Выбор нетбука

  • Автор темы LedyKsu
  • Дата начала
L

LedyKsu

Guest
В воскресенье в М-видео планирую купить новый нетбук. Посоветуйте, что выбрать.
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Советую ноут 13,3. Ну и наверное ДНС или АТТО.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Бери белый, красиво смотрится...после красного, конечно.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Ну да, асер и ленова покруче то с виндовсом на борту:a8e6cd7183adb9a51c1
Именно. И лет десять так ещё будет. Про "семёрку" слышал?
пс. конечно можно онанировать левой ногой(линуксойды), но руками ловчее)
 
OP
L

LedyKsu

Guest
Мне нужен черный 11 дюймов и обязательно в М-видео. Это подарок.
Не ведусь на Apple, айфона нет - поэтому макбук не рассматриваю, так как не адекватная цена
 
OP
C

Critical

Guest
Ну да, асер и ленова покруче то с виндовсом на борту:a8e6cd7183adb9a51c1

Слышал про хакинтош? По мне, так лучше асер, который в 4 раза будет дешевле этого эира. А кому нужен мак ос, поставят хакинтош
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Ты наверное удивишься, но к сожалению она сейчас стоит на стационарном компе у меня(
Тогда зачем про мак вспомнил?
Хотя у каждого из нас, есть тайные извращения.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Давайте определимся для чего и как он будет использоваться, потому что нет уже как телефон с монохромным дисплеем, функционирует, задачи свои выполняет, но медленно и долго, громосткий, требующий для работы ровной поверхности.

Конечно если не стоит задача в покупке самого дешевого девайса, можно расширить выбор рассматривая субноутбуки, ноутбуки с меньшим дисплеем, планшеты.

Кстати это сообщение я вам пишу с ipad2 ))) мне удобно и меня очень устраивает)))
 
OP
L

LedyKsu

Guest
Буратино, Я еще не привыкла к сенсору.
На нетбуке я пользуюсь интернетом, аськой, скайпом и офисом (при чем офисом больше всего Excel, Word, PP).
Сейчас у меня Acer Aspire one. Устраивает на 100 процентов. Для графических программ и игр есть компьютер и еще два ноута. Хочу купить еще один нетбук, потому что этот отбирает мама и есть подарочный сертификат М-видео.
субноутбуки, ноутбуки с меньшим дисплеем,
Можно об этом по-подробнее. Чем ноутбук принципиально отличается от нетбука. Кроме размера. СD я не пользуюсь - есть комп и еще два ноутбука дома. Я к ним очень редко подхожу.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Хочу купить еще один нетбук, потому что этот отбирает мама и есть подарочный сертификат М-видео.
Тогда какая разница "какой"? Они все одинаковые (+/- несущественно). Берите бел красн черный и не парьтесь.
 
OP
L

LedyKsu

Guest
Тогда какая разница "какой"? Они все одинаковые (+/- несущественно). Берите черный и парьтесь.

Я уже посмотрела на маркете. Просто так долго выбирала ебук. Думала с ноутом тоже есть вещи, на которые надо обратить внимание кроме времени зарядки, памяти и размера. неужели все так просто и можно выбирать чисто по дизайну?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Буратино, Я еще не привыкла к сенсору.

Можно об этом по-подробнее. Чем ноутбук принципиально отличается от нетбука. Кроме размера. СD я не пользуюсь - есть комп и еще два ноутбука дома. Я к ним очень редко подхожу.
А что к нему привыкать то ? Нажимай себе и нажимай на клавиши на экране))

Субноутбук и ноут с меньшим размером экрана будут все тем же ноутбуком , но только в первом варианте без привода, а во втором возможно и с приводом, у обоих будет чуть урезанная клавиатура, но зато мощность они будут иметь равноценную ноутбуку, то есть не как у ну очень тормозных нетбуков, не знаю, как в мвидео, но такие модели очень часто можно встретить в атто и км - расходятся как горячие пирожки )))

Просто нетбук - это уже пережитый этап, всегда надо стремиться к новому)))
 
OP
L

LedyKsu

Guest
Просто нетбук - это уже пережитый этап, всегда надо стремиться к новому)))
Понимаю, но мне лично пока сложно отказаться от нетбука. Я не вижу для себя принципиальных преимуществ планшета. + У меня эл. книжка как планшет, а в игрушки я не люблю играть - мне ближе чтение.
Для задач, которые я решаю на нетбуке мне мощность не сильно нужна. По крайней мере нетбук еще ни разу не висел.

А что к нему привыкать то ? Нажимай себе и нажимай на клавиши на экране))
Я не могу печатать на планшете со скоростью хотя бы примерно равной скорости печати на традиционной клаве. А для меня периодически это очень важно.
 
Верх Низ