Выбор нетбука

  • Автор темы LedyKsu
  • Дата начала
OP
D

Dvorkyn

Guest
Не забываем про вес..Нетбуки - менее килограмма..Ноуты - тяжелее...Для мальчиков не существенно, для девочек - отнюдь. "кинул в сумку и пошел" - не пройдет..(с ноутом)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Понимаю, но мне лично пока сложно отказаться от нетбука. Я не вижу для себя принципиальных преимуществ планшета. + У меня эл. книжка как планшет, а в игрушки я не люблю играть - мне ближе чтение.
Для задач, которые я решаю на нетбуке мне мощность не сильно нужна. По крайней мере нетбук еще ни разу не висел.


Я не могу печатать на планшете со скоростью хотя бы примерно равной скорости печати на традиционной клаве. А для меня периодически это очень важно.

Хозяин - барин))

Не забываем про вес..Нетбуки - менее килограмма..Ноуты - тяжелее...Для мальчиков не существенно, для девочек - отнюдь. "кинул в сумку и пошел" - не пройдет..(с ноутом)
нетбуки это не менее кило, это около кило, а вот субноутбуки это чуть выше кило, но по производительности - лучше
 
OP
L

LedyKsu

Guest
Agness, Что на нем неудобно делать из того, что удобно делать на ноуте? Я маньячка - не смотрю телевизор и на кухне смотрю фильмы, читаю рецепты, слушаю музыку. Наверн мне надо чтобы он стоял..



Буратино,
 
OP
L

LedyKsu

Guest
Хозяин - барин))


нетбуки это не менее кило, это около кило, а вот субноутбуки это чуть выше кило, но по производительности - лучше

Можно глупый вопрос - на что влияет производительность? То есть если у меня никогда не виснет и не тормозит значит производительный для меня? Или что-то еще.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Agness, Что на нем неудобно делать из того, что удобно делать на ноуте?,

ну это индивидуально все ... то, что мне может быть удобно, вам будет сверх Не удобно.Меня все устраивает ... я покупала под себя его. Даже не могу сказать, что мне в нем Не удобно действительно ... первые дня 4 было не комфортно без мыши, щас привыкла, спустя 1.5 месяца даже не вспоминаю о ней ) Инет, аська, док-ты, фотки, фильмы, игры, остальная доп. развлекуха- все в нем.
 
OP
C

Critical

Guest
Мне нужен черный 11 дюймов и обязательно в М-видео. Это подарок.
Не ведусь на Apple, айфона нет - поэтому макбук не рассматриваю, так как не адекватная цена

Все просто, всего 2 модели нужные тебе
http://saratov.mvideo.ru/products/30013847.html
http://saratov.mvideo.ru/products/30014408.html

Разница манимальна, так что бери любой из 2х
 
OP
L

LedyKsu

Guest
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
а нельзя ноутбук поставить так же на кухне)? зачем еще нетбук то покупать)?
ЗЫ ну и типа вредно много за компом сидеть теперь :derisive: дохтур будет ругать
 
OP
C

Critical

Guest
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Ну вот и получается, что нетбук весит уже полтора кг...
 
Alexander_ae

Alexander_ae

Новичок
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
384
Реакции
0
Баллы
0
А мне aсеr не особо нравятся, был у меня ноут, года 3 назад покупали, постоянно что то ломалось, один раз перегрелся, потом вебкамера перестала работать, и вот буквально неделю назад вообще перестал включаться... Я большь не буду покупать Ноуты этой фирмы, конечно могло все измениться, но все равно. Зато сейчас есть нетбук asus вот он меня полность устраивает, особенно как он держит зарядку.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
А мне aсеr не особо нравятся, был у меня ноут, года 3 назад покупали, постоянно что то ломалось, один раз перегрелся, потом вебкамера перестала работать, и вот буквально неделю назад вообще перестал включаться... Я большь не буду покупать Ноуты этой фирмы, конечно могло все измениться, но все равно. Зато сейчас есть нетбук asus вот он меня полность устраивает, особенно как он держит зарядку.
Просто не повезло с конкретным экземпляром. Если бы вы купили 10 устройств этой фирмы, можно было бы иметь зуб на них. Но другие люди покупают и ничего не ломается (у жены уже два года нетбук Acer). Точно так же кто-то покупает асус и попадает на брак..
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 887
Реакции
676
Баллы
113
OP
C

Critical

Guest
А мне aсеr не особо нравятся, был у меня ноут, года 3 назад покупали, постоянно что то ломалось, один раз перегрелся, потом вебкамера перестала работать, и вот буквально неделю назад вообще перестал включаться... Я большь не буду покупать Ноуты этой фирмы, конечно могло все измениться, но все равно. Зато сейчас есть нетбук asus вот он меня полность устраивает, особенно как он держит зарядку.

С 2006 года пользуюсь маркой Acer, ни единой проблемы
 
A

ascroc

Участник
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
410
Реакции
5
Баллы
18
Agness, Что на нем неудобно делать из того, что удобно делать на ноуте? Я маньячка - не смотрю телевизор и на кухне смотрю фильмы, читаю рецепты, слушаю музыку. Наверн мне надо чтобы он стоял..



Буратино,
Играть во флеш игры, разве что...))
 
Верх Низ