Бензин на ТНК

  • Автор темы serg78
  • Дата начала
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
К "вечному" вопросу о топливе в Саратове. Постоянно заправляюсь бензином 92-м на ТНК, причем на одной из 2-х. Сегодня при промере компрессии вывернули свечи (после 4-5 тыс.км) и ... видавшие виды механики обалдели: налет, твердый железистый налет слоем около 1мм, да еще и кусками где не слетел сам... Причем везде, и на металле и на изоляторе... Работали каким-то чудом. Вывод неутешительный. Судя по количеству присадки, за основу взят даже не АИ-80, а 66-й не выше...
 
Х

Хирург

Новичок
Регистрация
01.11.2006
Сообщения
1 884
Реакции
0
Баллы
0
А на каких заправляешься? Просто я тоже на ТНК заправляюсь.
 
GEMINI

GEMINI

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
910
Реакции
2
Баллы
18
Я тоже лью ТНК, но только На пр. Энтузиастов.Пока все нормально. После 95 Свечки выкручивал, смотрел, проверял - все Ок
 
S

Samvel

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
434
Реакции
0
Баллы
0
А сколько заправок ТНК в Саратове? Мне известно две - на горе напротив таксопарка и на ул. Танкистов.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Вроде всем бывшим Сиданко сделали фейслифтинг и обозвали ТНК.
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Их намного больше,чем 2)
Тож лью 95,никаких проблем нет.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
К "вечному" вопросу о топливе в Саратове. Постоянно заправляюсь бензином 92-м на ТНК, причем на одной из 2-х. Сегодня при промере компрессии вывернули свечи (после 4-5 тыс.км) и ... видавшие виды механики обалдели: налет, твердый железистый налет слоем около 1мм, да еще и кусками где не слетел сам... Причем везде, и на металле и на изоляторе... Работали каким-то чудом. Вывод неутешительный. Судя по количеству присадки, за основу взят даже не АИ-80, а 66-й не выше...

Бу-га-га!!! Давайте создадим еще одну тему, восхваляющую ТНК! Все, кто экономит по 50 копеек на литре будут довольны. За 3.5 года езды на лукойловском 95-м, ни разу не было нагара, кроме нормального, соответствующего пробегу свечей.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Бу-га-га!!! Давайте создадим еще одну тему, восхваляющую ТНК! Все, кто экономит по 50 копеек на литре будут довольны. За 3.5 года езды на лукойловском 95-м, ни разу не было нагара, кроме нормального, соответствующего пробегу свечей.

Много кто и Лукойл ругает кстати. Так что не все очевидно.

Вопрос автору темы: где именно заправлешься?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Много кто и Лукойл ругает кстати. Так что не все очевидно.

Вопрос автору темы: где именно заправлешься?

Я уже писал многократно: строго на АЗС у аэропорта, изредка на Шехурдина на уровне 3-ей дачной. Многочисленные периодические эксперименты с другими заправками мне не понравились. В том числе и ТНК и Тореко. Повторюсь еще раз: заливаю бензин, на котором хорошо едет моя машина. И двигатель при ТО выглядит нормально. Ради 50-70 копеечной экономии не поеду на другие заправки. Читал все хвалебные темы про отличный бензин на Тореко и ТНК. Заправлялся там несколько раз. Не понравилось. Хотя, сразу после открытия ТНК на Чернышевского за Олимпией заливал очень хороший бензин, лучше Лукойловского. Но это быстро прошло. Как стали лить другой, перестал там заправляться.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Я уже писал многократно: строго на АЗС у аэропорта, изредка на Шехурдина на уровне 3-ей дачной. Многочисленные периодические эксперименты с другими заправками мне не понравились. В том числе и ТНК и Тореко. Повторюсь еще раз: заливаю бензин, на котором хорошо едет моя машина. И двигатель при ТО выглядит нормально. Ради 50-70 копеечной экономии не поеду на другие заправки. Читал все хвалебные темы про отличный бензин на Тореко и ТНК. Заправлялся там несколько раз. Не понравилось. Хотя, сразу после открытия ТНК на Чернышевского за Олимпией заливал очень хороший бензин, лучше Лукойловского. Но это быстро прошло. Как стали лить другой, перестал там заправляться.

Шехурдина это как ехать мимо студгородка в сторону Ленинского?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Это фрайнчайзинговый Лукойл, совсем не то. Я тоже заправляюсь исключительно у аэропорта (по понятным причинам мне это удобнее), переплата по сравнению с ТНК 10 копеек. Заправляюсь с момента открытия этой заправки - налет был замечен только однажды, после того, как пришлось на "малютке" у Сенного заправится.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Шехурдина это как ехать мимо студгородка в сторону Ленинского?
Если ехать со стороны Техстекла в сторону города, то после кольца на за мойкой сразу, перед заправкой Сиданко. Не доезжая моста на з-ю дачную.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Если ехать со стороны Техстекла в сторону города, то после кольца на за мойкой сразу, перед заправкой Сиданко. Не доезжая моста на з-ю дачную.

Что-то я запутался. Это ТНК или Лукойкл? Если стоять у Опель-Шевроле, там по ту же сторону будет Лукойл за шиномонтажкой. Если прооехать дальше в сторону третей дачной, будет ТНК (чуть не доезжая места, где кажется ипподром раньше был).
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Нужная заправка расположена на противоположной стороне.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Нужная заправка расположена на противоположной стороне.

Там их две вроде как на той сторое. Одна прямо под мостом, другая чуть подальше. Около той, которая ближе к мосту, ремонт недавно был.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Там их две вроде как на той сторое. Одна прямо под мостом, другая чуть подальше. Около той, которая ближе к мосту, ремонт недавно был.
Это, наверное, из Сиданко ТНК делали. Лукойл между ней и мойкой.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Пальцем покажи ;)
 

Вложения

  • Буфер обмена02.jpg
    Буфер обмена02.jpg
    59 КБ · Просмотры: 72
Х

Хирург

Новичок
Регистрация
01.11.2006
Сообщения
1 884
Реакции
0
Баллы
0
Я заправляюсь только на ТНК за на трассе между юбилейным и Зоналкой. Бензином доволен. Никаких проблем с двигателем не было за последние 2 года.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я заправляюсь только на ТНК за на трассе между юбилейным и Зоналкой. Бензином доволен. Никаких проблем с двигателем не было за последние 2 года.

3 года назад ТНК еще не было.
 
Верх Низ