Audi 80 b2 1984г.в. - крайне бюджетная поповозка.

  • Автор темы ArtOFF
  • Дата начала
K

kotov80

Новичок
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Отличный авто, я тоже начинал с Ауди, только это была 100-ка 93 года. Тоже агрегат нехилый
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Так...
За последние 3 дня было сделано:
- замена масла в двигателе (залил Эссо ультра 10w40 с полной промывкой) - 1200р
- починка приборки (ни того ни счего взяла и отключилась) - 50р
- починка нового карбюратора ДААЗ (это пипец... при вскрытии ногого карба оказалось, что одна мембрана дырявая... все жиклеры неправильные и т.д.) + замена свечей (были застраны в смерть, взял бриск) и воздушного фильтра - 1300р
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Так провел профилактические работы после зимы: замена сальника коленвала + замена прокладки клапанной крышки (течи масла) + замена гранаты (порван пыльник, чутка похрустывает) + замена тросика газа (порвался... но до ремонта машина доехала своим ходом - родного в наличии не было, поставили новый трос от Ауди 100 в 45 кузове - вот такой колхоз) + переборка приборной панели и генератора (пропала зарядка) + замена кронштейна крепления стабилизатора к подрамнику + еще что-то по мелочи - 5500р
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
По дороге домой (ночью) обнаружил неприятный гул/рокот. Утром приехал к мастеру - оказалось это к ступичному подшипнику пришел "пушыстых зверек" (подшипник рокочет даже если рцукой крутить вывешенное колесо). Всего 2 часа времени и 1600р ушло на покупку и устновку нового подшипника (это к вопросу о доступности запчастей на древние немецкие ведра).
 
Artem

Artem

Новичок
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 005
Реакции
3
Баллы
0
Чего-то не очень и бюджетно, за месяц около 10.000 ушло...
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Это нормально для такой эксплуатации... + до этого машина много лет ездила только по Энгельсу (причем мало)... вот саратовские дороги из нее всякие мелочи и вытрясают...
+ машина практически каждый день ездит... + на ней езжу не только я, но и моя жена (у которой реального опыта езды за рулем по городу очень мало).
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Поменял летнюю резину.
Было: 165/6514 какая-то Кама (2 балона хорошие, 2 не очень) :63093aeb6d551410cb5
Стало: 195/70R14 Екогама (в хорошем состоянии) - что удивительно, нигде не трет o_O

Естественно в "резвости" разгона машинка немного потеряла (на каме она лигеко шлифовала на первых 2 передачах), но катиться стала значительно лучше... + дороги "стали ровнее" :)
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
выявились 165-ой камы на 195-ю Екогаму
Поменял передние тормозные диски и колодки, теперь усе от ABS-а - надеюсь они то выдержат стиль езбы моей жены и 195-у Екагаму.
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Наконец-то заменл тросик спидометра и подсветку приборки... Мастер очень сильно матерился...
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Постепенно избавляюсь от колхоза в своей машине:
- Поставил новый оригинальный выхлоп (штаны + резонатор + глушитель)
- Исправил косяки с залней и передней подвеской (там кривого колхоза было не мерено... + такое ощущение, что все саленты стояли еще родные)...

В общем подвеска Ауди 80 мне показалась вполне крепкой: вполне нормально выдерживает мой и моей жены (она водит еще похлеще меня) стиль езды по саратовским дорогам (когда ездил на жигуле переднюю подвеску приходилось менять в сборе каждые 3 месяца) и большие колеса (195/70R14 при штатном размере 155/70 R13).
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
красить-то буде5шь?
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
красить-то буде5шь?
Не вижу в этом смысла...
Может жена этим делом заморочиться (благо гараж и болгарка есть... а компрессор и краскопульт раздобыть не проблема) но не раньше весны.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Интересно было бы читать про ремонты с озвученным бюджетом.
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Не вижу в этом смысла...
Может жена этим делом заморочиться (благо гараж и болгарка есть... а компрессор и краскопульт раздобыть не проблема) но не раньше весны.
за свою наглость, Артем, можем решить пыльнуть у меня в камере)))
 
Синбад Мореход

Синбад Мореход

Новичок
Регистрация
26.12.2011
Сообщения
1 101
Реакции
1
Баллы
0
есть передние амортизаторы в сборе с опорами и пружинами, могу привести на какую нить покатушку, за просто так.
машину продал ,а руки выкинуть не поднимаются
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
есть передние амортизаторы в сборе с опорами и пружинами, могу привести на какую нить покатушку, за просто так.
машину продал ,а руки выкинуть не поднимаются
О было бы круто...
Постараюсь быть на "Трофи Парке".
 
Синбад Мореход

Синбад Мореход

Новичок
Регистрация
26.12.2011
Сообщения
1 101
Реакции
1
Баллы
0
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Недавно что-то стало немного машину в сторону вести... Заехал к Развальщику, а он развал делать отказался (ибо один рулевой наконечник оказался при смерти)...
Ну и я чтобы не мелочиться, купил поный комплект новых рулевых тяг (немецких) - чтобы развал/схождение делался без проблем.
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Продолжение эпопеи с развалом-схождением.
Поставил я комплект новых рулевых тяг и опять приехал на развальщику... И опять он откзался делать развал схождение... на этот раз сообщил мне что передние стойки окончательно умерли... Пока ехал домой обратил внимание на характерный шум умирающего ступичного подшипника (в основном на Ауди ездит жена, которая на слух диагностировать машину еще не умеет).
Более детальная дианостика показала, что надо менять 3 подшипника (2 задних + 1 передний) + пару ступиц (обе задние).
В общем не прошло и недели как заказанные запчасти приехали и опять отогнал машину в Энгельс. В итоге мастеру по мимо вышеуказанного пришлось поменять еще и один задний тормозной барабан, который был поставлен б/у (т.к. нужен был сдесь и сейчас... и как мастеру удается находить так быстро запчасти даже на такие "раритетные машины" я не знаю...).
В общем на следующей неделе опять погоню машину развал...
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Обслуживание все же дороговато
 
Верх Низ