Флешка усохла(

  • Автор темы Kim
  • Дата начала
Kim

Kim

Новичок
Регистрация
05.08.2004
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Ситуация сл.: на флешке неизвестым образом переименовался файл с фильмом и перестал читаться!дай думаю все нужно сохраню, потом отформатирую и все ок будет. копирую, форматирую !!ошибка при форматировании, фор-ние не может быть завершено!! еще раз пробую, нормально. Смотрю на диск пустой, смотрю на состояние памяти 600мб занято, 400мб свободно!!но ОНА(флешка) пустая...ЕНД
че это могло бы быть?можно это иправисть, очень жалко носитель...
transcend 120 1GB

To: Admin , сразу вспомнилось как ты плакался, что у тебя 3 шт погорели...
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
1) попробуй поглядеть на нее БОЛЕЕ низким уровнем... ну не знаю Партишен Маджиком или ФДиском )) - СНЕСИ нах ее все ее разделы и создай заново!
потом посмотрим...
2) Я сталкивался с такими нюансами - когда флшки так сказать подгорали - тоесть ни с того ни с сего НЕ весь ее обьем работает! НО!!!! в тех случая нерабочего обьема просто НЕ было видно! тоесть .. к примеру: флеха на 1 гиг подгорает и становиться 600 мб! и более 600 НЕ ВИДИТ!

твоя же видит все - поэтому советую попробывать Partition Magic 8 - а там видно буит...
 
Archangel

Archangel

Новичок
Регистрация
21.06.2006
Сообщения
868
Реакции
0
Баллы
0
Первое: попробуй форматнуть из "Управление дисками",мне это много раз помогало в таких ситуациях, чтоб это сделать щелкаешь правой кнопкой по моему компьютеру выбираешь управление а далее управление дисками.
второе я часто видел что флешка так попросту шифруется, так что качаешь с сайта производителя дишифровшик, и с помощью него восстанавливаешь!
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Отформатируй утилитой производителя флешки. Искать на диске с драверами, прилагающимися к флешке или на сайте производителя.
 
OP
Kim

Kim

Новичок
Регистрация
05.08.2004
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Аналогично - навернулась флешка V disc гиговая.. Только таким образом, что вообще не даётся доформатироваться - пишет что диск защищён от записи.
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Так ведь флэшки - они не вечные. Могут сгореть, и хорошо, если в период действия гарантии.
Удивлятся не стоит. Надо идти и покупать новую.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
седня на своей проэксперементирую.... потом скажу...
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Так ведь флэшки - они не вечные. Могут сгореть, и хорошо, если в период действия гарантии.
Удивлятся не стоит. Надо идти и покупать новую.

Так в том и дело что этой пара месяцев .. Да и файла-то на ней побывало от силы метров 100.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 577
Реакции
1 916
Баллы
113
дык,какие проблемы то тогда?
в гарантию!
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Папаша, кому она была дарена умудрился упаковку (бумажку точнее) по**рить :) Чек есть, буду договариваться ..
 
A

aidan

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
884
Реакции
3
Баллы
0
To: Admin , сразу вспомнилось как ты плакался, что у тебя 3 шт погорели...

Помнится я плакался по поводу трех накрывшихся флешек буквально за полгода.
 
OP
Kim

Kim

Новичок
Регистрация
05.08.2004
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
гарантия дается в случае, если ее со дня покупки в течении 30 дн. зарегистрировать на сайте производителя, чего я не знал...куплена была в германии, так что про гарантию можно забить...
mFormat форматнул, все ок стало!
всем спасибо за помощь!
 
markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
еще есть прога HP Flash Format - что-то вроде этого, подходит к флешкам разных производителей
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Флешки вообще часто летят. Особенно раньше это было. Сейчас вроде стали понадёжнее. Недавно на 512м флешка вылетела по питанию. Т.е. даже не находиться компьютером.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
В далёком уже 2003 году купил себе для работы флешку на 256 МБ - круть по тем временам, больше 2 тыр отдал. Тьху*3, до сих пор работает исправно. А новая двухгиговая сдохла через месяц ни с того ни с сего и навзничь вообще - даже лампочка не горела при подключении, результат 2 дней работы потерян безвозвратно. Поменял по гарантии на другую - и уже страшно, буду теперь бекапиться не раз в месяц, а раз в неделю...
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Да сейчас создается такое ощущение, что чипы флэш памяти стоят дороже продаваемого у нас устройства в которое они смонтированы,вал подделок на российском направлении?
 
Верх Низ