200мм - Woofer в заднюю полку)

  • Автор темы Towele
  • Дата начала
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
25см.. я такие JBL видел ))
 
Miksha

Miksha

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
403
Реакции
0
Баллы
0
Sergey84 Что значит нормальные овалы?
Позволю себе немног поправить тебя в отношении "овалов". Класической схемой на данный момент является фронт(начиная от двухполосного) и сабвуфер. Использование овалов в качестве тыла - безвозвратно устарело, да и не быо правельным.

В терминах практических решений:

Не устанавливайте высокочастотных излучателей сзади. Там они не нужны, лучще направьте сэкономленные средства на качественные пищалки для фронтального комплекса, за которые переплатить - трудно.
Не устанавливайте больших динамиков - идеальными для тыла являются 3,5 - 4 дюймовые среднечастотные или широкополосные головки, 5-дюймовые - допустимы, 6 - дюймовые - излишество, 6 х 9 - явная несуразица.
(взято отсюда http://www.avtozvuk.com/articles/rear/index.htm


Towele Можно использовать твою полку для инсталла 2-х 8" или 10" головок, но желательно снизу сделать для них короба(ящики), причём нужно рассчитать литраж ящика по параметрам головок. Либо сделать стелс в багажник(для экономии места), а отверстия в полке не глушить, а закрыть грилями(для сообщения багажника с салоном, что улучшит восприятие баса). Могу посоветовать к кому обратиться за более детальной консультацией (или установкой). Но для стелса вернее будет использовать 12" головку. Могу предоставить для прослушивания свой авто.
 
Miksha

Miksha

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
403
Реакции
0
Баллы
0
Вот мой бвгажник(хэтч) со стелсом


12-ти дюймовая головка Hertz номиналом 350 ватт.
 
Miksha

Miksha

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
403
Реакции
0
Баллы
0
Sergey84
А вот для примера 10" головка для фриэйра http://www.avtozvuk.com/az/2007/05/096-hertz.html

а про второе поподробней можно? ))
Neron
Если кратко охарактеризовать "музыкальный саб, то это примерно так:
бас хорошо оформлен и имеет мелодичный и натуральный тембр, обладает высокими скоростными характеристиками. Очень точно передаёт динамику и характер музыкальных инструментов. Вобщем качественный и "вкусный" бас. Но это не значит, что он не умеет шевелить волосы. Хотя есть и универсальные сабы(музыкальность + высокое звук.давление)
 
Miksha

Miksha

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
403
Реакции
0
Баллы
0
Sergey84
А вот для примера 10" головка для фриэйра http://www.avtozvuk.com/az/2007/05/096-hertz.html
Извиняюсь за ошибку, я имел ввиду восьмидюймовую головку(200мм), но ссылка правильная. Так что и 8" вполне могут отыгрывать во FA(или аккустическом экране - как его ещё называют)
 
OP
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Извиняюсь за ошибку, я имел ввиду восьмидюймовую головку(200мм), но ссылка правильная. Так что и 8" вполне могут отыгрывать во FA(или аккустическом экране - как его ещё называют)

Hertz ES 200.1 самый дешевый вариант семейства Hertz ES 200, Hertz ES 200.2, Hertz ES 200.3.
Но в чем их отличие?

А то я думал воткнуть себе в полку две штуки HE 200, но сказали, что во фри-аире они не будут играть и вообще это мидбассы.
 
Miksha

Miksha

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
403
Реакции
0
Баллы
0
Towele
А ен подскажешь, где ты видел обозначения Hertz ES 200.2, Hertz ES 200.3 ?
Знаю что есть Hertz EBX 200.2 R , Hertz EBX 200.2 B (фазик и банпасс, соответственно), Hertz HV 200.3 (вуфер - тобиш низкочастотник)..
И про HE 200 что-то не слыхал. Дай ссылочку или координаты, где такие продают, съезжу - гляну.
Вот , кстати статейка про Hertz ES 200(200.1 -то же самое, только сделан вроде в Китае) http://www.avtozvuk.com/az/2006/05/116-123herz.html - как видишь изготовления ящиков не избежать.

А почему не хочешь Hertz HX 200.1 взять? В бабло всё упирается? Так там всё равно гемора меньше.
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
а че нормальные это сабы или не очень, просто я хочу взять себе HERTZ
HX300D??? Нормальный саб помоему!!!!
 
