Audi 80 b2 1984г.в. - крайне бюджетная поповозка.

  • Автор темы ArtOFF
  • Дата начала
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
В конце октября прошлого года я стал обладателем сего чудесного автомобиля... (за "цену" 30-40 т.р.).
За столь скромную сумму я стал обладателем автомобиля имеющего следующие достоинства:
- довольно просторный салон и большой багажник
- передний привод (жене почему-то сильно не нравится задний привод... а полный слишком дорог)
- предельная простота конструкции: двигатель карбюраторный и нет никаких опций (ГУР/ЭСП/....), которые могут поломатся...
- противоугонность и антивандальность - да кто это будет угонять.... и скручивать с нее на продажу нечего...
- доступность и дешевизно качественых запчастей.

Сразу после покупки было установлено:
- комплект зимней резины
- новая рулевая рейка (немецкая)
- новый карбюратор
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
фото бы!
 
Царь

Царь

Новичок
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
569
Реакции
0
Баллы
0
да, фото в студию
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Да вот что-то никак не зафоткаю сие чудо...
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 677
Реакции
118
Баллы
63
В конце октября прошлого года я стал обладателем сего чудесного автомобиля... (за "цену" 30-40 т.р.).
За столь скромную сумму я стал обладателем автомобиля имеющего следующие достоинства:
- довольно просторный салон и большой багажник
- передний привод (жене почему-то сильно не нравится задний привод... а полный слишком дорог)
- предельная простота конструкции: двигатель карбюраторный и нет никаких опций (ГУР/ЭСП/....), которые могут поломатся...
- противоугонность и антивандальность - да кто это будет угонять.... и скручивать с нее на продажу нечего...
- доступность и дешевизно качественых запчастей.

Сразу после покупки было установлено:
- комплект зимней резины
- новая рулевая рейка (немецкая)
- новый карбюратор

Тюнинг? А где старое ведро о пяти горшках?
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Тюнинг? А где старое ведро о пяти горшках?
Тюнинга не будет... - эта машина для езды...
То "ведро" послужило оплатой этого "ведра" (У А100 была и так куча проблем... а 4 года стояния во дворе ей их только прибавило).
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
ArtOFF, а какой цвет? У меня у товарища такая ярко-пожарного цвета на больших катках катается)
 
Олежик

Олежик

Новичок
Регистрация
06.05.2005
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Отличная, кстати, машинка "на каждый день". Простая как велосипед, потому и надежная.
У самого такая была много лет - ни разу не подвела.

Движка/коробка/комплектация?
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Kirux@

Kirux@

Участник
Регистрация
16.06.2008
Сообщения
469
Реакции
1
Баллы
18
не она у "грозди" на соколовой горе стоит?
серебристая
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
С комплектацией не все так просто :(...
Двигатель DT (1.6L карб 75лс) хотя в ПТС написано, что объем мотора 1.5 :) (но А80В2 1.5 моторов не ставилось вообще) - его тяги более чем хватает...
Цвет - зеленый... хотя с краской большая беда (машина была оченоь неудачно покрашена)... да и прилично видимой ржы по кузову... но кузов в целом еще крепкий...
Комплектация максимально бедная - передний привод, полное отсутсвие "фарша", что (ИМХО) очень хорошо - меньше гимороя...
Машинка легкая - не смотря на отсутсвие гура рулем могу крутить одной рукой на месте...
Подвеска в хорошем состоянии - никакой расхлябоности в ней нет... машинка рулится неплохо...
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
По поводу запчастей:
- Релевую рейку я поставил новую немецкую за 4 т.р. (новая китайская обошлась бы мне в 1.5 т.р.)
- На прошлой неделе поломался регулятор оборотов печки... потом заклинил и сгорел вентилятор печки... - так нашел б/у в хоршем состоянии (регулятор проверили на аналогичной машине, вентилятор провелили без установки на машину, доработали/смазали) за 1300р и полчаса...
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 677
Реакции
118
Баллы
63
... не смотря на отсутсвие гура рулем могу крутить одной рукой на месте....

Тема, с нашими руками много чего можно крутить на месте одной рукой!

Удачи с машинкой!
 
Олежик

Олежик

Новичок
Регистрация
06.05.2005
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Двигатель DT (1.6L карб 75лс) хотя в ПТС написано, что объем мотора 1.5 :) (но А80В2 1.5 моторов не ставилось вообще) - его тяги более чем хватает...

Это да, немецкие лошадки тех годов намного упитаннее современных... "Спасибо" экологам и их Евро-х :-(
А машинка обычная B2 или переходная (типа рестайла)?
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Тема, с нашими руками много чего можно крутить на месте одной рукой!
Удачи с машинкой!
Когда менял рейку была возможность поставить ГУР (в закромах у мастера лежала гидровая рейка на б2 в хорошем состоянии... всего за 2 т.р.) - но оказалось, что крутить руль на месте не проблема даже для моей жены... и я решил обойтись без колхоза...

Это да, немецкие лошадки тех годов намного упитаннее современных... "Спасибо" экологам и их Евро-х :-(
А машинка обычная B2 или переходная (типа рестайла)?
Кажись переходка - но я в этом плохо разбираюсь...

Сегодня машина снова стала "ездючей" - заменил вентилятор печки (в сборе б/у) с переключателем скорости его работы... 10 минут работы мастера и 100р из моего кармана (если бы не мороз - то поменял бы сам...).
 
Kirux@

Kirux@

Участник
Регистрация
16.06.2008
Сообщения
469
Реакции
1
Баллы
18
Коробка живая?
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Как это не пародаксально... Но машина абсолютно не нимет никких проблем с заводом - все эти дни ее заводила моя жена..
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Видимо старый АКБ полностью выработал свой ресурс - поэтому был замене на новый Мутлу... теперь стартер крутить движок как бешенный... а движок заводиться за несколько секунд.
 
Верх Низ