в опорные кольца для HL70?
Миды стоят под обшивкой в двери, а серединки с твитерами в подиумах на стойках правда их еще не доделал но могу показать как сейчас на данный момент это выглядит

 
OP
Iluffa

Iluffa

Новичок
Регистрация
15.12.2009
Сообщения
1 218
Реакции
0
Баллы
0
Для рэпчика не меньше двух 12щек ставь, а лучше 15х и в ФИ
Ну если ещё и драм басс слушаешь - то две 12ки тебе в помощь

Я читал где-то, что в такой машине как 2112(типа маленькая), саб диаметров от 12 и выше не играет так как нужно, а сабы чуть поменьше - 10 и 8, более подходят для данного автомобиля.Что скажете по этому поводу?Какой фирмы и диаметра все-таки выбрать сабы?
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
какая музыка и предпочтения по басу??а так 12-ку бери,более универсален.не ошибешься)))
 
L

lexa47ak

Новичок
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
1 266
Реакции
0
Баллы
0
Я читал где-то, что в такой машине как 2112(типа маленькая), саб диаметров от 12 и выше не играет так как нужно, а сабы чуть поменьше - 10 и 8, более подходят для данного автомобиля.Что скажете по этому поводу?Какой фирмы и диаметра все-таки выбрать сабы?

Ну на счет того, что не играют сабы 12" и выше - это полый брет:148:
8и 10 не дадут той глубинный которая потребуется для воспроизведения репа и подобной музьни;)
На счет фирмы все зависит от полноты твого кошелька, и того что ты найдешь в продаже...
Под ту музыку, что ты перечислил выше - я бы отдал предпочтение двум 12кам:good:
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
Ну на счет того, что не играют сабы 12" и выше - это полый брет148 8и 10 не дадут той глубинный которая потребуется для воспроизведения репа и подобной музьни
+1!
 
OP
Iluffa

Iluffa

Новичок
Регистрация
15.12.2009
Сообщения
1 218
Реакции
0
Баллы
0
Ну на счет того, что не играют сабы 12" и выше - это полый брет
8и 10 не дадут той глубинный которая потребуется для воспроизведения репа и подобной музьни
На счет фирмы все зависит от полноты твого кошелька, и того что ты найдешь в продаже...
Под ту музыку, что ты перечислил выше - я бы отдал предпочтение двум 12кам


я думаю взять два герца по вашим советам 12 дюймововых.
 
Верх Низ