6 000 000 $ и сурковская пропаганда

  • Автор темы Dobrovolec
  • Дата начала
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
[video=youtube;hNBMf4DUF30]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=hNBMf4DUF30[/video]
Рукопожатная аргументация и умение вести дискуссию намекают нам, что сотрудник "Голоса" - самый настоящий либерал, который готов отвечать на самые острые вопросы корреспондентов. А если без шуток, его поведение вызвано исключительно технологическим желанием помешать трансляции этого видео в эфире НТВ. Помешает, я замечу, вряд ли.

А теперь давайте перейдем к сути и обсудим, хехе, а что собственно такое ассоциация "Голос":

«ГОЛОС» выступает за честные, свободные и прозрачные выборы. Ведет активную работу по просвещению избирателей, организует работу горячей линии, проводит долгосрочное и краткосрочное наблюдение за выборами. Политический нейтралитет – один из важнейших принципов функционирования ассоциации «ГОЛОС». (цитата с сайта "Голоса")

В разделе "об ассоциации" на официальном сайте "Голоса" в списке партнеров одновременно значатся американские фонды USAID, NED и NDI. Для тех, кто не в курсе:

  • Агентство США по международному развитию (USAID) — независимое агентство федерального правительства США. Отвечает за невоенную помощь США другим странам. Администратор Агентства и его заместитель назначаются президентом с согласия Сената и действуют в координации с Государственным Секретарём США.
  • «Национальный фонд демократии» (NED) — основан в 1983 году Конгрессом США. Своей миссией фонд называет «содействие становлению и развитию демократии и свободы во всем мире». Предоставляет гранты исследователям в области «развития демократии и прав человека» в зарубежных странах. Деятельность фонда финансируется из государственного бюджета как часть расходов Госдепартамента для Агентства международного развития США.
  • Национальный демократический институт по международным вопросам (NDI) — организация, созданная правительством Соединенных Штатов, финансируемая Национальным фондом демократии (NED) для продвижения демократии в развивающихся странах. Финансирование осуществляется федеральным правительством, различными международными агентствами развития и частными фондами. Председатель - Мадлен Олбрайт.
Как известно,слово "партнеры" имеет множество значений и не равносильно слову "спонсоры". Но не в этом случае:
  • В соответствии с грантом от USAID №  118-A-00-10-00070-00 на осуществление наблюдения на российских выборах в 2011 – 2012 гг. ассоциации «Голос» выделено 2 850 000 долларов.
  • В соответствии с грантом от USAID № 118-A-00-07-00028-00 в прошлом, 2010 году, тому же "Голосу" выделено еще больше, 3 150 000 долларов.
  • В соответствии с грантом NED с сентября по июнь 2010 года ассоциации "Голос" выделено65 000 долларов.
  • По идее организация должна заниматься исключительно непредвзятым наблюдением за выборами, но это, по всей видимости, слишком скучно. На деле значительная часть работы "Голоса" (вот уж неожиданно!) сводится к борьбе с "Единой Россией", что выражается вот в таких вот весьма недвусмысленных роликах, многочисленных выступлениях главного эксперта ассоциации Кынева, на которого очень любит ссылаться один небезызвестный "адвокат", о том, что рейтинг "Единой России" неуклонно снижается уже как 200 лет и тому подобных проявлениях.

    Другая, еще более обширная сфера деятельности "Голоса" - это максимально возможное оспаривание легитимности проходящих в стране выборов. В частности, именно с этой целью совместно с "Газетой.ру" был запущен проект "Карта нарушений", который якобы агрегирует всю информацию о нарушениях избирательного законодательства. Цель понятна -
    сразу же после выборов заявить, что количество нарушений избирательного законодательства превысило количество самих избирателей и потому выборы нельзя признать легитимными.

