Бензин на ТНК

  • Автор темы serg78
  • Дата начала
Х

Хирург

Новичок
Регистрация
01.11.2006
Сообщения
1 884
Реакции
0
Баллы
0
Во-первых, 2 года, а не 3. А, во-вторых, раньше Сиданко было, теперь ТНК. У них же только имидж внешний изменился, а бензин-то такой же остался.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
2 Qok, я например заправляюсь на ТНК не ради выгоды, а тк ближе других заправок нет. А те Лукойлы что на Чернышевского еще те помои. Ехать к аэропорту мне далеко.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
2 Qok, я например заправляюсь на ТНК не ради выгоды, а тк ближе других заправок нет. А те Лукойлы что на Чернышевского еще те помои. Ехать к аэропорту мне далеко.

Ну, дык, это уж, как кому сподручнее, так и заправляются.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Ради хорошего бензина я бы не поленился 10-15 минут прокатиться. Я вообще кататься люблю :)
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Ради хорошего бензина я бы не поленился 10-15 минут прокатиться. Я вообще кататься люблю :)

Итак. По итогам заправки на Тореко у моста в Энгельсе расход получился 10.9 (с учет того, что погонять люблю и часто езжу с газом в полу :)). На ТНК у Ассорти было 12-13. Сегодня залил Лукойл у 3-ей дачной на новой дороге, посмотрим что получится.

PS А там чеки из принципа не дают?
 
J

Jason

Guest
Итак. По итогам заправки на Тореко у моста в Энгельсе расход получился 10.9 (с учет того, что погонять люблю и часто езжу с газом в полу :)). На ТНК у Ассорти было 12-13. Сегодня залил Лукойл у 3-ей дачной на новой дороге, посмотрим что получится.

PS А там чеки из принципа не дают?

Позволь поинтересоваться на основании каких приборов ты расход мерял ?

P.S. Если чек не дали, то либо а) тебе не долили бензина либо б) вместо бензина налили ослиной мочи.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Заливаю полный бак, сбрасываю одометр. Потом заправляюсь второй раз до полного. расход = (сколько_залил_в_этот_раз*100)/покозания_одометра.

PS Посмотрим. Если моча, то должно быть ясно уже завтра. Если не долили, то на следующей заправке.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Ты сам то на какой ТНК заправляешься?
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Вот, я тоже заправлялся на Ассорти. Именно там высокий расход. + Бензин выдыхается, и когда остается около полбака, машина начинает дергаться. Выезд из Юбилейного - это напротив таксопарка?
 
J

Jason

Guest
Заливаю полный бак, сбрасываю одометр. Потом заправляюсь второй раз до полного. расход = (сколько_залил_в_этот_раз*100)/покозания_одометра.

PS Посмотрим. Если моча, то должно быть ясно уже завтра. Если не долили, то на следующей заправке.

А как ты проверяешь что тебе действительно до полного залили ?
И что значит до полного ? До первой отсечки до второй ? или по какому то еще принципу ?
 
J

Jason

Guest
Вот, я тоже заправлялся на Ассорти. Именно там высокий расход. + Бензин выдыхается, и когда остается около полбака, машина начинает дергаться. Выезд из Юбилейного - это напротив таксопарка?

Про высокий расход читай предыдущий пост (возможно тебе на следующей заправке "налили" бензина больше чем залили на ТНК).

По поводу остального. Какой бензин заливаешь ? 92? 95?
Зажигание, питание исправно ?
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
А как ты проверяешь что тебе действительно до полного залили ?
И что значит до полного ? До первой отсечки до второй ? или по какому то еще принципу ?

До полного - говорю на заправке - до полного. Заправляюсь когда лампочка начинает мигать и всегда помещается 37-38 литров.
 
J

Jason

Guest
До полного - говорю на заправке - до полного. Заправляюсь когда лампочка начинает мигать и всегда помещается 37-38 литров.

Ну а о какой точности тут можно говорить... Твои цифры также верны как прогноз погоды на месяц.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Можно себя в чем угодно убедить. Но 13 литров это многовато для 1.5 движка как ни крути.
 
J

Jason

Guest
Можно себя в чем угодно убедить. Но 13 литров это многовато для 1.5 движка как ни крути.

А у меня не больше 10-11 для движка 1.6. Того же бензина на той же заправке прикинь ? :)

Просто тебе на следующей заправке налили 34 литра а заплатил ты за 38
В итоге ты считаешь что сжег лишние 4 литра ТНКшного бензина. Теперь понятно ?
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
11 литров это много, если ты не гоняешь.

Я несколько раз подряд заправлялся у Ассорти и расход был одинаково высоким.
 
J

Jason

Guest
11 литров это много, если ты не гоняешь.

Я несколько раз подряд заправлялся у Ассорти и расход был одинаково высоким.

11 литро это нормально. У моей машины паспортный расход 10 литров в городском цикле. Если сделать скидку на недолив и зимний сезон, то как раз столько и выходит.
 
Верх Низ