С чего начинается семья?

  • Автор темы LedyKsu
  • Дата начала

С чего начинается семья


  • Всего проголосовало
    46
L

LedyKsu

Guest
Стало интересно, с чего по вашему начинается семья и почему вы так думаете?
 
OP
Л

Луна

Guest
С рождения ребенка.
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
с ребенка.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Семья начинается с желания двух людей быть вместе.ребеонок это продолжение этих двух людей и желания быть вместе.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
У меня семья началась, когда папа( тесть) припёрся ночью, а его не ждали:derisive:
 
OP
Л

Луна

Guest
Брак или сожительство начинается с желания двух людей быть вместе. А именно семья начинается с ребенка.ИМХО.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Я ждала вашего ответа и полностью согласна.

))) ну это же закономерно...ребенок это продолжение 2х людей, продолжение отношений,развитие..как может быть развитие без желания двух людей быть вместе? Просто у кого то это продолжением очень быстро наступает,у его то через года... Голосовалка покажет,что те,у кого есть дети,считают, что семья начинается с детей... потому что по другому уже их жизнь,их семья никогда не сложится больше.
 
OP
L

LedyKsu

Guest
Agness, А как же люди, у которых есть дети вступают в другой брак... и откладывают рождение детей? Получается, что у них вторая семья не семья?
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
С рождения ребенка.
вот это да!!!
с женой три года жили без семьи, пойду ей скажу поржем, если увернусь)))))))))

Семья начинается с желания двух людей быть вместе.ребеонок это продолжение этих двух людей и желания быть вместе.
согласен:smile2:
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Agness, А как же люди, у которых есть дети вступают в другой брак.
Имеют право ...быть счастливым не запретишь никому и брак в наше время это уже не священно и можно хоть 5 раз там побывать если счастья ищешь


..
и откладывают рождение детей?

Отложить можно и причины разные могут быть. Но ...все таки общие дети это есть общие,а дети от предыдущих браков родными быть не могут.

получается, что у них вторая семья не семья?

Почему не семья?общй быт,общие радости,горести...семья...она может состоять и из 2человек,потому что так комфортно и удобно...ребенок это часть и продолжение семьи,но не начало...начало это романтика и уединенность и когда можно быть только вдвоем и думать толко о нем и о себе.Когда ты начинаешь думать о ком то еще,значить твоя семья стал больше и взрослее,вот и все.кто то не взрослеет никогда,при этом имея свою маленькую семью и родного человека.И притом даже могут быть официальной не зарегистрированы ...только где то там,в душе,не на бумажке...
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
хардкор)) что первым делом сказал?
Добрый вечер:D. В 2а часа ночи...

Да всё нормально... просто потом я стал чаще ночевать у подруги...
ЗЫ. Кратенько. Папа жил отдельно, жена с сестрёнкой жили с бабушкой. Бабушка с мая по октябрь уезжала в деревню, а сестрёнка, периодически ночевала у подружек... Ну а папа, решил проверить как там старшенькая. Приехал в 2а ночи с пакетами еды(типа привёз подкормку:smile2:), а там я .Но, т.к. он уже пробил по своим канал всю инфу обо мне, то я как потенциальный зять, его устраивал. А расписались мы через 2 года после той ночи....
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 470
Реакции
821
Баллы
113
Добрый вечер:D. В 2а часа ночи...

Да всё нормально... просто потом я стал чаще ночевать у подруги...
ЗЫ. Кратенько. Папа жил отдельно, жена с сестрёнкой жили с бабушкой. Бабушка с мая по октябрь уезжала в деревню, а сестрёнка, периодически ночевала у подружек... Ну а папа, решил проверить как там старшенькая. Приехал в 2а ночи с пакетами еды(типа привёз подкормку:smile2:), а там я .Но, т.к. он уже пробил по своим канал всю инфу обо мне, то я как потенциальный зять, его устраивал. А расписались мы через 2 года после той ночи....
ну через 2 года намана))) эт не через 2 часа под дулом)
 
OP
Л

Луна

Guest
ярлык сожители?
ну или просто муж и жена.
Желание быть вместе не есть семья. Это просто желание, которое может переродится в брак/сожительство. А брак и сожительство может переродиться в семью.
 
OP
L

LedyKsu

Guest
Луна, По такой логике - семья начинается с рождения. Мы рождаемся и создаем своим родителям семью.
 
OP
Л

Луна

Guest
Луна, По такой логике - семья начинается с рождения. Мы рождаемся и создаем своим родителям семью.
семья это все же создание родственных связей. Муж и жена не являются друг другу родственниками, но родив детей создают себе родственников, детям братьев и сестер, своим родителям внуков и правнуков и т.д.
 
Верх Низ