    В рамках небольшого эксперимента, я запостил на этот сайт десять полностью выдуманных нарушений, пять из которых были посвящены нарушениям "Единой России", а другие пять - нарушениям оппозиционных партий. По своей стилистике и содержанию все нарушения были практически идентичными. Стоит ли уточнять, что из единороссовских нарушений были опубликованы все пять (два из которых оказались в блоке "выбор экспертов" в шапке сайта), а из оппозиционных - лишь два. Кстати, выпиливание оппозиционных нарушений можно легко проследить по нумерации публикуемых материалов - там, где присутствуют разрывы в нумерации, и были написаны оппозиционные нарушения, которые "Голос" посчитал излишним публиковать на сайте. Такой вот "политический нейтралитет" (с).
http://perevodika.ru/articles/20195.html
 
C

Critical

Guest
Сурковская пропаганда это новое клевое словечко?)
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
покажите лицо этого поппугая)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
В соответствии с грантом от USAID №  118-A-00-10-00070-00 на осуществление наблюдения на российских выборах в 2011 – 2012 гг. ассоциации «Голос» выделено 2 850 000 долларов.
Блин, дайте мне кто нибудь тоже пару миллионов. Я тоже буду наблюдать за выборами.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 201
Реакции
2 927
Баллы
113
Дурдом на выезде! Но... НТВшники-то так и ушли ни с чем. Репортаж-то не получился.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
печально что Запад уже на нас смотрит как на банановую республику. Но мы же не поддадимся на провокации продажных либертарианцев! И встанем как один, на защиту партии воров и жуликов!!!
 
C

Critical

Guest
печально что Запад уже на нас смотрит как на банановую республику. Но мы же не поддадимся на провокации продажных либертарианцев! И встанем как один, на защиту партии воров и жуликов!!!

Я уже встал, загранпаспорт готов.
 
C

Critical

Guest
неужели не готов отдать свою жизнь за "наше фсё"? За Газпром и Вексельберга?

Умные дяди сказали мне "Кто ты такой, чтобы с тобой делился Газпром?", поэтому я понял, что Газпрому я не нужен, а значит с чистой совестью уеду туда, где буду нужен. Все по чесноку =)
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Умные дяди сказали мне "Кто ты такой, чтобы с тобой делился Газпром?", поэтому я понял, что Газпрому я не нужен, а значит с чистой совестью уеду туда, где буду нужен. Все по чесноку =)

вот она - благадарность народа за заботу о нём! Не ценят в наших селениях все те миллиарды спускаемые сверху!
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Alex 777, Лёха, я достаточно регулярно общаюсь с другом( 29 лет), который уехал в Германию( лет 7 назад), так вот я понимаю, что он там нужен. Его, одели/обули, кормили/поили, выучили/обеспечили работой, предоставили жильё! Что ещё надо человеку? Живёт и в ус не дует.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Alex 777, Лёха, я достаточно регулярно общаюсь с другом( 29 лет), который уехал в Германию( лет 7 назад), так вот я понимаю, что он там нужен. Его, одели/обули, кормили/поили, выучили/обеспечили работой, предоставили жильё! Что ещё надо человеку? Живёт и в ус не дует.
Там даже наших (и не наших) наркоманов кормят, моют, одевают и даже разовую дозу дают. Хотя, русский человек, который всю жизнь ждет халявы и манны небесной, может быть этим и доволен....
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
русский человек, который всю жизнь ждет халявы
1. Зачем всех одной метлой?
2. Вот в том-то и обидно, налоги/штрафы/пошлины платим, на нефти/золоте/газе живём, а с голоду подохнешь, никто не воды не подаст(((
Зы Кстати, знаешь откуда в Германии безработиЦа? Оттого, что за 9 ойро в час работать не хотят, а за 11, уже не просто найти работу))
 
C

Critical

Guest
Интересно, на чем базируется твоя уверенность, что ты где-то будешь нужен?

Диплом, опыт работы более 10 лет в АйТи во многих крупных аутсорс конторах, знание английского. Многие товарищи уехали в Австралию, Новую Зеландию. Но я лично мечтаю о Германии, но без немецкого там делать не чего. Так что моя уверенность базируется на конкретных фактах
 
C

Critical

Guest
1. Зачем всех одной метлой?
2. Вот в том-то и обидно, налоги/штрафы/пошлины платим, на нефти/золоте/газе живём, а с голоду подохнешь, никто не воды не подаст(((
Зы Кстати, знаешь откуда в Германии безработиЦа? Оттого, что за 9 ойро в час работать не хотят, а за 11, уже не просто найти работу))

10 ойро час, это 80 ойро день или 3360 рублей в день. Я не беру ЗП АйТишника, но даже этих денег будет хватать на жизнь без проблем.
Зы. Я помню, что у них 700 евро было пособие по безработице, щас даже не знаю, сколько.
 
Верх Низ