Храп

  • Автор темы dalex
  • Дата начала
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Вобщем медицинская тема.

Есть желание избавиться от храпа. Дабы окружающим не мешать, да и как я почитал - для здоровья храп совсем не полезен. Кто-нибудь избавлялся от него терапевтическим методом? Читал что есть лазерная терапия, но не знаю, в Саратове есть ли где-нибудь учреждения, занимающиеся этим вопросом.
Кто что скажет на эту тему?
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
ХЗ-чет я не особо верю шо от храпа мона избавиться, если перегородка в носу кривая, то наверно хирурги ченить сумеют сделать, а если храп вызван чем то еще, то хз.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
За доставерность не отвечаю, но припоминаю, что кто из врачей рассказывл что психически здоровые люди либо храпят либо нет, а больные точно нет. Может враньё?
 
антилопа с хоботком

антилопа с хоботком

Новичок
Регистрация
29.12.2006
Сообщения
605
Реакции
1
Баллы
0
сердечко подлечи. храп - осложнение какой-то там деятельности в работе сердца (не помню точно в подробностях - давно читала на эту тему)
 
OP
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
сердечко подлечи. храп - осложнение какой-то там деятельности в работе сердца (не помню точно в подробностях - давно читала на эту тему)
Храп - это работа носоглотки. И причины могут быть не только в сердечке, но и в кривой носовой перегородке, аденоидах, курении, и прочих причинах. Меня больше интересует не гадание на кофейной гуще "что у меня", а где могут квалифицировано обследовать на эту тему и не менее квалифицировано помочь решить.
 
антилопа с хоботком

антилопа с хоботком

Новичок
Регистрация
29.12.2006
Сообщения
605
Реакции
1
Баллы
0
тогда сходи сначала к своему терапевту и поговори на эту тему. врач должен быть в курсе методов и центров, имеющихся в нашем городе
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Храп - это работа носоглотки. И причины могут быть не только в сердечке, но и в кривой носовой перегородке, аденоидах, курении, и прочих причинах. Меня больше интересует не гадание на кофейной гуще "что у меня", а где могут квалифицировано обследовать на эту тему и не менее квалифицировано помочь решить.
причем тут перегородка?это ослабевают мышцы гортани и все это колеблется при прохождении воздуха иногда вызывая апноэ(остановка дыхания во сне -сладкая смерть %) ).Лечат почти везде,вроде и в "Семейном докторе" Мальцев Вячеслав Михайлович делает.Мне он в свое время с хронической ангиной помог,а то чуть не помер.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Там что то типа "мягкое нёбо". Сейчас вроде лазером подрезают, и всё.
В Энгельсе есть клиника лазерной хирургии. Недоезжая до старого клей завода, первый поворот налево, и она там через 100 метров.
Телефон не помню. Там сыну аденоиды прижигали.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Там что то типа "мягкое нёбо". Сейчас вроде лазером подрезают, и всё.
В Энгельсе есть клиника лазерной хирургии. Недоезжая до старого клей завода, первый поворот налево, и она там через 100 метров.
Телефон не помню. Там сыну аденоиды прижигали.

+1!1! Точно!!!!!!! Я ж там был у них -отличное место в плане обслуживания. Лор и хирурги-там грамотные!!!Рекомендую.
 
OP
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Gray64, читал в инете, что из-за кривой перегородки тоже может быть.
FOX MALDER, ага, про мягкое нёбо вкурсе, типа считается основная самая распространённая причина. Про клинику лазерной хирургии - спасибо, поищу.
 
escap3r

escap3r

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
1 161
Реакции
0
Баллы
0
храп

давным -давно я где то читал иль видел что одним из простых средств борьбы с храпом является привязывание теннисного мячика к спине, мол он не дает удобно лежать на спине, и поэтому чиловек спит либо на боку , либо на животе.. а в таких положениях как правило не храпят...
 
e-milka

e-milka

Новичок
Регистрация
30.11.2006
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
А у меня дядя этим летом из Москвы приезжал, ему тут в больнице полипы (кажется, так) из носа вырезали. Дышать носом он почти не мог. И храпит он у нас просто ужасно! Вот ему врач предложил язычок маленький в горле подрезть, типа он длинноватый и его вибрации создают этот невыносимый храп. Ну, он в один раз побоялся все операции делать и решил в другой раз. Так что вот.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Цитирую выдержку из своей работы,которую делал год назад для Olympus Moscow...Встреча была с заведующим кафедрой ЛОР-болезней СГМУ...

В результате встречи получены ответы на поставленные вопросы,а именно:
- в Саратовском регионе проводятся вмешательства по лечению храпа, преимущественно оперативным путем, одна из наиболее признанных методик – увалеполятофарингопластика (УПП).
Ввиду травматичности данной методики, большинство пациентов отказываются от операции,поэтому количество операций в год колеблется в пределах 10 в масштабах клиники.
- в Саратовском регионе метод RFITT в настоящее время не используется, связано это с отсутствием оборудования, хотя сама методика (радиочастотная терморедукция) знакома ведущим специалистам. Аналогичного оборудования других фирм и активности конкурентов в этой области не наблюдается.
- По мнению специалиста, данная методика в регионе применима для лечения храпа, и достаточно перспективна, для тонзилэктомий или удаления аденоидов, по его мнению, неприменима.
 
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
Дэн, а теперь переведи это на простой русский язык! )
 
OP
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Цитирую выдержку из своей работы,которую делал год назад для Olympus Moscow...Встреча была с заведующим кафедрой ЛОР-болезней СГМУ...

В результате встречи получены ответы на поставленные вопросы,а именно:
- в Саратовском регионе проводятся вмешательства по лечению храпа, преимущественно оперативным путем, одна из наиболее признанных методик – увалеполятофарингопластика (УПП).
Ввиду травматичности данной методики, большинство пациентов отказываются от операции,поэтому количество операций в год колеблется в пределах 10 в масштабах клиники.
- в Саратовском регионе метод RFITT в настоящее время не используется, связано это с отсутствием оборудования, хотя сама методика (радиочастотная терморедукция) знакома ведущим специалистам. Аналогичного оборудования других фирм и активности конкурентов в этой области не наблюдается.
- По мнению специалиста, данная методика в регионе применима для лечения храпа, и достаточно перспективна, для тонзилэктомий или удаления аденоидов, по его мнению, неприменима.

:umnik2: Это что значит? Что нетравматичными способами в Саратовской области помочь не могут?

УПП - это не лазерная хирургия?
 
Последнее редактирование модератором:
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Совершенно верно:crazy:
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А мы хотели в очередь записаться:fans:
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
ТС, ты поборол недуг?
Сам захрапел. Врачи говорят: не кури, похудей, гимнастику мышц гортани делай. Если не поможет - хирургия.
 
S

sumrak

Guest
Похудей, я бросил курить, не помогло
 
Верх Низ