НЕ ЗАВОДИТСЯ >:(((((((((((((((((

  • Автор темы escap3r
  • Дата начала
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
что-то странно, касательно ключей свечных - в магазине продаются двух видов - для карбюраторных и для инжекторных, а вот для 8 и 16 клапанных двигателей свечи отличаются зазором.
У меня тоже вчера казус произошел, с утра на работу завелся с полоборота (машина стояла всю ночь на улице), на работе 8 часов на улице - без проблем завелась, вечером поехал в гости, где-то часа два в гостях, стал уезжать - не заводиться, стартер резво крутиться, акк живой, бензонасос рабочий, а смесь не зажигается! Я уж было на карб стал грешить, что забился и не бызжет в камеру, потом мысль была, что свечи залил, решилась проблема просто - убрал подсос (обычно я с ним заводился моментально) и завелся через несколько кручений стартера.
 
OP
escap3r

escap3r

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
1 161
Реакции
0
Баллы
0
Если жаба душит новые свечи покупать, то старые нужно не грать, а ПРОЖИГАТь

как прожигать свечи? хотя они вроде новые..., во всяком случае так на СТО сказали, это те свечи которые стоят с покипки машины..., бошевские
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
как хорошо с карбюратором не знать всех этих проблем
в тот момент я думал также :) но кады она завелась! все сразу позабылось.. хорошо что это не посреди казахстана где нить произошло :) или чаще леса нашей Рассеи...

вся возня на сервисе заняла 1,5 часа, я думал счет выставаят рублей 500 минимум, а взяли всего 150 :) после этого я просто сиял :)
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
как прожигать свечи? хотя они вроде новые..., во всяком случае так на СТО сказали, это те свечи которые стоят с покипки машины..., бошевские
Некогда их не прожигал, протереть и шкурочкой пройти.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
как хорошо с карбюратором не знать всех этих проблем


На днях была прикалюха тоже с инжекторной машиной..... Завелась нормально, прогрелась.... Поехал, затупила и заглохла.... Трос и на диагностику, датчики в норме, а вот давление в рампе до 3 кг поднялось за 5-6 включений зажигания.... Думали трындец насосу, поминяли фильтры и все, машин поехал!!! Но теперь нагнулся регулятор ХХ.... Как я в эти моменты вспоминаю свои карбики ))))
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Можно подумать в карбиках ничего не ломается...

А РХХ и почистить можно, если просто засрался (когда работает, но обороты прыгают). Жидкостью для промывки карбюраторов и WD40.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Выражаю огромный респект SergCh, человек приехал,поставили его старые свечи, завелась с пол-оборота...)))) Спасибо ему большое)))

Может старые свечи не выбрасывать, а хранить для таких вот случаев? Хотя, ХЗ, подойдут ли мои свечи к другой машине?
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Верх Низ