Cпикерфон (hands free) в машину

  • Автор темы egor
  • Дата начала
OP
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
А всегда интересовало - почему бы не использовать штатную громкую связь в телефоне? Прицепил кронштейн на стекло, воткнул туда телефон и разговаривай по нему в режиме hands-free...

хороший вопрос,телефон в руки брать надо, нажимать кнопку активации громкой связи,т.е лишние телодвижения,отвлекающие от дороги,да и кронштейн на стекло вешать не хочу
 
OP
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
если БТ включен в телефонере постоянно, то просто включил устройство. оно само подключится.
постоянно включенный БТ сажает батарею сам знаешь,так что придется включать-отключать
 
OP
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Я видел fm-трансмиттеры со встроенным bluetooth и функцией handsfree. Получается намного дешевле девайса из первого сообщения. Вот например: http://www.dealextreme.com/p/1-0-lc...th-caller-id-handsfree-sd-mmc-usb-2-5mm-52253

получается это устройство звук на динамики передает? где в саратове такое поглядеть и скока стоит?
 
MOHCTP

MOHCTP

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
881
Реакции
1
Баллы
18
получается это устройство звук на динамики передает? где в саратове такое поглядеть и скока стоит?
Да, прямо на штатную акустику. В Саратове хз, проще наверное оттуда заказать))
 
P

painter

Guest
А всегда интересовало - почему бы не использовать штатную громкую связь в телефоне? Прицепил кронштейн на стекло, воткнул туда телефон и разговаривай по нему в режиме hands-free...
разницы никакой, если функционал отдельного девайса по качеству (громкость разговорного динамика и чувствительность!! микрофона) аналогичны.
и здесь меня смущает этот момент. т.к, и громкость и "ловимость" микрофона у аналогичных устройств (по крайней мере тех,с которым я лично сталкивался) - хуже.
если громко слушаешь музыку в машине - его можно попросту не услышать. а плохая чувствительность заставляет говорящего водителя почти кричать.
хорошую чувствительность сложнее реализовывать в подобном устройстве, в котором корпусе которого находится и динамик и микрофон, причем буквально в сантиметрах друг от друга.
начинается банальное акустическое самовозбуждение - микрофон ловит звук динамика, усиливает его и передает себя же на динамик, который опять ловит и по кругу.

Я видел fm-трансмиттеры со встроенным bluetooth и функцией handsfree. Получается намного дешевле девайса из первого сообщения.
тюнер магнитолы машины должен быть постоянно настроен на волну передатчика трансмиттера (а водитель слушать тишину вне звонков)
либо как зазвонит телефон в кармане - лезть к магнитоле включать тюнер и настроенной волной.
имхо, опять колхоз и неудобства.

штатно установленная магнитола с bluetooth при входящем звонке сама останавливает воспроизведение музыки (если она звучит), и начинает прием звонка.
и у нее нет проблем с питанием (не надо носить домой заряжаться, нет никаких лишних проводов, не надо помнить о том, включена она или выключена, лезть включать выключать лишний раз для экономии).
тс, у вас машина не позволяет заменить магнитолу?
 
OP
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
тс, у вас машина не позволяет заменить магнитолу?

родная башка встроенная в панель,при желании можно конечно,но это затраты на рамку переходную 5-6 тыс + 2х диновая магнитола с ВТ тыс 30,затраты уже другого уровня
 
P

painter

Guest
на рамку переходную 5-6 тыс
да, за кусок пластика жесть жесткачная... а у китайцев\на ебее смотрели?
какая машина?

да и магнитола тыс за 30 - это уже будет и gps + кормежка бренда + кормежка засратовских перекупов.
 
OP
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
да, за кусок пластика жесть жесткачная... а у китайцев\на ебее смотрели?
какая машина?

