Cпикерфон (hands free) в машину

  • Автор темы egor
  • Дата начала
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Кто нибудь пользуется нечто подобным? - http://saratov.mvideo.ru/products/50036284.html и http://saratov.mvideo.ru/products/50034038.html
Интересуют отзывы о работе данных устройств.
ЗЫ Ушной есть,пользоваться им не могу,неудобно,а потребность в громкой связи в машине большая,т.к много разговариваю именно за рулем
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Кто нибудь пользуется нечто подобным? - http://saratov.mvideo.ru/products/50036284.html и http://saratov.mvideo.ru/products/50034038.html
Интересуют отзывы о работе данных устройств.
ЗЫ Ушной есть,пользоваться им не могу,неудобно,а потребность в громкой связи в машине большая,т.к много разговариваю именно за рулем
Раньше такого не видел... Придите посмотрите в магазине, попробуйте подключиться. Посмотрите максимальную громкость, чувствительность микрофона. Псмотрите крепление на козырёк, не будет ли биться при езде?
Почему ушной не подохдит? Просто интерес...
 
P

painter

Guest
я купил себе магнитолу (кларион) с блятусиком.
проблема решена радикально и полностью.
имхо, отдельные устройства - неудобства и колхоз.
 
OP
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
я купил себе магнитолу (кларион) с блятусиком.
проблема решена радикально и полностью.
имхо, отдельные устройства - неудобства и колхоз.
понимаю,но замены родной магнитолы в машине не представляется возможным
 
OP
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Раньше такого не видел... Придите посмотрите в магазине, попробуйте подключиться. Посмотрите максимальную громкость, чувствительность микрофона. Псмотрите крепление на козырёк, не будет ли биться при езде?
Почему ушной не подохдит? Просто интерес...
в Мвидео тестил эти два,связь нормальная,очень громкая на мах,а ушной не подходит - не комфортно себя чувствую "оглохшим" на одно ухо
 
OP
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
ап
 
W

welcomeinside

Guest
где-то есть моя тема о таких отзывов.
как выяснилось - мало кто пользуется.
громкая связь через навигатор не особо себя оправдала, т.к. микрофон находится на расстоянии метра от говорилки и собеседник слышит "тихо и не особо разборчиво"... хотя когда как... если шумизол в авто отличный, то имхо проблем не должно быть...
 
G

Gooluan

Участник
Регистрация
28.07.2011
Сообщения
580
Реакции
3
Баллы
18
Громкая звязь это конечно не плохо.....но вот с женой часто ездию)))
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Несколько лет уже такая в машине, проблем никаких, очень удобно. АКБ держится даже на морозе если забудешь выключить.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
И каждый раз её цеплять к телефону, когда садишься в машину? Да ну нафиг... Хочется, чтоб сел-поехал. Да и bt тоже жрёт АКБ телефона..
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
http://www.nordiz.ru/tovar.php?tovar_id=1285&from=yamarket
У меня такое, только производитель был другой (видимо клепает Китай под разными шильдиками) и покупал я за 500р.
Работает уже 1,5 года - ОЧЕНЬ удобно.
Заряжаю раз в 1-2 месяца (на ночь выключаю, а так днем в машине включена всегда приблуда). Слышно громко, крепится на козырек противосолнечный (я так сделал), либо на переднюю панель.
Купил такую после того, как за пару лет потерял 2 ушные гарнитуры (одна выпала в снег, вторая хз куда). Рад до сих пор до попы.
 
OP
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
наконец то хоть кто то по теме)))
 
MOHCTP

MOHCTP

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
881
Реакции
1
Баллы
18
У меня штатный hands-free по bluetooth. Очень удобно! Садишься в машину, телефон сам быстренько спаривается с автомобилем. При звонке на штатном дисплее высвечивается имя и номер абонента, музыка прерывается и идет сигнал вызова. Нажимаю кнопку на руле и разговариваю на всю машину. Есть ещё голосовое управление (голосовой набор, метки и т.п.), не пользуюсь.
 
OP
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
И каждый раз её цеплять к телефону, когда садишься в машину? Да ну нафиг... Хочется, чтоб сел-поехал. Да и bt тоже жрёт АКБ телефона..

получается сел в машину, включил устройство + включил БТ в телефоне и поехал,да напряжно,но ради безопасности своей и своей семьи я думаю ничего страшного в этом нет
 
OP
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
У меня штатный hands-free по bluetooth. Очень удобно! Садишься в машину, телефон сам быстренько спаривается с автомобилем. При звонке на штатном дисплее высвечивается имя и номер абонента, музыка прерывается и идет сигнал вызова. Нажимаю кнопку на руле и разговариваю на всю машину. Есть ещё голосовое управление (голосовой набор, метки и т.п.), не пользуюсь.

повезло,а вот у меня нет штатного блютуза, вот и пытаюсь выйти из положения различными способами
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
получается сел в машину, включил устройство + включил БТ в телефоне и поехал,да напряжно,но ради безопасности своей и своей семьи я думаю ничего страшного в этом нет
А всегда интересовало - почему бы не использовать штатную громкую связь в телефоне? Прицепил кронштейн на стекло, воткнул туда телефон и разговаривай по нему в режиме hands-free...
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
MOHCTP

MOHCTP

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
881
Реакции
1
Баллы
18
повезло,а вот у меня нет штатного блютуза, вот и пытаюсь выйти из положения различными способами
Я видел fm-трансмиттеры со встроенным bluetooth и функцией handsfree. Получается намного дешевле девайса из первого сообщения. Вот например: http://www.dealextreme.com/p/1-0-lc...th-caller-id-handsfree-sd-mmc-usb-2-5mm-52253
 
Верх Низ