С чего начинается семья?

  • Автор темы LedyKsu
  • Дата начала

С чего начинается семья


  • Всего проголосовало
    46
OP
L

LedyKsu

Guest
какая глупость...Что же по-вашему изменится? Я про отношения муж-жена? Любовь нагрянет?

Я больше у вас спрашиваю, и у тех людей у которых мнение, что семья начинается с рождения ребенка.

Люди встретились, любят друг друга, решили создать семью. С чего вдруг после его рождения они должны понять, что у них не было семьи до рождения ребенка.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
причем тут кровь? свозишь пару раз в больницу (тьфу, тьфу), поймешь.

Я прекрасно понимаю,что любить чужого ребенка не буду ...а кровь на много значит...и общий ребенок роднее,чем от предыдуего брака...Имхо

Муж и жена прожив совместную жизнь в согласии - "сродняются". (наличие детей не обязательно). Они могут быть друг другу ближе, чем их родные братья-сестры.
С другой стороны могут нарожать десяток, прожить в одной квартире 10 лет, а близости духовной между ними 0. И это не семья.

Согласна.
 
Svetlyak

Svetlyak

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
698
Реакции
2
Баллы
0
А бред в чем?вот свой-кровь и плоть...и вот его кровь и плоть-полюбите одинаково?хотя,что спрашивать..будет реальный выбор,будет и ответ честный,но не тут,а в душе и только себе.
У знакомых старший сын от первого брака матери. Младший сын (совместный) часто ревнует отца к старшему брату.
Разговорились с отцом, он мне так их отношения объяснил: ребенка которого растишь не любить не возможно, а за этого я еще и дополнительную ответственность несу. (как-то в этом смысле)
PS знаю семьи когда мать не родному ребенку одежку лишнюю купить боится чтобы муж не ругался((
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
семья это все же создание родственных связей. Муж и жена не являются друг другу родственниками, но родив детей создают себе родственников, детям братьев и сестер, своим родителям внуков и правнуков и т.д.

а приемные родители?
а залетевшие подростки или тупики просто(не беру в расчет тех кто давно живет вместе) тоже семья?
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Не согласна.
Муж и жена прожив совместную жизнь в согласии - "сродняются". (наличие детей не обязательно). Они могут быть друг другу ближе, чем их родные братья-сестры.
С другой стороны могут нарожать десяток, прожить в одной квартире 10 лет, а близости духовной между ними 0. И это не семья.
как-то так, есть конечно вариант что не сроднятся, но... но есть всегда
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
С чего вдруг после его рождения я должна понять, что у нас не семья была до его рождения.
Есть вещи, которые пока не прочувствуешь на себе, не поймешь (не поверишь), что оно вот именно так..Либо верить, либо проверять на себе..
 
OP
L

LedyKsu

Guest
БЫло бы нагляднее, если бы опрос был привязан к наличию/отсутствию детей.

Можно попросить людей, высказывающих свою точку зрения написать есть у них дети или нет. Или попросить многоуважаемого модератора переделать опрос.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
БЫло бы нагляднее, если бы опрос был привязан к наличию/отсутствию детей.
и что? я год назад был по одну сторону, сейчас по другую - мнение не поменял.
семья - это когда смотрят в одну сторону по жизни, а наличие детей это ступень вверх, кому-то суждено ее преодолеть, а кому-то и нет
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
У знакомых старший сын от первого брака матери. Младший сын (совместный) часто ревнует отца к старшему брату.
Разговорились с отцом, он мне так их отношения объяснил: ребенка которого растишь не любить не возможно, а за этого я еще и дополнительную ответственность несу. (как-то в этом смысле)
PS знаю семьи когда мать не родному ребенку одежку лишнюю купить боится чтобы муж не ругался((

Такие примеры,знакомые,моих знакомых итд скорее счастливое исключение....прост потому,что полно отцов своих детей не любящих ...что уж о чужих говорить..." Ребенка которого растишь не любить невозможно"...красивые,высокие слова....да,может и не невозможно...но и полюбить как своего тоже трудно...да и зачем?почему такая несправедливость?любить чужое начало также как и свое? Честнее любить по разному...если уж любишь....
 
OP
L

LedyKsu

Guest
объясни разницу между приемным ребенком и ребенком от предыдущего брака,плиз

Наверно разница в том, что чужой ребенок - совсем чужой.
А от предыдущего брака - это ребенок любимого человека.
Не знаю смогла бы я полюбить его также как своего. Но воспитывала бы наравне со своим.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
era13, А как же люди, у которых есть дети вступают в другой брак... и откладывают рождение детей? Получается, что у них вторая семья не семья?
Хоть второй, хоть третий, хоть десятый...
Я никоим образом не против узаконенного государством сожительства - "брака"...
Но бога ради, не надо называть это "семьёй". Это никакого отношения к семье не имеет. Это сожительство (признаваемое государством или нет) двух людей... Я не против сожительства ни в коем случае... Я не против узаконенного сожительства... Я не против терминов "муж" и "жена" даже в таком случае, как у Агнесс... Но не надо это называть семьёй...
Сожительство есть сожительство... И не важно есть ли об этом запись в отделе ЗАГС, и длится оно 5 минут или 5 лет... Вам, дорогие АгнесскоЛедиксю, есть что возразить? Хорошо, скажите когда можно считать, что родилась семья? Через 5 минут после ЗАГСа или через 35 лет после первого секса??? Или через 6 минут после ЗАГСа? Или через 15 лет после первого секса???
Да хоть 40 лет секса или 60 лет ЗАГСа... Нет детей - нет семьи...
 
Верх Низ