Святогор...стоит ли брать?

  • Автор темы Тём@
  • Дата начала
beshennyj

beshennyj

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
646
Реакции
0
Баллы
16
У друга святик с ренодвигателем 2.0 8кл. Только сделал капремонт. Ему нравится, по мне помойка. Длинный очь... безобид... Тажа 9 лучше. Но Валит он дайбог....
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 445
Реакции
719
Баллы
113
Так это ж не пацаномобиль - это семейное авто, честный D-класс, отсюда и габариты. Зато перевезти за один раз можно очень много. Мы когда переезжали, почти всё шмотье уместилось в багажник и в салон сзади.
 
V

-= VAV =-

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
0
Покупка китайских запчастей сводит удовольствие владения немецким автомобилем к минимуму....
+1 Настоящий бочковод пользует только оригинальные и не ждет пока разобьется - меняет заранее, оценивая ресурс. У дядьки была бочка. Ничего никогда не ломалось "внезапно". А проблемы с передними стойками есть у всех. Особенности отечественных направлений накладывают свой отпечаток.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Помниться, краш тесты у него не очень (1998г выпуска). Водиле там достается жестко-красно в голову и ступни. Чуть лучше разве что Иж, который Ода. Впрочем, оба - гробы. Уж лучше присмотреться к тем же приорам, начиная с 2007г.

Мне инфинити больше нравиться.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 445
Реакции
719
Баллы
113
GooFi, ну давай расскажу. Движок я перебирал из 1,5 в 1,8 чисто потому, что большая часть деталей, в частности чрезвычайно редкий коленвал, досталась на халяву. Была и поршневая, но под 80-й бенз. Если бы его не отменили, то собрал бы мотор под 80-й. Но отмена вынудила искать поршневую по 93-й - без особых проблем заказал с Уфы заводскую поршневую. Если бы не было деталей, ездил бы я на 1,5 и не жужжал - для спокойной езды его хватает. А в КПП лазил тоже по одной простой причине - надо же было туда залезть хоть кому-то хоть раз за прошедшие 20 лет. Всего-то и заменил, что подшипники и вилку 3-4 передач. Я это даже не ремонтом считаю, а профилактическим вмешательством.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Я же не говорю что мы брод на нём пересекали, а вот в частном секторе зимой, где никогда не чистят, святогор показал себя наславу!
Монопривод одинаково проходим с одноименной прокладкой между рулем и сиденьем, разные прокладки дают разную проходимость. Небольшие коррективы в это вносит состояние и качество резины в купе с дорожным просветом. При мне на стоянке, после сильного снегопада, ездюк посадил на брюхо короткую ниву, а я на 13ке на 13ой самой дешовой каме без особых проблем пропахал целину от места парковки(самый дальний угол стоянки) до чищенного асфальта.
Поэтому я и говорю, что меня умиляют примеры проходимости монопривода в сравнении с нормальным 4х4.

У отца ауди 80 87-го года, владеет ею около 12 лет.
Покупка китайских запчастей сводит удовольствие владения немецким автомобилем к минимуму....
ага, китайцы во всем виноваты ))))
 
GooFi

GooFi

Новичок
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
1 341
Реакции
5
Баллы
0
а вообще автор,бери ниву! Тачка отличная - у самого была хоть и очень древняя.В любую погоду,любой сезон спокойно будешь везде проезжать. Закатаеш её по кругу - ровная будет)
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 445
Реакции
719
Баллы
113
У 41-го причина проходимости очень просто объясняется - двигатель вынесен дальше передней оси, поэтому хорошая загрузка передних колес. Я не раз лазил по целине глубиной выше порогов. Едет легко. Вот если остановился, то надо немного сдавать назад, после этого нормально едет дальше. И самый главный плюс - если сел, то назад по своим следам всегда вылезает из любой каки.
 
OP
Т

Тём@

Новичок
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
738
Реакции
0
Баллы
0
а вообще автор,бери ниву! Тачка отличная - у самого была хоть и очень древняя.В любую погоду,любой сезон спокойно будешь везде проезжать. Закатаеш её по кругу - ровная будет)
Тема из "святогора" превращается в "какую машину купить автору" ))))


Автор бери бочку!!Москвич уже не то...Была..Советую!!!!

Уж лучше присмотреться к тем же приорам, начиная с 2007г.

В любом случае всем спасибо за ответы и комментарии!
 
GooFi

GooFi

Новичок
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
1 341
Реакции
5
Баллы
0
Тём@, ну ты хоть скажи че надумал)
 
OP
Т

Тём@

Новичок
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
738
Реакции
0
Баллы
0
Заключение: вобщем если брать святогор, то мне кажется уж с реношным двиглом (такой суммой я пока не располагаю) и если уж запчасти такие дорогие, то я конечно лучше присмотрюсь к старым инкам ( есть один кадетт на примете).
Ну а так зиму докатаю на восьмерке, а к весне уж и видно будет что взять...
Отец вообще хочет чтобы я Ниву взял (он проездил на ней 25 лет) и если говорит её доработать как следует, то бед знать не буду, да и я впринципе не возражаю...
 
A

Alexm2

Новичок
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Если святогор с рено двигателем дорого, то смотреть старые иномарки нет смысла. Иномарка дешевле москвича в хорошем состоянии? Сказки не рассказывайте.
 
V

-= VAV =-

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
0
Если святогор с рено двигателем дорого, то смотреть старые иномарки нет смысла. Иномарка дешевле москвича в хорошем состоянии? Сказки не рассказывайте.
Одного порядка:
http://www.avito.ru/items/moskva_avtomobili_s_probegom_moskvich_svyatogor_2000_39771799
http://www.avito.ru/items/moskva_avtomobili_s_probegom_audi_80_1988_53940598
http://www.avito.ru/items/moskva_avtomobili_s_probegom_audi_80_1990_52261216
http://www.avito.ru/items/moskva_avtomobili_s_probegom_audi_80_1987_54386806
http://www.avito.ru/items/moskva_avtomobili_s_probegom_audi_80_1987_40829893
и т.д.
Но с одним согласен, если даже на пепелац с движком рено нет денег, то лучше купить велосипед и привязать сзади веник...
 
Верх Низ