Miksha

Miksha

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
403
Реакции
0
Баллы
0
E398Ant
Нормальные.
HERTZ HX300D - хорошая головка, но учти что она имеет 2 звуковые катушки(2 х 4ома). Кстати, если ты не фанат серии Hi-Energy , то можно немного сэкономить (2 тысячи, как минимум) и взять Hertz ES 300D . Глянь про него здесь http://www.avtozvuk.com/az/2006/07/096-115herz.html
 
Miksha

Miksha

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
403
Реакции
0
Баллы
0
E398Ant
Как вариант, могу посоветовать ещё один "двухкатушечник" - это Alpine SWR-1242D . Тоже достойная головка. Выбор за тобой ;)
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
спасибо, но я сторонник герцов!!! А че что в ней 2 катушки - с этим что проблема какая то??
 
Miksha

Miksha

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
403
Реакции
0
Баллы
0
E398Ant Не то что бы проблема, но ...
У двухкатушечников 3 варианта подключения. Варианты зависят от возможностей усилителя. Ну и ещё можно поэкспериментировать для выбора оптимального подключения.(того которое понравится). Но, ещё раз повторюсь, всё зависит от уся. А если его нет, то уже под саб усь подбирать. Да и заранее нужно определиться - а действительно ли нужен двухкатушечный?
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
короче посмотрел я тот что ты мне указал - стоит он 131$ . Но че то по параметрам он значительно хуже HX300D. Я кстати давно уже его выбрал!!
А вперед собираюсь брать HSK165
 
OP
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
А почему не хочешь Hertz HX 200.1 взять? В бабло всё упирается? Так там всё равно гемора меньше.

Потому, что я первый раз о них слышу!
Мало того не могу найти про них инфу, и наврятли их можно где-то купить)

Присматривал себе HE 200 но мне сказали, что это мидбассы.

Сейчас у меня стоят Pioneer TS-E2096
Играют неплохо - хорошо отыгрывают почтив сё, кроме "БУМ".
"ВУФ", "Туц" и "Уууу" играют без проблем... муражки по коже бегают... а вот на "БУМ" сруцца почти сразу, чуть громкость побольше сделаешь :dntknw:
 
Miksha

Miksha

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
403
Реакции
0
Баллы
0
E398Ant
По каким "параметрам"? Единственное, что можно увидеть по параметрам, так это меньше мощность... Другое дело, что линейки разные...У тебя авто какое?

Потому, что я первый раз о них слышу!
Towele
Интересный аргумент.
Это хорошие сабовые головы серии Hi-Energy.Я ж тебе ссылку дал на статью про эту головку.
и наврятли их можно где-то купить
Ты всех дилеров HERTZ опросил?(кстати у нас их не так много, по моему 3 всего)
А какой усь у тебя стоит?
Не хочу чем-то обидеть, но твои пионеры - обычная бюджетная аккустика. Так что многого от неё требовать нельзя.

И всё же, что это за аккустика HE 200 ? Где ты видел? Дай ссылку, если не трудно.
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Сейчас у меня стоят Pioneer TS-E2096
Играют неплохо - хорошо отыгрывают почтив сё, кроме "БУМ".
"ВУФ", "Туц" и "Уууу" играют без проблем... муражки по коже бегают... а вот на "БУМ" сруцца почти сразу, чуть громкость побольше сделаешь :dntknw:

Слушай, а отдай их (Пионеры) переделать в контору по ремонту динамиков.
Тебе вырежут оттуда высокочастотное звено, перемотают катушки, магнит усилят. Вдруг получатся монстры?
 
Miksha

Miksha

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
403
Реакции
0
Баллы
0
goschahn
А стоит ли ира свеч? Самое рациональное решение, ИМХО, продать данный сабж, добавить средств и приобрести приличную аккустику. Если хочешь хороший звук, то такие ухищрения врядли спасут ситуацию. ;)
 
OP
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
А стоит ли ира свеч? Самое рациональное решение, ИМХО, продать данный сабж, добавить средств и приобрести приличную аккустику. Если хочешь хороший звук, то такие ухищрения врядли спасут ситуацию. ;)

Конечно не стоит.

Фронт стоит хороший: Kicx Pro 6020
Вот с тылом эксперементы к желаемому результату так и не привели.
Диагноз однозначный - саб :good:
 
Miksha

Miksha

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
403
Реакции
0
Баллы
0
Towele
Ну что надумал?
А стелс делать не хочешь? Только в полку? Или не хочешь багажник ужимать?
 
Верх Низ