Святогор...стоит ли брать?

  • Автор темы Тём@
  • Дата начала
Т

Тём@

Новичок
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
738
Реакции
0
Баллы
0
Всем доброго времени суток! Ребят у кого какие мнения по этому поводу? Кто ездил? Кто может описать слабые стороны? С каким движком лучше взять (не берем в счёт двиг от рено) ? Вобщем любая инфа интересна :)
 
hi-tech_Elf

hi-tech_Elf

Участник
Регистрация
26.12.2011
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
16
коллега говорил, что даже с расточенным до 1,7 шестёрошным движком стоящая повозка, конечно когда там был турбореношный - было круче, но заклинило его у них потом( очень прочный и просторный аппарат - те же 6ки об него гнутся легко, а у него только краска от них на бампер липнет. хотя сам с трудом верю, что двиг от шахи вставленный поперёк так уж хорошо вытягивает вес почти как у волжанки. )))
А брать или нет - решай сам. Я вот недавно купил первую машину, святогор в итоге не смотрел, взял 99 инж 2002 года, забив на удобство сзади меня и переднего пассажира(если он тоже высок) сидящих, доволен остался, как стадо красных слонов в брачный сезон ))))))))))))))))))
 
Последнее редактирование:
OP
Т

Тём@

Новичок
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
738
Реакции
0
Баллы
0
Хочется аппарат попросторнее...сейчас двигаюсь на 2108. Помнится в прошлом году ездил на такси (как раз попался святогор), поразило как просторно сзади (сидели втроем всем очень комфортно было) и проходимые качества (по сугробам ехал как нива)...А так вчера на драйв2 полазил, посмотрел...и вот загорелось в одном месте:) вот теперь сижу и размышляю)...
 
Udav

Udav

Участник
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
4 219
Реакции
14
Баллы
38
А запчасти и прочее ? Ведь как на ВАЗ, на каждом углу их нет... . Да и жесть(мало ли что) поискать придётся...
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Если руки откуда надо, есть гараж, сам не гонщеГ, есть свободное время и желание. Бери. Тот-же 41ый:derisive:Даже сбоку:derisive:
 
OP
Т

Тём@

Новичок
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
738
Реакции
0
Баллы
0
Цены разные...ну начиная от 50 тыров можно достойный вариант найти, это исходя из того, что написано в объявлениях, не факт конечно что оно так и есть на самом деле...
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Хочется аппарат попросторнее...сейчас двигаюсь на 2108. Помнится в прошлом году ездил на такси (как раз попался святогор), поразило как просторно сзади (сидели втроем всем очень комфортно было) и проходимые качества (по сугробам ехал как нива)...А так вчера на драйв2 полазил, посмотрел...и вот загорелось в одном месте:) вот теперь сижу и размышляю)...
Помню, как-то мы, в 14-ть пьяных рож, на дискотеку в москвиче ехали))) Славный колхоз Красный Боец))
 
OP
Т

Тём@

Новичок
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
738
Реакции
0
Баллы
0
А запчасти и прочее ? Ведь как на ВАЗ, на каждом углу их нет... . Да и жесть(мало ли что) поискать придётся...
Ну вот про это я сам бы и хотел узнать от знающих людей :)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
OP
Т

Тём@

Новичок
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
738
Реакции
0
Баллы
0
Как ремонтировать его собираешься ?
Что имеешь в виду? Впринципе руки из нужного места растут, голова на плечах...
Или это тонкий намёк на то, что он сыпится и запчастей не найдешь?)
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
знаю что на стареньком москвиче крыло стоит дороже чем на новых ваз) а там сам смотри
внешне машина мне нравиться очень, есть у друга такой, продавать его не собирается, не знаю сколько лет авто но краска выцвела :( а так авто очень комфортное, лучше 2114 по ходовым качествам и при езде на трассе! очень уверенно едет... по запчастям по моему дороговато все же... и магазинов мало, есть специализированный какой то... типо аля таврия но по другому называется
 
Udav

Udav

Участник
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
4 219
Реакции
14
Баллы
38
Такие машины, обычно ремонтируют/обслуживают в грязной одежде, закатав рукава и с матерком:yu:
+1. Про то как они гниют ходят легенды... . Реально сам бы брать не стал-завода нет, запчасти все подороже и реже чем на ВАЗ. Свежих экземпляров уже давно нет, а брать леченный-зачем тебе это надо? Да, комфортнее чем ВАЗ, того же уровня. Да, по трассе идет как танк. Но на этом наверно + и кончаются.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Такое авто можно брать только если вдруг кузов в идеале, но это - фантастика... А так-то - лучшее произведение отечественного автопрома после Нивы...
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
+1. Про то как они гниют ходят легенды... . Реально сам бы брать не стал-завода нет, запчасти все подороже и реже чем на ВАЗ. Свежих экземпляров уже давно нет, а брать леченный-зачем тебе это надо? Да, комфортнее чем ВАЗ, того же уровня. Да, по трассе идет как танк. Но на этом наверно + и кончаются.
я хочу сказать что именно у приятеля он из самых первых версий, и что интересно салон очень хорошего качества могу сравнить с вольво к примеру))) стареньким) сидушки удобные, очень комфортно, веллюр качественный... не чего не гремит и не скипит....
по двигану не могу сказать но под капотом постоянно что то сопливило у него....
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Что имеешь в виду? Впринципе руки из нужного места растут, голова на плечах...
Или это тонкий намёк на то, что он сыпится и запчастей не найдешь?)
Ну и сыпется, как все москвичи.
Но самое главное, что их было мало очень, и проблемы с запчастями.
Такие машины, обычно ремонтируют/обслуживают в грязной одежде, закатав рукава и с матерком
Ахахах ;)

знаю что на стареньком москвиче крыло стоит дороже чем на новых ваз)
А тут даже и крылья отличаются :) Эксклюзив.
 
Верх Низ