да и магнитола тыс за 30 - это уже будет и gps + кормежка бренда + кормежка засратовских перекупов.
civic 5d
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 932
Реакции
646
Баллы
113
egor,
Sl@stena-у спроси, она юзает Jabra SP700
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 932
Реакции
646
Баллы
113
хорошую чувствительность сложнее реализовывать в подобном устройстве, в котором корпусе которого находится и динамик и микрофон, причем буквально в сантиметрах друг от друга.
как ни странно, Jabra этим не страдает.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 932
Реакции
646
Баллы
113
один минус у него - втыкаться будет в прикуриватель и соответственно микрофон далеко от головы.
на фотках прикуриватель ещё близко к рулю, а у некоторых авто вообще внизу бороды.
У некоторых джабр уже есть трансмиттер, и музыку/голос(при желании) с тела гонит в магнитолу, и при звонке также останавливает(пауза) музыку и голос вещает из динамиков ))))
 
Sl@stena

Sl@stena

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 000
Реакции
7
Баллы
38
А всегда интересовало - почему бы не использовать штатную громкую связь в телефоне? Прицепил кронштейн на стекло, воткнул туда телефон и разговаривай по нему в режиме hands-free...
Пробовала. Фигня получается.И если ты еще слышишь собеседника,то он тебя с трудом. Приходится разговаривать на повышенных тонах, либо как-то нагибаться к кронштейну. В общем,не вариант.))
Плюс ко всему я противница устройств, вешающихся на уши, так что, когда прочитала аннотацию про Жабру, поняла, что хочу эту приблуду. Звук четкий, эха нет (причем не только у меня,но и у собеседника). Настроила ради интереса фм,чтобы музыку с телефона транслировать в динамики - работает! При звонке в данном режиме, музыка затихает, голос собеседника разносится из динамиков. Эха все также нет.))) Двойным кликом осуществляется вызов на последний набранный номер. Остальные функции мне пока поковырять некогда. Но я уже довольна как слон.))
 
OP
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Пробовала. Фигня получается.И если ты еще слышишь собеседника,то он тебя с трудом. Приходится разговаривать на повышенных тонах, либо как-то нагибаться к кронштейну. В общем,не вариант.))
Плюс ко всему я противница устройств, вешающихся на уши, так что, когда прочитала аннотацию про Жабру, поняла, что хочу эту приблуду. Звук четкий, эха нет (причем не только у меня,но и у собеседника). Настроила ради интереса фм,чтобы музыку с телефона транслировать в динамики - работает! При звонке в данном режиме, музыка затихает, голос собеседника разносится из динамиков. Эха все также нет.))) Двойным кликом осуществляется вызов на последний набранный номер. Остальные функции мне пока поковырять некогда. Но я уже довольна как слон.))
а где свой брали и почем? алгоритм работы напишите,у вас устройство постоянно включено или активируете во время езды?
 
Sl@stena

Sl@stena

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 000
Реакции
7
Баллы
38
а где свой брали и почем? алгоритм работы напишите,у вас устройство постоянно включено или активируете во время езды?
Брали в Медиа Маркт, где-то за 1800.
Хэндс фри включаю во время езды, ну и блютус тоже,чтоб телефон не разряжался почем зря.
Жабра отключается через 10 минут,если не находит устройство.
 
February

February

Новичок
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
398
Реакции
3
Баллы
0
Три года уже использую такой.
Все устраивает, отлично слышно и меня и собеседника.
Подзаряжаю редко.
 
sarmk

sarmk

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
0
Пользовался данной моделью http://www.jabra.com/sites/mobile/ru-ru/products/pages/jabrasp700.aspx
И зимой и летом была всегда в машине. Заряжал раз в две-три недели от сети дома.
Легко и хорошо крепится на солнцезащитный козырек.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Несколько лет пользуюсь Jabra SP-5050.
Модель достаточно простая (чтобы не сказать "примитивная") с рядом эргономических недостатков и отсутствием ряда полезных функций, но тем не менее.
Отцу в свое время подарили Jabra SP200 - как раз один из эитх вариантов. Первое время он не пользовался, но постепенно привык и оценил удобство.
Jadra Cruiser 2 я рассматривал как вариант апгрейда, но, к сожалению, она не понимает русский текст из телефонной книги - то есть значительная часть полезного функционала работать не будет.
Пока ориентируюсь на Parrot Minikit Slim, но их в Саратове никто не продает, только на заказ - а хотелось бы работоспособность проверить предварительно, тем более, что русский понимают только официально поставляемые.
 
О

Олег0011

Участник
Регистрация
28.09.2008
Сообщения
418
Реакции
0
Баллы
16
Верх Низ