НЕ ЗАВОДИТСЯ >:(((((((((((((((((

  • Автор темы escap3r
  • Дата начала
escap3r

escap3r

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
1 161
Реакции
0
Баллы
0
Вчера вечером прогревал машину (99-я, инжектор), завелась абсолютно нормально, ровно, без сучка и задоринки. Сегодня утром долил в бачок омывателя незамерзайку (т. к. вода - сволочь замерзла (об этом уже был пост) ), сегодня вечером пробую завести, и ни хрена не получается..., стартер крутит, но не схватывает, пару раз вроде как чуть было не завелась, а потом все хрена лысого(((((((((( ОЧень прошу помочь, так как машина у меня недавно и опыта в решении подобных проблем пока не имею....
ЗЫ: помощь принимается как в виде советом так и в виде практической помощи... )))
ЗЗЫ: Млять, сколько уже говорил жене (так как ездит она, сам права еще получаю), чтобы съездила купила набор ключей... а то даже свечного ключа нету(((
ЗЗЗЫ: Решение проблемы лучше найти быстрее, иначе не на чем детей везди на Новый гол к бабушке )))
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Вчера вечером прогревал машину (99-я, инжектор), завелась абсолютно нормально, ровно, без сучка и задоринки. Сегодня утром долил в бачок омывателя незамерзайку (т. к. вода - сволочь замерзла (об этом уже был пост) ), сегодня вечером пробую завести, и ни хрена не получается..., стартер крутит, но не схватывает, пару раз вроде как чуть было не завелась, а потом все хрена лысого(((((((((( ОЧень прошу помочь, так как машина у меня недавно и опыта в решении подобных проблем пока не имею....
ЗЫ: помощь принимается как в виде советом так и в виде практической помощи... )))
ЗЗЫ: Млять, сколько уже говорил жене (так как ездит она, сам права еще получаю), чтобы съездила купила набор ключей... а то даже свечного ключа нету(((
ЗЗЗЫ: Решение проблемы лучше найти быстрее, иначе не на чем детей везди на Новый гол к бабушке )))


Скорей всего свечи.
 
OP
escap3r

escap3r

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
1 161
Реакции
0
Баллы
0
Vano

Vano

Новичок
Регистрация
28.12.2006
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Может просто свечи залило, долго крутил. или их уже надо менять. смотреть надо. без ключей вообще на дорогу лучше не выезжать. ключи лучше сам купи, такое дело жене доверять ваабще не вариант.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Если в центре живеш то могу помочь.
Кстати ты когда заводиш на газ нажимаешь или как?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
я тоже так подумал сначала, млять но даже ключа свечного нет, чтобы их снять и прогреть хотя бы((, так что помосчь все таки нужна...
Даже в самом засранном автомагазине можно купить ключ. Я купил какой-то хитрый ключ (можно вращать даже под углом, с синей ручкояткой в виде буквы Т) всего за 30 рубликов. Так что думаю особой проблемы не будет :)
 
OP
escap3r

escap3r

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
1 161
Реакции
0
Баллы
0
Если в центре живеш то могу помочь.
Кстати ты когда заводиш на газ нажимаешь или как?

Живу в центре, на Б. Казачьей, напротив СУПЕР 7, в моей доме еще кафешка от "Пересвета" есть. Ключи завтра пойду покупать...)))
Когда заводил, пробовал и так, и так..., без результата((((((((
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 171
Реакции
3 741
Баллы
113
Из моего скромного опыта следует что причина:
1. Аккумулятор.
2. Свечи.
3. Бензонасос.
4. А бензин-то есть?
 
OP
escap3r

escap3r

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
1 161
Реакции
0
Баллы
0
Даже в самом засранном автомагазине можно купить ключ. Я купил какой-то хитрый ключ (можно вращать даже под углом, с синей ручкояткой в виде буквы Т) всего за 30 рубликов. Так что думаю особой проблемы не будет :)

Что за ключ? Подробнее..
 
OP
escap3r

escap3r

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
1 161
Реакции
0
Баллы
0
Из моего скромного опыта следует что причина:
1. Аккумулятор.
2. Свечи.
3. Бензонасос.
4. А бензин-то есть?

1. Аккууммуулятор вроде не севший...
2. Свечи надо посмотреть ( и как минимум прогреть) (я так думаю)
3. Бензонасос с чего мог накрыться-то? вчера ж все работало.. хотя... (но это я сам не смогу проверить, потому как не знаю как...
4. Бензина пол-бака...
ЗЫ Может на газу попробовать завестись, т. к. у меня еще есть ГБО
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 171
Реакции
3 741
Баллы
113
1. Вообще желательно померить плотность элетролита.
3. Включаешь зажигание, слышишь "ж-ж-ж-ж" - это бензонасос. Спустя пару секунд поворачиваешь ключ дальше по часовой стрелке - включаеться стартёр. Так не пробовал?
Попробуй ещё выжать сцепление - всё же стартёру полегче крутить будет.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
НУ если что звони 89085513697, помогу
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Свечной ключ. Смотришь какие у тебя свечи (замерь линейкой расстояние между торцами головки болта :))), приди в магазин, спроси какие есть ключи, выбери поудобнее.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 171
Реакции
3 741
Баллы
113
Свечной ключ. Смотришь какие у тебя свечи (замерь линейкой расстояние между торцами головки болта :))), приди в магазин, спроси какие есть ключи, выбери поудобнее.
Проще прийти и сказать: "Свечной ключ для девятки".
И выбрать наиболее удобный. :yes:
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Проще прийти и сказать: "Свечной ключ для девятки".
И выбрать наиболее удобный. :yes:
У девяток все свечи одинаковые? Просто я для своей купил ключ и свечи. А когда начал менять свечи, и когда уже собрался завинчивать первую, обнаружил что для новых свечей нужен другой ключ :) Большего диаметра.
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
Живу в центре, на Б. Казачьей, напротив СУПЕР 7, в моей доме еще кафешка от "Пересвета" есть. Ключи завтра пойду покупать...)))
Когда заводил, пробовал и так, и так..., без результата((((((((
Хм...написал-бы ты ето пораньше...я бы подъехал, да даже-бы просто во двор вышел :) живу в етом-же доме :)
зы А проблема все-же в свечах, из-за инжектора их закидывает и они искру не дают. Если не заводится, то не крути понапрасну стартер.
 
OP
escap3r

escap3r

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
1 161
Реакции
0
Баллы
0
Хм...написал-бы ты ето пораньше...я бы подъехал, да даже-бы просто во двор вышел :) живу в етом-же доме :)
зы А проблема все-же в свечах, из-за инжектора их закидывает и они искру не дают. Если не заводится, то не крути понапрасну стартер.

Блин да кто ж знал то)))) Вот SergCHобещал подъехать, жду пока его... если не получиться, завтра жду тебя на помосчь))))
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 171
Реакции
3 741
Баллы
113
У девяток все свечи одинаковые? Просто я для своей купил ключ и свечи. А когда начал менять свечи, и когда уже собрался завинчивать первую, обнаружил что для новых свечей нужен другой ключ :) Большего диаметра.
Я вообще, в силу своей неопытности, полагаю что да.:pleasantry:
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
Что за чушь вы пишите...Какие еще разные свечи на девятке...вы что разные фирмы свеч вкручиваете ? Я на етой неделе во дворе менял все свечи на новые...купил один свечной ключ и в один миг все поменял...
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
Как вариант могли свечи залиться, в этом случае педаль газа выжимаешь в полик и крутишь стартером не больше 10сек и так раза 3 при этом идет большая продувка - мне помогало!!!
 
Верх Низ