Коммунальные платежи

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
так вступило ли в полном объеме Постановление № 354 и правомерно ли вместо корректировок менять суммы платежей коэффициентами?
наша УК активно это применяет
 
C

Critical

Guest
так вступило ли в полном объеме Постановление № 354 и правомерно ли вместо корректировок менять суммы платежей коэффициентами?
наша УК активно это применяет

+1. Отличный вопрос. Но пока нашу УК Жилкомплекс за это не нагнули.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
Не вступило ещё. Но расчёт по коэффициентам (определяемым как отношение общедомовых объёмов, зафиксированных коллективными приборами учёта, и объёмов внутриквартирных, определяемых либо по показаниям индивидуальных приборов учёта, либо по нормативам) предусмотрен и ныне действующими правилами, утверждённых ППРФ №307 (с изменениями).
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Не вступило ещё. Но расчёт по коэффициентам (определяемым как отношение общедомовых объёмов, зафиксированных коллективными приборами учёта, и объёмов внутриквартирных, определяемых либо по показаниям индивидуальных приборов учёта, либо по нормативам) предусмотрен и ныне действующими правилами, утверждённых ППРФ №307 (с изменениями).

печалька((
графу корректировки убрали,заменили мать их коэффициентами
тогда в чем сакральный смысл счетчиков, если корректируют один хрен?
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
тогда в чем сакральный смысл счетчиков?
Чтобы за холодную воду, например, начисляли не из расчёта по 9 кубов на одного человека, а по реально потреблённому объёму.
Коэффициент умножается на внутриквартирное потребление. Согласись, что по счётчикам оно в большинстве случаев меньше, чем по нормативам.
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Чтобы за холодную воду, например, начисляли не из расчёта по 9 кубов на одного человека, а по реально потреблённому объёму.
Коэффициент умножается на внутриквартирное потребление. Согласись, что по счётчикам оно в большинстве случаев меньше, чем по нормативам.

у меня экономия ток на холодной,горячую всего на 1 куб меньше потребляем,чем по нормативу
все равно жопа((( с этими коэффициентами,УК делать нечего не надо,сиди, да корректируй
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
все равно жопа((( с этими коэффициентами
Значит, либо вода слишком горячая; либо где-то в доме (после общедомового счётчика) потери или воды, или тепла; либо УК приписывает; либо квартиранты живут без регистрации в квартирах без счётчиков.

УК делать нечего не надо,сиди, да корректируй
Им Правительство такие правила спустило.
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Значит, либо вода слишком горячая; либо где-то в доме (после общедомового счётчика) потери или воды, или тепла; либо УК приписывает; либо квартиранты живут без регистрации в квартирах без счётчиков.


Им Правительство такие правила спустило.

кто бы сомневался
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
кто бы сомневался

До 2005-го года разница между реальным общедомовым потреблением и тем, что начисляется населению, компенсировалась из бюджета. С 2006-го года это повесили на жильцов.
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
До 2005-го года разница между реальным общедомовым потреблением и тем, что начисляется населению, компенсировалась из бюджета. С 2006-го года это повесили на жильцов.

жильцы должны трубы менять,утеплять их и тогда,на фиг тогда мы платим УК за содержание жилья?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
на фиг тогда мы платим УК за содержание жилья?
Сколько ты платишь за содержание жилья? Сколько всего начисляется по дому за содержание жилья? Сколько из этого оплачивается? Что входит в состав этого "Содержания жилья", узнавал в УК?
 
aka_Javdet

aka_Javdet

Новичок
Регистрация
01.05.2009
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
0
Перерасход коммунальных услуг при установленных счетчиках

Ситуация: однокомнатная квартира, установлены (и опломбированы, естественно) счетчики горячего и холодного водоснабжения, электричества,газа. Показания сдаются регулярно и в срок. С начала года в квитанции от УК появились новые статьи, а именно: перерасход горячего водоснабжения, перерасход холодного водоснабжения, перерасход электроэнергии, перерасход канализации. УК обосновывает это тем, что не у всех жильцов установлены счетчики (с них берут по нормам), а показания общедомовых счетчиков и сумма показаний, сдаваемых жильцами сильно (ну, плюс те, кто по нормам) рознятся, что вполне естественно, по ряду причин. Разницу делят на ВСЕ квартиры (независимо есть счетчики или нет) по какой-то непонятной формуле и ссылаются на "положение 307 пункт 23". Законно ли это?
Какой у меня может быть перерасход? Я оплачиваю услуги на основании показаний своих счетчиков, лимит потребления в этом случае я устанавливаю для себя сам, не?:mda:


Как бы... мне вовсе не жалко 100-150 рублей, но, сцуко, чувствую, что где-то обман...
 
Последнее редактирование модератором:
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
ссылаются на "положение 307 пункт 23". Законно ли это?
А почитать? Сам же приводишь ссылку на нормативно-правовой акт.
Какой у меня может быть перерасход? Я оплачиваю услуги на основании показаний своих счетчиков...
Ты живёшь в многоквартирном доме, однако.
 
Агрессор

Агрессор

Новичок
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
366
Реакции
0
Баллы
0
Принесли счёт-квитанцию за январь. Расчётный коэффициент центрального отопления (1,7714) по сравнению с декабрём (1,1306) вырос на 0,6408. Отапливаемая пл. составляет 34,60м2, тариф отопления 35,14. Итого получается 2153,75 руб. за январь. Декабрьская ставка 1374,63 руб. Разница получается в 779,12 руб. Хотелось бы узнать на основании чего увеличился коэффициент и как следствие выросла квартплата? Повлияли морозы и как следствие увеличилась мощность котельной?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
Хотелось бы узнать на основании чего увеличился коэффициент и как следствие выросла квартплата? Повлияли морозы и как следствие увеличилась мощность котельной?
Не исключено.
 
Последнее редактирование:
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Хорошо, что я не стал ставить счётчики :)
У меня никаких перерасходов не прибавилось
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
Хорошо, что я не стал ставить счётчики :)
У меня никаких перерасходов не прибавилось
Порядок расчёта по общедомовому счётчику одинаков и для тех, у кого есть индивидуальные приборы учёта, и для тех, у кого их нет. Видимо, у тебя дело в другом.
 
Верх Низ